красота и материнство (часть 124)
212705
1000
Virupomaly
Всем утра!
Ксюшу с Днем Рождения! :роза: Любви, счастья и всех благ вашей семье!)

Маш, горбушу можно, думаю, или кету. Просто семга и форель жирнее, а вот горбуша точно менее жирная, даже суховата может получиться, я бы сказала, насчет кеты не знаю.
ulitka)
Девочки, спасибо вам большое, очень приятно! !!

подскажите, пожалуйста, где вы прогулки берете? в Ричф? я вчера коляску нашу продала, надо на замену брать что-то, а то санок на долго не хватит.
Спасибо за советы по книгам, обязательно прочту!)
nighttimesky
Я, хоть и не в нск живу, но была в крск в РФ, есть варианты недорогие, есть дороже, но мне не подошло, брала в другом магазине. А вот подруга в нске брала в инет-магазине алладин. В дочках-сыночках еще хороший выбор. Очень хорошие коляски типа пег перего и инглезина в ДМ, но они и стоят дорого. Вобщем, все от бюджета и твоих требований зависит.
ulitka)
Спасибр, поедем сегодня тогда посмотрим. Хочу легкую, чтобы ручка слитая и спинка раскладывалась, ручка перекидывалась и не дорогую ( тыщ 5)
а то снег тает, мамочки уже перебираются в прогулки) надоело санки по асфальту таскать)))
nighttimesky
Ну я вот такую купила нам :biggrin: но за 8500
ulitka)
Марин, спасибо))) сейчас пойдем с дочей в магаз, посмотрю что взять...
Ира, понятно, я как то пропустила этот момент...
Ксюша, у нас самая простая прогулка геоби, мне мама моя отдала они прошлым летом пользовались, брала в ричф, где то около 3-4 т.р. На лето в самый раз)) Но у нас еще и трансформер и санки, вообщем автопарк
Virupomaly
Я бы не стала заменять форель кетой, так как кета очень сухая, если бы готовка была не на праздничный стол, можно было бы поэкспериментировать, а так можно испортить. ИМХО.
Virupomaly
Кета, горбуша, нерка. Они посуше конечно, чем семга и форель. И стейки из этих рыб оооочень небольшие, т.к. рыба сама по себе мельче. Может тогда лучше филе? :миг:
nighttimesky
Я присматривала в центре детских колясок свою жетем париж, но купили ее в нати, она там была дешевле. Цена около 4 была 2 года назад.
nighttimesky
С днем рождения! А у тебя коляска была не 2 в 1? У нас 2 в 1, мы сейчас в сидячий блок пересели и все ))
Sweet_strawberry
Спасибо, ага, 3 В 1. 15- 17 кг + ребзь кг 9 для меня уже слишком! надоела, вот и продали.
Sweet_strawberry
У нас тоже 2в1, но прогулочный блок весит вместе с шасси 12 кг, мне надоело, тяжело с ребенком 11 кг катать его. Ну и я в нск же собираюсь, не переть его с собой :biggrin:
Ксюша, эта легкая относительно - 6 кг. Жетем Париж сейчас в 2 раза дороже, чем была 2 года назад.:хммм:
nighttimesky
:agree: вот и я по той же причине полегче взяла. Но 2в1 не буду продавать, оставлю для второго, или друзьям дам потом попользоваться) а то нашу коляску сняли с производства, а этого же производителя стоят сейчас по 30-40 тыщ :eek:
nighttimesky
Ксюша, санки уже неудобно)
Я изначально перерыла яндекс-маркет на предмет интересных вариантов, потом уже смотрела в магазинах. Для себя определила несколько фаворитов из магазинов: алладин (там нашу 2 в 1 брали), вот этот на ниве находится, пр. Дзержинского 67 империя детства, там выбор есть много чего. Дочки и сыночки, ДМ, рич фемели, центр колясок и кроваток - как вариант.

Марина, опробовали уже коляску?
nighttimesky
Наша коляска лежит в машине, так как у нас пятый этаж без лифта. Так что я ее еще каждый раз собираю и разбираю:улыб:но хоть нет необходимости на пятый этаж переть. А так 16 кг коляска и 10 ребенок плюс одежда верхняя ))))
А вот тащить Олесю на пятый этаж уже тяжеловато, особенно когда она у меня в руках, сумка и пакет с продуктами кг 7-9:улыб:муж говорит не понимает, как я заношу это...
isk
Марина, нам хранить негде совсем!
Ира, спасибо за обзор магазинов!)
Sweet_strawberry
У нас хоть лифт есть. Прогулочный блок весит около 13,5 + Ваня 11,5 и одежда + иногда продукты в корзине. Поднимаю шагая по ступенькам, благо это всего 1 пролет внизу и 1 этаж наверху (лифт до 8 ходит, а мы на 9 живем).
Ток мама маму поймет каково это столько нести)
isk
Ира, сегодня будем тест-драйв проводить :biggrin:
Девочки здравствуйте. Может нужно кому.У меня есть карточка скидочная в магазин "Мир детства" на ул. Электрозаводской. Там всё для малышей. Мы уже большие выросли, уже не для нас магазинчик. А карточку задарить могу.
ulitka)
Ждем отчет!))
Я дождусь как денежку нач вернет и тоже поедем покупать.
Nata_lia
Ань, сугубо мое мнение - мне кажется это большое преувеличение по поводу глистов ....никаких глистов. Ребенку уже 5 лет и с младенчества вся живность носится по дому и он с ними). Обычный режим уборки и мытья пола и без фанатизма.

Во- первых' чтобы найти что- то' надо правильно сдать анализы' теже лямблии обнаруживается в ТЕПЛОМ материале'а как у нас обычно в садах сдают? С вечера насобирали утром принеси' и когда его проверят?? Там ничего уже не найдется.
Еще олна история от нашего препода' которая была мс в саду. Когда она брала москобы из поп детей' то все сделала по правилам' и у нее была 100 зараженность. Тут же она получила пошшапке за такие показатели! Ей не выдали премию' наказали и сказали' что в следующий раз не более 10 -15% зараженных было. Т.е. лепить ленту не в анус ребенку' а мимо!
Вот вам и здоровые дети!
А если у кого- то есть листы и прочие'то они есть у всех контактных. Если есть у ребенка лечить надо и родителей и бабушек у которых он ест спит. Еще надо все промывать с зозмылом' еще не есть в бщепитах.... так что думайте и дальше' что глисты не у всех!
кандебобера
Я тоже слышала такое , что если действительно хотите найти глистов , надо сдавать в независимые лаборатории . Что часто в поликлиниках не находят . И действительно если у ребенка находят , нужно лечится всей семьей , включая животных . У нас когда находили ( нам кстати был год , после лета в песочнице ) мы пили всей семьей , еще и белье все перестирывала на 90гр. И главное все даже не заметили , что лекарство пили , а мне одной было пипец как плохо от нее :bad: ужас как плохо . Я теперь с ужасом , всегда жду этих результатов , потому что , опять пить эту дрянь я не смогу .
gold
я все мечтаю, когда ж у нас дойдет до практик в морге, чтобы узнать из первых рук так сказать, как часто анатомы находят их на вскрытиях ( на спецфорумах кстати, даже встречала темы подобные - действительно, есть червячки, и много)
gold
Олеся, а что пили? У нас Настя очень часто просит кушать и иногда жалуется на животик. Я подозревала глистов, но сдавали 2 раза кал (свежий), и соскоб - ничего. Но я бы пропила для профилактики, интуиция говорит, что надо, причем всей семье.