красота и материнство (часть 122)
227325
1000
Katyuncha
Нам сегодня 9 уже...:смущ:
Спасибо за поздравляшки)
Вики в свои 9 месяцев весит где то 8100,рост 71 см.Точно узнаем во вторник.
Главные достижения этого месяца- Виконька отрастила 2 нижних резца,стала много болтать и резво ходить вдоль опоры,держась одной рукой или двумя.
Говорит мама,баба,да,дай,нана,тата,ававака и много на своем дитячем...
Ест овощи,фрукты,молочные каши,грызет сушки,сыр твердый,яблоки и груши без нимблера. Даю желток,мясо плюет пока.
Просится на горшок забавно со звуком ааааа. Не всегда правда успеваем на горшок,но подгузов намного меньше тратим
Katyuncha
Оо, Катя, молодцы! Пусть и дальше всё хорошо проходит.
Я, наверно, никогда не решусь на завершение, до школы покормлю :biggrin: мы ещё до года начали только на сны есть, но последнюю неделю мама че-то насела на меня когда да когда?и маша будто чувствует мои метания - при любом удобном случае тянется и орет если не даю, не реагирует вообще на отвлечения.

Ира, а вы завергили чтоли?
Юльчик81
Юля, спасибо! У нас из достижений этого месяца - проявление самостоятельности куда пойти) раньше посадила в коляску и едем, в магазине сидим глазеем, сейчас надо из санок-коляски срочно вылезти и бежать-бежать)) если не все сугробы в парке разгребла, домой не затащишь)) щас ходили в роял парк, так маша там ошалела от пространства для бега, да ещё в каждый магаз надо зайти, потрогать вещички))) таак это всё необычно, такой взрослый котеночек уже, не верится даже :wub1.gif:

Викулю с даткой!! :flowers:
Virupomaly
Дааа, счетовод из меня не очень однако... Простите великодушно! :смущ:
Какая Викуся молодец!!!! :respect:

Катя, молодцы! :live:

Аня, если ты у меня спрашиваешь про завершение, то нет, мы все еще едим :смущ: Утром на завтрак после каши, на оба дневных сна, на ночь и раз ночью. На завтрак хочу убрать, но моя грудь сегодня забастовала по этому поводу))) На сон точно убирать не буду, пока зубы не вылезут оставшиеся. Нас вчера уже загнобили по поводу ГВ, типа большие уже.
Virupomaly
С 9 вас! Молодцы, моя вчера стала меня звать, если я ухожу. Это прям капеееееец как офигительно :yes.gif: Когда она говорит ммммама, мне уже никуда не надо, ни в туалет, ни на кухню :wub1.gif:
Тоже недавно горшок купила, муж поржал, говорит, молодец, а то вдруг горшки резко взлетят в цене пока нам 2 стукнет :biggrin:
Про цены разговор был, я в ленте едавно была, да, заметна разица и пусть она не такая уж большая, но меня возмущает сам факт :dry:
isk
Да, тебя) просто ты написала,что раньше мол засыпали на тите, а сейчас нет...вот я и подумала, что завершили. А вы ж любители:бебе: Один раз ночью это вы молодцы :live:
Да какие большие?! Малышики ещё :wub1.gif: рано-рано завершать:смущ:давай лучше организуем клуб любителей гв :biggrin:
Лассиль
Вчера мужа послала за черносливом. Так мы офигели - ладно разница в 40 рублей при стоимости 300, но вот когда цена была 85 и стала 220! При производстве в НСО! Вот это жесть, по-моему.
isk
У меня 3: ртутный, электронный который подмышку и электронный который прикосновением ко лбу меряет.
Все показывают разную темпу :спок: :безум: :шок:
Не трать деньги, ртутный самый правильный!

Малышей с датками :flowers:
Virupomaly
Вику с девяточкой! Весеннего настроения, много солнца и добра! :present:
С нами сегодня что-то странное приключилось... Отправила утром мужа гулять с сыном, сама делала уборку. Вернулись, Рому раздела, отпустила ползать. Через несколько минут от стал весь пунцовый, покрылся былыми как волдырями что ли и даже немного опух :eek:
Открыли окна, дала фенистил, решили подождать немного, если не полегчает, вызывать врача. Минут через 15 начало отпускать, сейчас и следа не осталась.. что это было?! Пол мою всегда с каплей лока амвеевского, никогда реакции не было у сына. Единственное, что могу предположить, что мыла зеркало с мистером мускулом или как его там.. но сын зеркало не трогал, оно висит на стене. Неужели пары такие?! Было у кого что-нибудь подобное?
Юля, спасибо! :flowers:

Маша, мерси :biggrin:

Наташа, Вас с Агатой с умелками! И с мамой :wub1.gif:

Аня, мы кушаем, потом обнимаемся и засыпаем. Давно уже на тите не засыпает.
Ваня за титей не гоеяется, должны легко завершить. Я еще не готова :смущ:
А клуб.... легко! Раньше думала - хоть пол года бы прокормить, а сейчас все не брошу это дело :biggrin:

Лена, у меня электронный подмышечный, инфрокрасный, штуки четыре ртутных. На всех результат разный. :зло:

Ана, запросто на запах химии. У моей мамы раньше приступы астмы начинались

Девочки, кому демисезонную обувь деткам нужно. В смике ботиночки около 600 рублей. Верх вроде бы кожа, внутри байка. Качество фото не очень, муж набегом сфотал.
Девочки, а в 2-3 месяца примерно сколько в сутки спал Ваш деть и какой распорядок дня был...мой вечером совсем спать перестал, максимум час...хотя спать хочет и глазки трет, весь капризничает.
KshUshKiNa
Мы за сутки спали часов 18 примерно. Распорядок не помню точный уже, но сон был через равные промежутки днем. Т.е. 2 часа спит, часа 1,5-2 гуляет. Обычно часов с 18 гуляли, в 20 купались и спать на ночь. Утро в 8 стабильно начинается.
Ната692011
Наташа, в сибирском молле на 3 этаже смик.
KshUshKiNa
А у нас она днем почти не спала, могла чуть не весь день протусить, но зато ночью спала с 23 до 9-10 утра. Все индивидуально.
Sweet_strawberry
Мы укладывались в 20-20,30 и спали до 8 обычно. Раз кушали в полусне и дальше спать.
isk
В Смике кожанной обувью не торгуют :dnknow:
rusalo4ka
Да я сама пока в шоке;честно говоря. Дочь про грудь уже и не вспоминает. А у меня ностальгия дикая.эх. хоть еще рожай) ))

Я считаю,что бросать надо когда ребенок готов. У кого-то и в 2-3года не готов оказывается )так бы еще кормила,конечно. Всего-то 2кормления в сутки было)
rusalo4ka
давай лучше организуем клуб любителей гв :biggrin:
Аня, неужто ты не знаешь, что такое уже давно есть? :secret:
Я бы тоже кормила еще, если бы могла. Вот только это общественное мнение... "Вы у меня в этом возрасте пельмени ели/на горшок ходили/стриженые были и т.п." - мамы так многие говорят.
Lippewka
Сама еще не видела, мне так сказали. А муж из чего сделано не смотрел даже, ток сфотал модельку.