красота и материнство (часть 124)
212716
1000
isk
Сегодня поздравляем с днем рождения Ксюшу (nightimeskу)! :роза:
Поздравляем! Любви, весны, счастья!
Эвдемония
Мы пили пирантел . Гадость :bad: для меня . Нам врач говорил , что нужно пропивать хотя бы раз в год . Но блин для меня это ужас ужасный , наверное потому что желчного нет , ребятишки норм переносят .
При нормальном иммунитете у здорового взрослого человека нет червяков. Мы кстати когда кошаков подбирали потом сами сдавали и не в пк. Чисто. Это конечно давно было, но тем не менее...
gold
Надо пропить для профилактики. :umnik:
Девочки, у кого у деток желтушка была, давали ли хофитол? Нас из роддома с показателем 94 выписали, врач сказала, что сейчас на 50-60 тянет. Ножки уже розовые, лицо желтое пока.
Во вторник билирубин сдадим, а надо ли пить с такими показателями?
И воду давать сказали. Я вот думаю, если ребенок 1.5 кг набрал и писает постоянно, то от жажды не мучается явно.
Ramilla
Маша, я думаю,лучше сдать билирубин, а не на глаз определять)
во это вы пухляши, мы за 2 месяца набрали 1450
visna
Конечно, во вторник сдадим.
Так Настя маленькая родилась, вот и кушает))
Ramilla
Маша, у нас общий был месяца в 1,5 - 41. Сдавали правда из пальца, а не из вены. Ничего не пили. Воду не давала, мы за 1-ый месяц 600 грамм набрали, за 2 - 1100. Водичку ток с приходом жары стали пить.
isk
Надо измерить будет и там решать. давать или нет.
Сын набрал 1200 в первый месяц и килограмм во второй. Дочка родилась 3 кг, вот она и набрала побольше. Но до сына не добралась - 4500 сейчас, сын 4800. Ну, и по росту 4 см разница.
Ramilla
Мы урсофальк от желтушки пили, но курс до конца не пропили, тяжело он нам шел. И водичкой я поила и сейчас пою. Но у нас дома жара была (при всех открытых окнах температура ниже 27 не падала :безум: ). В месяц еще желтоватое личико было, еще через неделю примерно все прошло. Билирубин не измеряли. Набираем тоже нормально: в 1 месяц 1500г, 2 - 930г. :хехе:
Ramilla
мы 10 дней под лампой лежали в роддоме. после выписки у нас был вес меньше чем при родах. За месяц набрали почти 1,5 кг. Желтый цвет полностью ушел к 2 месяцам. Но у нас прям высокий был. Ничем не поила.
Билирубин выводится с калом, а не мочей.
Если у вас по анализам будет снижение-не вижу смысла поить чем-то.
Ramilla
Маша, погугли про хофитол, вытяжка из артишока, мне от отеков прописывали беременной, он меня спас, я тогда много читала, мамаши на форумах пишут безвреден.
Девочки, случилось. Мой муж сегодня защитил кандидатскую диссертацию. Теперь нельзя ему будет говорить "Ты же инженер - сделай" :ха-ха!:
Sweet_strawberry
Аня, поздравляю вашу семью с таким крутым событием! :respect:
Kattye
У нас не прохладно, но Настя мерзнет, голенькая быть не любит, а первую неделю я ее в толстый плед заворачивала.
Rigick
А высокий это какой? Чтоб мне знать.


Вот, мы выписались с весом при рождении. А сын потерял 200 грамм. Так что одинаково они набрали, получается.
Sweet_strawberry
Аня, поздравляю! Пусть теперь обещание держит, всё свободное время-семье!
Annyshka
Я его в беременность тоже пила, но жидкий же на спирту, если не путаю ничего, детки плачут.
Sweet_strawberry
Аня, поздравляю! Надеюсь теперь всё свободное время будет семье!
Ramilla
Боюсь соврать, уже плохо помню, но когда выписывается больше 100 было.
Annyshka
Девочки, выбираю толокар доче на месячинку, может у кого был супер-пупер, посоветуете, а то такой выбор, голова кругом!