Красота и беременность (часть 41)
185960
1000
HappyBride
а если на тите каждые 40 минут, то как отлучится из дома? Отсутствие тити не будет нервировать ребенка?
J Lo
"титя" нужна не только для еды, ребенку комфортнее когда мама рядом. Он может высеть на "тите" и не сосать, погладишь его по щечке, опять чмоки.
J Lo
Не, ну это не значит, что прям вот каждые 40 минут и не иначе!
Вообще у сына моего была няня и когда мне нужно было уйти, я сцеживалась и оставляла бутылочку на всякий случай. Но, как правило, нет мамы = нет тити, поэтому она и не нужна была особо во время моего отсутствия!
Но я и не уходила надолго, обычно на часик, максимум 1,5.
ger2011
"Он может высеть на "тите" и не сосать"

а можно поподробнее, в смысле "не сосать"? а зачем тогда держать ребенка у груди если он даже не ест?
J Lo
:улыб: так он тебя легко и отпустил! Он сначала поест, а потом титю держит просто во рту, типа так комфортнее))) Иногда только 5-6 попытки отобрать получается :rofl:
newmama
вооот. мне как раз сестра про это говорила что нужно ловить момент когда ребенок перестаёт кушать и сразу забирать, я думала так и надо. А то если постоянно с ребенком на руках ходить и еще и с титей это ж совсем тяжело будет.
Ramilla
Я пока на пробу пока заказала из двух СП, где мне больше понравиться там уже и буду тариться упаковками :biggrin:
J Lo
Вот как сестра говорила, так с рождения и делай... а то только и будешь с ребенком на руках ходить- с ума сойти можно :безум: А еще не забывай по ночам по неск раз просыпаться будет и опять на "тите висеть"- никакой личной жизни)))
Я прям рада что ГВ позади, такое облегчение..не хочу титькой кормить. Послушаешь некоторых , так по 9 раз за ночь просыпаются титьку суют, а мы если проснулась (и не 9 раз, а то и вообще не просыпается), соску воткнули и дальше дрыхнуть. Кушать захотела бутылку дала, 10 минут и свободен, а не "висеть на тите" часами :шок:
Ramilla
Ох, Маша не жалеешь ты себя )))))
подгузами вообще не пользуетесь?
katpuna
Вы совсем грудью не кормили?
katpuna
да я уже заметила что на смесях детки спят куда лучше, чем на ГВ. у моей подружки доча в 2 месяца уже и не просыпается по ночами. Вечером накупались, накушались и всё баиньки до утра. Красотища
AAnya_
До трех месяцев дотянула.... это было чертечто :шок: то она уснет, то недоела, о переела, то оказалось молока мало, то одно, то другое. На фоне ГВ постоянные запоры по 3-4 дня, нервотрепка из-за нехватки молока...я же начиталась что молоко оч полезное и пыталась выдавливать из себя все соки чтобы накормить молоком, в итоге Р полуголодный орет. Ну а мы то откуда знаем чего она орет, наверное колики - даем эспумизан, все равно орет, дали бутылку- тишина и покой... выяснили опытным путем что коликов то и не было, просто человечик кушать хочет. Докармливали смесями. Как смесь покушает, так спокойный ребенок, спит, какулит каждый день, все довольны и счастливы и выспавшиеся что не мало важно :улыб:
Везет тем у кого с молоком все хорошо и ребенку достаточно 5-10 минут покушать, а не болтаться на титьке.
katpuna
Пользуюсь, конечно. Но у меня вторая волна желания голопопить днем)))

Про гв... Я по-другому скажу, это еще и общение с ребенком, он к тебе прижимается, пальчиками перебирает, улыбается, какое-то единение что ли. Еще я заметила, что висит он сейчас в период, когда ему плохо, когда колики одолевают. С мамой легче пережить любые невзгоды.
Я считаю, это одна из базовых потребностей ребенка - быть с мамой. Через крик можно приучить к режиму, но это может пошатнуть доверие к миру, оно формируется как раз в этом возрасте.
При этом, если ничего не болит, то может мобиль по часу смотреть, лежать в кроватке, сегодня спал с 11 до 6 утра (обычно я встаю раз в этот период). То есть глобальной титькозависимости нет.

Или я перечитала психологии про первый год жизни, или что.... Но я кормлю по первому требованию и не считаю себя титькой на ножках.

Да, в рд по 1,5 часа висел и все для того, чтобы на следующий день отказаться от смеси.
Ramilla
Ну общаться - это не значит титьку в рот пихать))) Прижать, обнять и т.п. можно без помощи титьки :dnknow:

Опять же бросать ГВ мне было психологически тяжело. Я месяц пыталась прекратить и толко когда уже совсем измучилась постоянной дойкой по 50мл из двух тить, решила "всё хватит!"
Ramilla
девочки, слушайте про РД вопрос. у меня подружка счас там, говорит что молоко пришло, а деть не берет титю. И чё вот делать в такой ситуации? просто одна уже просохатила всё ГВ, ничего не вышло у нее, счас вот вторая и тоже чот не получается. я не скажу что я прям мечтаю кормить, но надо, хотя б в начале. Как сделать так чтоб дитё взяло титю?
katpuna
А вес вы набирали? Тест мокрых пеленок делали?


Вообще на смеси детки спят, в рд убедилась, т.к. смесь дольше переваривается, в ней более тяжелый коровий белок. А если почитаешь СМ, то стул раз в неделю на гв в первые месяцы - норма, если не мучается ребенок. Просто молоко хорошо усваивается.

У меня от 10 до 60 минут ребенок ест, сейчас меньше период. Да, долго, но та же Наташа на курсах говорила, что у нее по полчаса ели детки, выкормила же двоих, не умерла. Сижу в интернете в это время, дремлю. Для меня это не проблема.
J Lo
Может, она неправильно грудь дает? Пусть спросит у врачей, это в их обязанности входит научить ГВ.
Ramilla
Ах да, еще и вес не набирала...
Мождет, если все хорошо с ГВ, то и телек посмотреть можно и вздремнуть, но если деть при этом брыкается, психует, то нафиг оно надо такое ГВ ((

Ну это моя ситуация...
J Lo
а руками, прям пальцами 4 взять ареолу и ему в ротик? пальцами на подбородок нажимать. я тоже полдня в рд тренировалась, он головой мотал. потом пальцем начала щекотить уголок рта, он ротик стал открывать.
Автоинформатор
Про витамины: я из-за фолиевой кислоты в больницу загремела, так что не все витамины полезны)
Сейчас пью Матерну в ней фолиевой кислоты меньше всего, Пренатал побоялась пить.
Железа до декрета было нормально, но мало белка. Кушала мяса и яблоки, Хотя мяса мягко говоря не очень то и хотелось))) Но вышла в декрет, гемоглобин упал. Сначала пропила Сорбифер Дурулес, сейчас заканчиваю пить Феррум Лекк. Ни какого головокружения отдышки у меня нет, чувствую себя хорошо. Но раз анализ показал, то пью.
У меня вся беременность на таблетках к сожалению. Решила пить все что назначают. Правильно или нет такая позиция, не знаю. Решила довериться врачам.
А в целом по еде и питанию, конечно, не стоит увлекаться чипсами, газировкой и прочими вредностями, но если хочеться то почему и нет. Мы живем в городе, в воздухе которого летает столько тяжелых и вредных веществ и химикатов, что пачечка чипсиков это цветочки.
Все должно быть в меру и ограничения, и поощрения. На истину не претендую, чист личное мнение))
katpuna
ой Кать, ты то в Аве была, там в их обязанности это входит, а в обычных видимо нет.
Точнее ей канеш показать показали, но толку с этого как я поняла никакого.
я просто хочу туда пойти уже более - менее подкованной в этом вопросе чтоб на врачей не надеется.
Вобщем сначала давали смесь пока молока не было, ребенку понравилось из бутылки пить. А из тити тяжело. И вот как быть? не давать бутылку? так вобще можно? по идее когда проголодается сильно то возьмёт и начнет сосать?
katpuna
у меня тоже психует, когда колики, успокаиваю его так. В рд вообще полуторачасовая истерика и грудь ведь не брал.

Мне гв важно очень, как и родить самой. Родить самой не получилось, хотя бы грудью пытаюсь кормить.

Если вес не набирала, однозначно мало молока было. Тогда правильно перешли на ИВ.
katpuna
Мне в 6 рд НИКТО не показал. Лихорадочно вспоминала, что на курсах говорили, а состояньице сутки после КС, еще голова кругом.
katpuna
:agree: согласна с вами про общение, не понимаю я этого, что мешает общаться с ребенком когда у него нет тити во рту, почему ему обязательно надо мусолить мамкину грудь в это время.

Я вообще не сторонник кормления по требованию, да и ночные кормления меня пугают по 10 раз, только потому что якобы молоко полезнее, мож конечно когда рожу что-то меня осенит, но пока туговато с этим :безум:
J Lo
Теперь после бутылки надо настойчиво предлагать грудь. Можно попробовать молоком своим намазать титьку и давать. Еще есть такая особенность как тыгие соски(так по-моему называется), тгда разрабатывать надо и молокоотсосом в том числе. Кста, многие сцеживают молоко и дают из бутылки, если деть грудь не берет.