Красота и беременность (часть 41)
186001
1000
Эвдемония
:agree: и я так же ем все что приспичит, даже чипсы иногда:смущ:

Показать спойлер
А у вас муж на долго уезжает? И можно не скромный вопрос, как часто он ездит, просто мой муж устроился на такую работу с командировками и вот две недели назад уехал первый раз и вернется еще наверно через неделю, так грустно от этого становиться :cray-1: да еще часто теперь будет так. Можно к этим командировкам привыкнуть или грустно будет всегда?((
Показать спойлер
Эвдемония
а у меня мама,а муж до 21 на работе..
а мне как то...в общем если начнется - буду радая! :appl:
Ugadanka
Везде нужна мера, густая кровь и маме не полезна. Если есть показания к лекарствам, конечно не стоит противиться им, и тут надо думать что полезнее для малыша.
За много лет проблемы с моим давлением я знаю, что с ним можно сделать это либо кофеин (чай, кофе) или лекарства есть капельки очень хорошо помогают, но в них написано что исследований не проводилось и пить их во время беременности можно на свой страх и риск, я предпочла им чай, потому что падающая с ног мама, которая не может пошевелить пальцем не есть гуд для малыша. Тут уже из двух зол выбираешь меньшее.
Если у меня упал гемоглобин и я не ощущаю это на себя, но знаю что это вредно для ребенка, конечно я его поднимаю всеми возможными способами, хотя мне как бы по ощущениям все равно я не вижу разницы.
Lippewka
У меня тоже мама:улыб: но без мужа бы не смогла...я на него больше как-то рассчитываю.

П.с Девочки, ни у кого голова не болит последние 2 дня?прочитала ,что магнитные бури.. У меня просто раскалывается...ни разу во время б.не болела, а тут прям псих берет..уже появляется стойкое желание родить...
Utkaa
Низкий гемоглобин ох как ощущается. Сил на что не хватает, слабость сильная.
sheridan
У меня очень упал гемоглобин во время беременности, по последним анализам 86 всего. Но на себе я это ни как не ощущаю, у ребенка по данным узи, доплера и ктг все ок, нарушений кровотока и гипоксии у нас нет. Сейчас пью препарат железа, но без фанатизма. Питаться стараюсь тоже разнообразно, но опять же железо из продуктов питания усваивается очень плохо, поэтому насильно в себя гречку не запихиваю.
Вчера была у гематолога именно по вопросу низкого гемоглобина, так мало того что врач опоздала и пришла на 20 минут позже, еще и ни чего толкового мне не сказала: пейте препараты железа, ешь мясо (хотя и так каждый день его ем), пей витамины. Вот и все рекомендации.
sheridan
Слабость и отсутствие сил мои постоянные спутники из-за давления, может поэтому я не замечаю :dnknow:
Utkaa
Может быть...Хотя у меня тоже всю Б. давление 90/60. Были даже моменты 80/50, но при этом себя замечательно чувствовала:улыб:
Ula3187
По узи, доплеру, ктг у меня тоже все ок. А вот гемоглобин падает и падает...Железо пью курсами, тоже без фанатизма. Стала больше яблок грызть, ну и мясо, греча..
Ula3187
У меня правда был 98 гемоглабин, гинеколог назначил железо пила его всего несколько дней, потому что гемотолог мне его отменил (я так понимаю у них там вообще война между собой из-за этого железа) и назначил Биовестин меньше чем за месяц гемоглобин у меня стал 110 почти уложилась в нижнюю норму. Бутылек с железом так и стоит никому не нужный.
Utkaa
Не, у него не оч частые (раз в месяц-два), но просто вынужден выезжать в 3 ночи, чтобы к 9ти доехать до места, и обратно поздно возвращается(( в след. месяце ехать ему на неделю...как мы одни с дочушкой будем((
я эти командировки терпеть не могу, он тоже. Привыкать не хочу и постоянно ворчу по этому поводу, но не на него конечно, а так...мне сложно когда он уезжает, и очень волнуюсь как там на трассе все будет...особенно во время б., да и всегда) Раньше он меня брал в командировки постоянно, а теперь я не у дел)))
sheridan
Это только подтверждает то, что каждый организм индивидуальный и у всех все чувствуется по-разному:улыб:
Ula3187
Девочки, а вы гемоглобин как узнаете? из какого анализа - оак, биохимия? мне ни разу про него ниче не говорили. а гемостаз всем назначают? хотя мне уже наверное поздно узнавать что-то
Lippewka
Да я тоже рада буду, просто муж так готовится к этому событию, тренируется, что говорить скорой, как вызывать, как поясницу массировать, запоминает что в пакеты доложить)))и будет обидно если вся подготовка насмарку будет)))
sheridan
Гемоглобин падает потому что объем крови растет, а гемоглобин не успевает за таким ростом :безум:
Вчера у гематолога спрашивала чем опасен низкий гемоглобин. Конечно мне начали рассказывать про гипоксию у ребенка, когда я сказала что у нас все ок, начали рассказывать что у меня должна быть слабость, головокружение и одышка. Но я себя чувствую хорошо, хожу пешком много и с дыханием все ок. После этого мне сказали, что мне же еще рожать и нужны будут силы, поэтому давайка поставим укольчики для улучшения сердечной деятельности и что бы одышки не было. В общем врач мне не особо понравилась, зачем я к 8 утра через пол города ехала, не понимаю :dnknow:
Эвдемония
По оак видно гемоглобин
Гемостаз я сдаю постоянно, у меня проблемы с ним. А вообще хоть раз ,но должны были взять у тебя его. У 1 триместре точно давали направление в жк,когда еще там на учете стояла.
sheridan
:not_i: не, точно не сдавала(( Поэтому даже и не знаю что у меня там с ним, надеюсь все ок!
Эвдемония
Может ты не знала, что сдавала его?
Не переживай, анализы и узи хорошие,все ок. На узи бы вылезло раннее старение плацентыы ,например, если бы кровь густая была. И допплер бы показал.
Автоинформатор
Про прокладки для груди - вещь нужная, я брала штук 10 в рд. Саносан - очень приятные в сравнении с БэбиЛайн или как-то так. Сейчас редко пользуюсь, все равно домашнюю одежду стирать надо часто - то срыгнет, от обслюнявит, то пописает, то покакает.

Про витамины - почти всю Б пила Витрум Пренатал. Поскольку я до сих пор на жесткой диете, решила и во время ГВ пить, были русские какие-то Био Макс, там написано, что кормящим много. Но на них Илюшка выдал зеленые какашки с техническим запахом. Купила Витрум Пренатал, все нормально.

Про трикотаж - я как раз оттуда буду покупать, скоро увижу, что за качество. Но я покупаю много чего упаковками, 4 ползунка, как у меня - ни о чем, особенно если голопопить периодически. И берите размер побольше. Мои покупки ограничились 62 и парочкой вещей 68 р-ра (правда, 56 тоже было всего 2 вещи), так вот 56 мы 2 недели носили, 62 уже маловато (особенно импортные вещички), теперь дома носить нечего, жду закупок, в магазине жаба поддавливает.

С девочкой с работы говорили, она в декрет пошла, она мне не верит, что за 4 часа 25 пеленок уходит у новорожденного. Скоро проверит))))
Ramilla
она мне не верит, что за 4 часа 25 пеленок уходит у новорожденного
Пеленать по новой каждые 10 минут?! Это ж рехнуться можно! Да и туалет у ребенка каждые 10 минут это ж как-то неправильно..
*вспоминаю*:улыб:
HappyBride
Он у меня на груди висел постоянно, потому 2 пеленки за раз, чтоб не сильно растекалось )))
Писал раз в полчаса, какал 2 раза за кормление. Весь запас пеленок уходил к полудню.

8 штанов на день тоже не хватало, уже после месяца. Причем может не писать пару часов, а потом 3 раза подряд. Так что заказала ажно 15 ползунов одного размера)))
Ramilla
Я б сошла с ума в круговороте мокрых пеленок и штанов :biggrin: поэтому мы были памперсными :смущ:
И дааа, повисеть на титьке - любимое сыночкино занятие с рождения и до 1,3мес :wub1.gif:
HappyBride
девочки, подскажите что значит "повисеть на тите" ?
разве не нужно ребенка приучать к тому что мамина грудь - источник питания. Поели, и хватит.
я и от сестры и от мамы слышала что нужно титю использовать в определенных целях , а потом забирать.
или я чего-то недопонимаю? :а\?:
J Lo
Я где-то даже пыталась найти свой пост двухлетней давности о том, что "я точно буду давать грудь по режиму и не хочу быть титькой на ножках", но не смогла :biggrin:
В общем, я тоже считала, что лишнее это. Но у меня как-то так получилось, что сынок натурально висел на мне. Мог и каждые 40 минут прикладываться, а мог и 3 часа проспать - всякое бывало! Ванюша соску не взял и не признал, поэтому иной раз, чтобы успокоиться, нужна была грудь. Ну и, честно скажу, я сама кайфовала от кормления - это очень мило :wub1.gif:
Но у нас на форуме были и такие девочки, у которых ребятишки были режимные на 100%. Спать, кушать - все по режиму! Причем не насильно их к этому принудили, а просто детки сами такие!
В итоге я пошла по пути наименьшего сопротивления и наибольшего сохранения нервов своих и ребенкиных. Считаю, что лично для нас это было идеально и я ни о чем не жалею!