Красота и беременность (часть 67)
239067
1000
Matilda25
сдается мне, что отрицательный резус, возможно антитела в крови обнаружили? поэтому нет четкого ответа
Кукуся
Мне через 5 недель надо точно знать, потому что на этом сроке в случае,если резус отрицательный, будут ставить какую-то прививку. Или не ставить,если положительный. Не думала, что такая проблема возникнет. Буду еще больнички обзванивать(((
Matilda25
обратитесь в инвитро, мы ребенку сдавали у них часть анализов платно, а биохимию отнесли в пол-ку в пробирке
Matilda25
у меня у супруга такая же штука. ему ставят резус фактор Du, то есть он слабовыраженный положительный, но вливать ему можно только кровь с отрицательным резус-фактором. определяли в областной больнице - там тоже супер оборудование и с такой записью и ушли (в других местах также писали нам).
у меня отрицательный резус-фактор, поэтому нам важно было знать, какой у него. в итоге ребенок родился с положительным резус-фактором, но резус-конфликта у нас не было.
maslenka
кстати, имунноглобулин не ставили, ни на 30 недели, ни после родов
девуси, дайте кулочков и подгузников еще
не теряйте мну если замолчу
коричневая жидковатая пробочка отошла
Кукуся
@@@@@@ ну все, теперь точно не долго ждать осталось:улыб:
Кукуся
У меня через час после пробки воды отошли, и время почти совпало)) Тч верим в тебя! @@, и дочины @@.
visna
Я наблюдаюсь в Городской поликлинике №2 на Лазурной, иногда в платную хожу. Делала последнее узи в Алмите (порекомендовали врача узиста проверенного), но теперь ещё и в Пасман записалась на узи, чтобы всё-таки ещё раз посмотрели ребеночка хорошо. Главное, когда 2 скрининг делала ничего не было, только Сладж в водах (сказали вроде инфекция) и тут бах, какая-то вода в животике у малыша. Всего за 2 недели что-то появилось... Ребенок первый, долгожданный, первая беременность неудачная была на ранних сроках. И теперь каждое отклонение от нормы - такие нервы. Верю, что всё хорошо будет, главное чтобы ребенок здоровый был.
Аннютта
Аня, не переживай, я тебя так понимаю! Как и все мамы! Столько страхов было, пока не встретили нашу кроху, красивую и здоровую. Теперь думаю, а вдруг, будет несчастная, муж обижать будет! Всю жизнь теперь одни волнения! А что врач на данном этапе говорит делать?
Kattye
спасибо за кулочки, я пока дома, муж на работу сгеодня не пошел, взял отгул, вдруг повезет скоро
ночью схватки были, как потягивание во время мес-ых но с небольшой болью, с интервалось 10 мин
но сейчас в положении лежа 15 мин, а когда встаю схватки меньше ощущаются, но интервал 10 мин, лишь бы они не остановились, а дошли до 5 минут и в роддом
Кукуся
14 недель, рано еще переживать в принципе:улыб:
Kattye
правду ты гоовришь, ходишь надо, я поспала и все приостановилось, сейчас пойдем гулять-расхаживать:yes.gif:
Аннютта
а в Пасман к кому записались на узи? Я там наблюдала бер-ть, очень довольна!
Аннютта
мне мой Г рассказывал, что в Пасмане ее пациентке не увидели синдром Дауна и порок сердца(((
я очень много делала узи, и для себя оставила только цнмт елисеенко,
уже проверенно неоднократно, она лучшая.
сейчас корю себя, что с последним узи ее пошла к ней, мне в 36 недель намерили 4300, и я потратила кучу нервов из-за этого, что как же я буду рожать, хотя интуитивно верила, что такой большой дочь не будет
visna
Синдром Дауна на УЗИ вообще нельзя увидеть. Можно только предположить, если на первом скрининге толщина какой-то складки больше положенного - и эти предположения не на 100%-но верны. Бывает, что эта складка была в норме, а ребеночек родился с синдромом, а бывает и наоборот.
Mita
хорошие врачи видят, и определят по разрезам глаз , даже зрительно видно в новых аппаратах, мне врач показывал.
Всем добрый день! Добавлюсь к вам в списочек, а то что то он совсем крохотный стал))

Кукуся ( Лена) ПДР 08.03.14 - сыночек
ganka (Ксюша) ПДР 18.03.2014-сюрприз
Msduet (Лера) ПДР 23.03.2015 - сыночек
Ula3187 (Юля) ПДР 06.06.2015 - сынок
HellyBusinka (Лена) ПДР-середина июля, сынок
Matilda25 (Маша) ПДР - середина июля, доченька)))
Фениамина (Надя) ПДР-середина сентября, предположительно парень
КатяKaterina (Катя) ПДР - приблизительно середина октября.
Аннютта
Если есть какие то сомнения , то идите к Макогону , это один из лучших спецов новосибирска . Принимает в цнмт и в горке . И он лучший даже не по отзывам , а то что другие врачи его считают одним из лучших .
visna
Все-таки странно, когда врачи подобное говорят о коллегах, причем просто называя мед.центр и все. У девушки, у которой пропустили порок, явно был врач, который вел ее беременность, по плану ведения беременности есть целая система анализов и указанный порок выявляется путем сдачи определенных анализов. Получается этого сделано не было. А в результате виноват врач узи, который не увидел порок. Конечн, чтобы разбираться нужно подходить комплексно, а тому врачу гинекологу наверное в итоге проще обвинить узиста сторонней клиники.
gold
По Макогону поддержу! +500
gold
ТОлько в горке он больше не работает, кажется, Авиценна сейчас