Красота и беременность (часть 67)
239020
1000
Chocolate
Ничего себе! Вот уж действительно все индивидуально, я только на третий день частично энтузиазм потеряла, когда тазовые кости обратно пошли и швы опухли.
Victoria_S
Надо переходить в другой режим :biggrin:
Я вообще была на декретной временной ставке, мы только кредит взяли, а тут такая радость. И ничего, коллега та уволилась, так что у меня постоянная ставка стала, кредит выплатили, так что за вторым уже без сомнений пошли.
Victoria_S
я тебе еще скажу, беременность украшает женщин :миг: еще и понравиться беременной ходить :knix:
а у тебя какой сейчас срок? токсикоза нет?
marizzza
Маринчик, я уже по вам заскучала, вы как? а то пропала и молчишь:) втянулась в новый график с малышом?
Кукуся
Пока мне нравятся другие беременные! Смотрю со стороны и умиляюсь.
Хотя иногда и пугают, у кого прям большой живот выпирает. Аж страшно становится! :eek:

У меня смешной срок. 4 недельки. Даже гинеколог на узи сначала засомневалась.
Потом разглядела малюську 1,8 мм. :улыб:
Но повтор узи назначила, чтоб удостовериться.
Кукуся
Пока нет явного токсикоза.
Пить хочется почему-то. И не тянет на сладкое как обычно. Я немного сладкоежка....

А вчера пересолила макароны по-флотски. Муж заворчал..... А я не заметила, что солёно прям...
Victoria_S
я раньше тоже удивлялась, как такие животы выростают:))) но это не больно поверь мне:) он ростет постепенно и кожа тянется:) друзья говорят у нас торпедо :biggrin:те кто не рожал, а мне кажется средний живот

мне до 12 недель как минимум пить хотелось постоянно, матка ростет, туда вода нужна, а лучше сушняк устаряет охлажденные фрукты из холодильника

береги себя теперь!! :friends:
marizzza
Марина, предлагаю на второй/третий заход, знакомые всё лица, ни как с форума уйти не можем)))
Моё мнение на этот счет такое! Есть уйма времени выбрать роддом, врача которому доверяешь, рассказы на сибмаме, рейтинги, отзывы подруг в помощь! Не идти на роды с мыслью, что врачи только и думают избавится от тебя скорее, и желательно процесс пусть пройдет в муках и с негативными последствиями...Разные случаи, я начиталась негативных рассказов о родах со стимуляцией, и расстроилась, когда узнала что она мне и предстоит-окситоцин+эпидуральная анастезия. Но не сравнивайте свои роды с неким эталоном. У меня, например, отошли воды, и не единой схватки...при этом шейка готова, головка опустилась! Всё это подробно мне рассказал мой врач! Я уже в подробностях не передам, но уверенна в необходимости всех мер! Роды были легкие, а главное ребеночек не страдал от долгого безводного периода.
Victoria_S
в декрет уходят в 30 недель. А я сообщила руководству о том что беременна и собираюсь уходить в декрет на сроке 25-26 недель. Месяц отработала еще до положенного срока и ушла. А место конечно сохраняется. Правда я туда уже не вернулась , а нашла работу по лучше и вышла из декрета сразу на новое место.
Kattye
Я об этом писала, что для многих моя диета-это норма жизни! Не хочу ввести кого-то в заблуждение, чтоб мамочки не рисовали в голове картины, как они торты шоколадом будут заедать при ГВ, хотя на форуме все мамочки ответственные, владеют информацией зачастую лучше ЖК, да ПК. Просто вспомнился случай, как под новый год знакомая у фруктового киоска услышав мои мечты о мандаринах, говорит, а что, тебе уже конечно можно!!! Вот я всё-всё ела!!! И как выдаст: правда на ИВ ребенка пришлось перевести, тк аллергия на моё молоко было :eek: У меня муж даже заржал :безум: И ни намека на причинно-следственные связи...
Кукуся
Спасибо! :flowers: Постараюсь!:yes.gif:

А ещё у меня матка маленькая......
Посмотрим, что будет....
Но говорят, подрастёт..... и ничего страшного....
Victoria_S
Ооо, сотоварищ! Меня пугали что сложно забеременеть с маленькой маткой, но расстарились чуть ли не с первой попытки. А на узи первом спросили какие есть жалобы и тд, сказала о маленькой матке, узист сказал, ну ничего себе "маленькая"... :biggrin: Тч на этот счет не переживайте, всё уместится))))
Annyshka
Мои первые роды были полностью стимулированные, как итог - КС. Вторые роды несмотря на неготовую шейку прошли как по учебнику и врач принял решение не вмешиваться в их ход.
И сейчас я правда не знаю, как бы было в первом случае и не узнаю никогда.
Annyshka
Ооо!!! Ну и хорошо.:улыб:
Я даже надеюсь, что за счет небольшой матки плод будет некрупный. Всё легче!
Victoria_S
На вынашивание и плод не влияет размер. Я так понимаю если орган не развит, то и беременность не наступит. А если беременность наступила, то можно смело об этом забыть. Наша крошка родилась 3840 гр, 53 см:-)
Вчера зашла в магазин для будущих мам.....:бебе:Впервые целенаправленно.:улыб:
Посоветовали уже приобрести (срок 4 недели) колготки, нижнее бельё и бандаж. Всё специально для беременных.
Скажите, кто носил бандаж? Легче с ним?
Бытует мнение, что он наоборот, расслабляет. И свои мышцы не работают на вынашивание и будут дряхлыми.....
Victoria_S
Бандаж рекомендуют одевать после 20 недель. Я в первую беременность его практически не носила, сейчас одела после 25 недель, когда поняла что ходить долго тяжело. Ну а колготки и белье это уже на ваше усмотрение. Не вижу смысла в 4 недели их покупать. Спокойно можно обойтись обычными колготками пока, а там уже и лето, с бельем тоже пока не угадаешь какой размер нужен будет, грудь может увеличиться. Если свое белье и колготки не вызывают дискомфорта, то я бы пока не стала спец покупать:улыб:
Victoria_S
Из этого только бюстгалтер пригодился, колготки и копрон и хб были с пузом, не носила. С танцевальных времен лосины и спорт топики были, вот в этом и проходила. Бандаж не всем можно, я купила, не носила. Пузо низко расположено, совсем не удобно! Да и спина не болела, не нужен оказался. Сейчас в любом случае рано. Не ясно какая прибавка будет, я к середине уже 10 кг набрала. Из одежды джинсики, спорт.костюм. Всё остальное в обычных магазинах, подходящего фасона. Я и до беременности свободные вещи любила, тч многое продолжала носить.
Victoria_S
нижнее белье все беременности носила свое, вообще не вижу необходимости в специальном...колготки брала обычные с завышенной талией, они же хорошо тянутся, бандаж рекомендуют носить после 25й недели, или раньше, если есть проблемы (например низкая плацентация или короткая шейка)...я носила после 30, когда начала уставать делая домашние дела или при долгой поезде в авто, чтобы живот не трясло, или при долгих прогулках. Ну и после родов бандаж пригодился. А зачем тратиться сейчас...ну тут "хозяин-барин".
Эвдемония
А после родов он чем помог????
Стягивает и приводит быстрее в форму???
Victoria_S
мне как то врачица выдала что у меня детская матка. я даже значения не придала, т.к не знала что это, а старшие родственницы в слезы))
с первого раза забеременнела, дочка 2480 получилась. как сказала моя тетка - че жопу рвать и рожать 4кг-х детей, если они к году все одинаковые :biggrin:
а щас мы больше всех ровесников и иногда детей постарше, видимо папины гены включились :dry: