Красота и беременность (часть 67)
239040
1000
У меня с дочкой потуги были как облегчение, все думала, чем потуги людей не устраивают, но больно-неприятно, но не настолько. А вот сыночек полностью изменил мое мнение о потугах, я орала как резаная)))) Хоть порвалась не сильно, сидела уже на следующий день, и сыночка забрала сразу же как в палату перевели меня.
Кукуся
Отдыхай лучше, тебе силы нужны, муж сам сготовит, не ему жеж рожать скоро)))
Здравствуйте, уважаемые девушки. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь ставили при беременности (22-23 неделя или в другой период) Асцит брюшной полости плода? Каковы итоги? Малыши родились здоровые? Имееет ли смысл сделать узи в разных клиниках, для подтверждения/опровержения диагноза? Очень переживаю, говорят вроде из-за внутриматочной инфекции...
все у меня прекратилось... вдиимо простыла и мочевой сбой дал и тянущее что-то было... сгеодня сушняк прям, пью-пью выходит мало... все надоело, не начинается :cray-1:
Кукуся
Даю установку: Завтра родишь!
Кукуся
Лена, не переживай! Значит ещё сынок не готов! Пусть растёт маленький! Ты ещё скоро будешь мечтать обратно в пузо сына поместить, ешь вкусно, спишь когда захочешь, ни кто на тебя не орёт...:-D
дкн
принимюа все установки , сама в глубине души надеюсь
все таки сегодня еще ниже опустился, попка стала на уровне пупка
Маша писала, что за несколько дней до родов у нее такое было
сейчас под грудью надавливаю, вся мягко и пусто стало:) еще вчера в этом месте было заполнено:)
продолжаю надеется:)
Annyshka
да вот как раз сынок я думаю уже готов, это во мне причина, гормоны, шейка и пр....
один геморой :biggrin:
Аннютта
Где узи делали? Я бы сходила через пару недель к другому специалисту. После первого узи, которое категорично отправляют делать на киевскую, генетик предположил инфекцию, повышен уровень хгч, отправили в кож-венерологический диспанцер, к чёрту на кулички. Естественно всё в норме, готовились к беременности, сдавали все возможные и невозможные анализы. Сейчас то я знаю, что догадки генетиков не повод для переживания.
Кукуся
Да, живот в 2 этапа опускался, второй раз как раз за день до родов. И в туалет я по-маленькому бегала через 5 минут по капле. Так что @@@@@@@@
А вот по-большому организм не чистился и где-то до 4 пальцев раскрытия еще и есть хотелось. В первый раз я за сутки чуть ли ест прекратила.
Аннютта
конечно стоит переделать и не переживать, вы где наблюдаетесь?
Девушки, здравствуйте! Подскажите мне, малообразованной. Есть ли шансы попасть в роддом не по прописке бесплатно? Или по родовому сертификату - только в районный и можно попасть? Не хочется в 6-ку совершенно.
Кукуся
Ну а что тебе ждать еще, 8 марта пережила, 13ое проскочила
vertuprishka
если есть показания,то можно.
еще вариант, например. в 4 приезжаешь и подписываешь обменку.
visna
Ну, как показания... Просто хочу во 2 роддом, а прописана в Ленинском районе. Там нет, насколько я знаю, никакой особой специализации, единственное показание: рожать пора.
vertuprishka
Во 2 обычно без сервиса из других районов не берут, во всяком случае читаю сибмаму, туда только по сервису попадают.

Меня без сервиса по показаниям брали на горбольницу, но туда я тоже не хотела. А в 6 уже была, во второй раз на эти грабли наступать было неохота. В итоге сервис в 25 оплатила и ни капли не жалею.
vertuprishka
Только сервис и беременность без проблем и паталогий.
vertuprishka
двойка берет по прописке октябрьский район

скоро 4-рка откроется
Ramilla
Вот и в чем смысл родового сертификата, если ничего не изменилось? Либо по прописке, либо платно :хммм:
vertuprishka
Ни в чем, я думаю. В 4 можно еще попасть без сервиса, а в остальные только за деньги.
vertuprishka
вот-вот полностью согласна, в роддом попасть, так же как в жк прикрепиться :злорадство:
vertuprishka
да нигде без показаний не стимулируют, я окситоцин сама просила, а они ждали, что третие роды и скоро должны начаться схватки, хотя я понимала, что это не мой случай.
рожала в четверке это раз.
если когда-нибудь пойду на четвертым, пойду в обл, ))) там еще не была
Всем привет! Девочки, может кто сталкивался. Ситуация такая. У меня не могут определить резус. 4 раза сдавала - дважды положительный,дважды отрицательный. Врач сказала, что каких-то антител мало в крови,вот резус и плавает. Сказала, что в платных клиниках нет смысла сдавать - могут тоже не определить, а знать надо точно. Посоветовала сдать кровь в центре переливания крови. Что там какое-то супер оборудование и ошибки быть не может. Позвонила туда. Там сказали,что определить могут, но они определяют только у доноров. Донором я быть не могу,т.к. беременна, а платного сервиса у них нет. Соединили меня с их лабораторией.Там сказали,что могут определить, только если я сама принесу свою кровь в специальной ёмкости с сиреневой крышечкой. Вот где блин можно сдать кровь, чтобы мне ее выдали сразу? Позвонила в несколько клиник, они от такой просьбы в ступор впадают, обещают соединиться с лабораторией и пропадают. В ЖК пойду сдавать кровь в конце месяца, слезно буду умолять мне ее отдать((( крышечку так и быть сама разукрашу))