красота и материнство (часть 124)
212697
1000
Nata_lia
Девы, всем спасибо за советы!
Наташ, вот это прям очень похоже. Напиши к кому ходила, сколько стоит и как скоро попасть можно? (можно в л.с) :flowers:
Ксюша, я очень рада, что все обошлось у вас!!! ттт :flowers:
isk
И я так же делаю. Почти ничего не читаю про детей, все на интуиции. Правда если что то очень хочет ребёнок, но это нельзя из соображений опасности, то тут не чем не заменяю, даю выплакаться. Потому что слезами меня не проймешь, она уже начала этим пользоваться.
gold
Мне давали. Пошла спину проверять, надумала себе всяких гадостей, думала грыжа межпозвоночная и т.п.
Мне сказали - застой в мышцах, надо размигать.
Пошла разминать. Массаж воспалившихся мышц то еще удовольствие! Зато раз на третий так хорошо становитсЯ!
gold
Нам Тарновская его прописывала и сейчас говорит раз в полгода курсом пропивать. Ампула разводится водой и ее пить 3р в день. 30 дней. Пропивает весной и осенью. Почти сразу результат есть, становится спокойнее, спит лучше.
isk
А мы еще западную конференцию смотрим, так там совсем другая игра! Наши по сравнению с ними вообще молодежка:хммм:
Nutsa
Мне моя Г посоветовала подождать , чтобы цикл установился хоть пару месяцев и потом сдавать. Типа, если некорректно будут идти - тоже инфа для врача при расшифровке показателей.
катюнька
Согласна, там другие команды. Наши засиделись на мой взгляд.
nighttimesky
из последнего , что читала
Прайор Карен. Нe рычите на собаку!
про воспитание и дрессировку животных , детей и людей с помощью положительного подкрепления :biggrin:
Rigick
так же понравилось
Общаться с ребенком. Как? и продолжение
Общаться с ребенком. Как?
сейчас еще одну книгу пытаюсь вспомнить..недавно прочла. там детский психолог поликлиники рассказывает о своем опыте работы с детьми разного возраста.
ужик2
Хорошо, спасибо! месяц прошел после гв, как раз на неделе уточню у своей
nighttimesky
Ксюша, ура! Я вот почему-то не сомневалась ))
Девочки, подскажите. У кого малыши были с АД? Мне моя мама сейчас промывала мозги, что типа у ребенка лямблии и из за этого аллергия. Типа по полу ползает все в рот тянет, поэтому пол нужно мыть два раза в день...
Все только критиковать способны, блин, а реальной помощи вообще ни от кого не дождешься...Я прям в бешенстве. Может правда кал сдать на глистов?
Sweet_strawberry
Ань, сугубо мое мнение - мне кажется это большое преувеличение по поводу глистов и частого мытья пола. Вряд ли нужно специально сдавать анализы. И дома не должно быть стерильно, это не на пользу ребенку. У знакомых дома ребенок и в то же время собака и кошка. И ничего, никаких глистов. Ребенку уже 5 лет и с младенчества вся живность носится по дому и он с ними). Обычный режим уборки и мытья пола и без фанатизма.
Nata_lia
Ну я когда каждый день помою, когда дня три не мою... По разному. У меня двое кошаков. Просто аллергия и правда бывает из за паразитов:хммм:
Я в этих животных не очень понимаю, но мне кажется, что у таких малышей и от пола который и так моет мама каждый день, никто не заводится. А у вас аллергия наследственная?
Про уборку и детей-пока у меня бвл Костя один я реально мыла пол по 2р в день, терла пыль, проветривала с утра до вечера, гладила пеленки, стерилизовала все на свете, пока в один прекрасный день он не подполз к коляске и не облизал колеса. У меня все как отрезало! Зачем эта стерильность, если ребенок сам себе грязь найдет:бебе:
А может у аас аллергия на кошаков, а еда усугубляет?
Нет, на еду. Потому что когда на диету сажусь и Олесе ничего нового не даю, проходит. У меня в детстве была аллергия, долго. Лет до трех.
Sweet_strawberry
Аня, если бы лямблии и т.п были, были бы и другие признаки, а самое главное животик бы болел.
А вам прямо диагноз АД ставят? Вообще ты читала Комаровского про аллергию? Там прямая связь между количеством сьеденного и высыпаниями, т.е. ребенок попросту переедает. Олеся же упитанная девочка у тебя, ты не думала, что причина может быть в этом.
Sweet_strawberry
Девочки,привет!я уже выздоровела!с удовольствием пришли бы на встречу!!!!
Всем привет! Я тоже на встречу хочу:улыб: Может во второй половине апреля, чтоб уже тепло и сухо было, а еще мне 14 апреля гипс снимут :смущ:
Nata_lia
Девочки! Не могу не пожаловаться, ибо г.... уже кипит! Хотя я еще ни разу еще не была в нашей детской поликлинике, но уже не хочу там обслуживаться абсолютно! (речь идет о 29й поликлинике на Родниках).
Первый звоночек - участковый педиатр. Бабушка весьма пенсионного возраста, пришла к нам на первой неделе после выписки из РД. Это была просто песня. Артемка конечно спал, когда она пришла (это у всех педиатров такой талант). Выкладываю его на пеленальный столик - еще спит. Врач начинает осмотр, мелкий начинает просыпаться. Один глаз открыл, вторым спит.
Врач: "У вас гноятся глаза!!! Один глаз от гноя не открывается!!!"
При том, что у мелкого глаза были абсолютно чистые, даже без каких-нибудь какулек! И это педиатр?! Врач, который смотрит грудного ребенка?! Который должен быть АБСОЛЮТНО внимателен, должен подмечать любые мелочи в состоянии нового человечка!!!
В итоге, послушав легкие, она села в уголок и начала бубнить рекомендации, которые практически слово в слово прописаны в памятке, которую нам выдала медсестра из той же поликлиники.
Пункт второй. Муж ездил ставить детеныша на учет. Все прошло успешно. Нам надо было записаться на прием на 7.04. В регистратуре сказали звонить 31.03. Ну думаю, мало ли что. Звоню сегодня - а че это вы сегодня звоните? Надо было неделю назад. Завтра запись будет на 14.04, на 07.04 записи уже нет!
Пять баллов регистратуре. В итоге я же и огребусь, что ребенка поздно на прием привела!!!
Пункт три. Прививки. Может это мое заблуждение, что перед прививками нужно хоть какие-то анализы сдать? Но я так понимаю, что нас ждут на прививку от гепатита в тот же день, что и на прием к врачу. Т.Е. без анализов! А если у нас там что-то не так, кто будет отвечать за возможные осложнения?! Или потом просто скажут - индивидуальная непереносимость и т.д.?! Нафига мне это надо?

Фуууу.... выпустила пар!
Sweet_strawberry
У нас находили глистов , НО аллергии нет . И пол тут не причем , сколько он из песочницы песка сожрал :eek: у подруги у дочки наоборот глистов нет , а аллергия есть . Еще у одной сынок сильно страдал от АД , до года ел только грудь одну . Повзрослел прошло , но не до конца , все равно на некоторые продукты высыпает .
А лямблии вообще сложно выискивать , насколько я помню , нужно сдавать теплый кал ( утренний ) .
gold
Олеся, а как вы решили поискать глистов?
LOLOjr
Я так понимаю, что почти во всех пк муниципальных анализы сдавать перед прививкой не принято. Я обычно прошу сама направления на анализы, сдаем, только потом ставим. Пед сначала удивлялась и спрашивала зачем, теперь привыкла. От них инициативы не ждите, если что-то нужно, спрашивайте сами.
И про запись, вроде бы везде так, запись с утра за 2 недели до приема, если прием плановый (вес-рост и т.д.). Ну и ругать вас точно не за что, если позже придете, тут ведь дело ваше, ваш ребенок, многие вообще в пк не ходят.