Красота и беременность (часть 41)
185986
1000
J Lo
Лен, мне кажется что как встретитесь с малышом так и выработаете оптимальный для себя вариант:)
J Lo
Лена, вам никто на них не ответит. У вас все по-иному будет.:улыб:
newmama
да я смотрю что сценария в основном два. Либо титюшничество, либо нет, так что у нас будет или одно или другое:улыб:
Ramilla
женщина которая кормила своего новорожденного ребенка раз в три часа это вообще без комментария, где она взяла такую чушь я не знаю тут я с вами абсолютно согласна.
про врачей я спокойна я точно знаю, каким врачам можно доверять, какой врач что из себя представляет, благо есть такая возможность.
повторюсь еще я так же как Jo Lo считаю не понятным и странным когда годовалый или полуторогодовалый ребенок висит на тити часами, но я ЗА кормления по требованию до 2,3 месяцев, но потом буду стремиться и по тихоньку переводить на режим.
J Lo
Тоже хотела написать, что будет ребенок, ты сама все поймешь. У моей знакомой 5 минут на груди, у меня минимум полчаса.
Есть еще пассивные сосальщики, которые в принципе так долго едят. Можно, конечно, посадить на смесь, в бутылке большую дырку, это каждый сам решает. Бабушка мужа в свое время решила, что ему большая дырка важнее. От груди он отказался. Подозреваю, сын в отца.

Про советских педиатров - подпишусь. На курсах по кругу спрашивали, кто сколько кормил, больше 3 месяцев редко кого кормили. Мыть грудь, сцеживать, кормить по часам, для молока чай с молоком, а не частое прикладывание, ранний прикорм, водичка и так далее.

Мне повезло, что педиатр сказала до полугода только молоко.
Ugadanka
ну это совсем какие то страшилки рассказываете, так никто не собирается делать. с другой стороны мы все так выросли именно таким образом и ничего живы и не имеем все поголовно и проблем со здоровьем и психологических проблем :dnknow:
Автоинформатор
Девочки, не пугайтесь вы так заранее по поводу ГВ:улыб: Действительно, все дети оооочень разные. Моему сынишке 3 недели, и он не висит на сиське часами, ест минут по 10-20 каждые 2-3 часа. Это совсем не напрягает, даже здорово:yes.gif:Грудь отпускает добровольно, если у меня есть свободное время, то с удовольствием подержу на руках, он поспит или просто полежит, если меня ждут какие-то дела, то перекладываю в кроватку. В роддоме вообще спал круглыми сутками, приходилось тормошить, чтоб хоть иногда ел :secret:
J Lo
Здравствуйте, всем.
Можно я про ГВ. Деть в первые месяцы жизни при так называемом "висении на груди" удовлетворяет сосательный инстинкт, и опять же вырабатывается окситоцин, что сокращает матку. Всем хорошо .Грудники чаще всего соску не беру. Мой не взял. А инстинкт нужно удовлетворять, вот и получается. Ближе к трем месяцам это проходит и формируется более менее режим, у нас так было.
mura321
Да я тоже считаю - бог с ним, с режимом, пусть кушает, когда захочет! Все равно потом режим начинает вырабатываться самостоятельно! посмотрим конечно, как будет в реальности, но пока мне кажется так))
Utkaa
Да какие страшилки? Упаси Бог, не хотела никого напугать.
У моей мамы нас трое, она мне и рассказывала как она с папой сидела на кухне и кусала себе губы пока мы орали, ждали когда истекут положенные 3 часа и так до месяца :шок: Правда, после месяца привыкали к режиму...
А молока было столько, что руки немели сцеживаться, носом клевала от усталости, но сдаивала все до последней капли...
Их так учили.
Мы выросли конечно, все живы-здоровы, но речь идет о том, что материнство должно быть в радость. Природа - она всё таки не дура и кормление по требованию одинаково полезно как для мамы, так и для ребенка (без фанатизма, конечно).

У меня тоже не вызывает умиления картина когда полуторагодовалый ребенок подходит к маме в людном месте, задирает у неё кофту и прикладывается к груди... да еще каждые 10-15 минут в перерывах между игрой :безум:
Мы до полугода питались только грудным молочком, в 8 месяцев отменили дневные кормления, а в 10 - свернули ГВ. Ну я планирую еще выкормить второго ребенка и хочу чтобы грудь у меня сохранилась в боле-менее приличном виде.
А есть мамы, которые упиваются ГВ и кормят "до победного"... Каждому своё.
Эвдемония
сегодня постирала набор выписной, начала развешивать и увидела что чепчик фланелевый буквально по волокнам расползается на шве((( ужас какой-то...и вобще какое то кач-во жуткое у пеленочек...наверное только пододеяльником воспользуемся, красивый очень...а все остальное бррр...(( прям расстроилась((
Эвдемония
Не на Электрозаводской покупали?
У меня уголок оттуда в форме параллелепипеда :-)

Про длительность гв - у меня тоже приятных эмоций не вызывает кормление до победного, тут муж недавно про 2 года заикнулся, я не обрадовалась. Но вот грешна, кормлю грудью в общественных местах, правда, в слинге в основном, не видно ничего. Зато удобно, еда с собой :-)
Только вот пельмени грудным молоком запивать это брр, видела такое:хммм:
Автоинформатор
Девочки, отдам 3 майки для кормления. Размер 44-46. Покупала в интернет- магазин краса- мама. Они правда летние, цветастенькие, но для дома нормально
Эвдемония
Я не стала покупать готовый выписной только по этой причине, все жуткого качества. Собрала все по отдельности: слипик, шапочку, пеленка фланелевая и красивый вязанный плед. Лента только осталась. И то я ее очень не хотела, мама уговорила, советская закалка)))

Кстати, как самочувствие?)
Kazulcka
Ну я вот тоже наверное в пеленки обычные запеленаю, белым будет только одеялко)) Лента ярко-розовая у нас, атласная. Я прям За ленточки))мне очень нравится, когда в одеялке с лентой выносят папе ребеночка))
Чувствую нормально, спасибо)) Все жду - ну когда же, когда)) прям прислушиваюсь - раз, вроде там кольнуло, раз - вроде в поясницу отдало...но на самом деле тишина пока что)) шевелений тоже мало стало, говорят перед родами так бывает! к врачу не пошла я. Как сама?Есть предвестники?)
Ramilla
неа, в пионере. Но на электрозавод. кач-во вещей плохое, особенно их производства! я там ничего не взяла! один костюмчик только шерстяной, розовенький, с надписью Мой зайчонок))) Понравился мне очень))
Эвдемония
У меня тоже то там кольнет, то там. Спина к вечера побаливать начинает.
Каждый день мужу говорю, что сегодня точно едем сдаваться)))
Шевелиться похоже по настроению. День может тихо-тихо себя вести, день то буянит, то нет.
Вообщем, не понятно))
Боялась, что до 38 недель не дохожу, теперь боюсь переходить))
В понедельник и вторник к врачу, даже не знаю как доберусь. Поликлиника далеко, а долго ходить я прям ну никак не могу...
Kazulcka
я тоже во вторник к врачу на явку, если не рожу, пусть посмотрит на кресле да ктг сделает)) 10го надеюсь еще д.р. отметить)) и не надеюсь не двойное с дочей))
Ramilla
Но вот грешна, кормлю грудью в общественных местах, правда, в слинге в основном, не видно ничего. Зато удобно, еда с собой :-)
Да вы чего ?:улыб: Вы еще такие малыши ,что вам можно кушать где захотите . Имелось в виду взрослых деток (1.5-2) года . У нас вообще было где захотели ,там и столовая :biggrin: А когда стал побольше(мес 6) то конечно старались держаться до дома или перебивали аппетит компотом .Закончили ГВ в 9 мес без слез и истерик .
gold
Мы и сейчас держаться до дома стараемся, но это если близко с домом. На выходных в Заельцовский парк ездили, вот там без вариантов обед был нужен.
Автоинформатор
Девочки, подскажите, где в Н-ске купить пелёнки и детские вещи хорошего качества? А то читаю что на Электрозаводской не очень - туда уже не поеду :улыб:
Хочу целенаправленно в один-два магазина съездить и всё купить.
AAnya_
Я детские вещи в Дочках-сыночках покупала. Там и наши производители, и Польша. Мне по качеству понравились вещи. Уже простирала все в машинке - ничего не скрутилось, не растянулось, не село. Про пеленки - хороших не видела нигде. В Дочках взяла пару дорогущих по 190 за шт. из футера - они очень мягкие и приятные на ощупь. Хотела еще взять - разобрали. Вот обещали в конце этой недели завоз, может подвезут. Там же взяла обычные фланелевые по 140р. - г...полное. Ситец вообще мрак, весь перекосило после стирки.
sheridan
Пелёнки, наверное, самая необходимая вещь для малыша. Жаль, что с качеством так :хммм:
Я бы их и сама нашила, только ткань в магазинах аналогичного качества :улыб:
AAnya_
Я пеленки заказала с сайта пеленок, по качеству пока ни чего сказать не могу, в воскресенье должны привезти, там и посмотрим, но отзывы хорошие:улыб: А вещи в основном покупала в магазине "Все для новорожденных", но там 62 размера, а маленькие брала по чуть чуть в детском мире и мелких магазинчиках. Вот теперь ищу комбезик тепленький на выписку, пока ни чего путнего не попалось:хммм:
AAnya_
Я вот только наткнулась на ссылку на СМ с детской одеждой из Америки. У них в наличии есть вроде это все в магазине в ТЦ Юпитер ссыль .
Надо заехать на выходных. На картинках выглядит заманчиво :улыб: