захват заложников в Москве (в продолжение "Чечне")
107915
841
zed
Пусть спецназ сделает свою работу
Господин Уэф!
... и будет делать ее каждый раз, регулярно, в каждом городе, возможно, каждый день....
конечно, высказывая мнение - ничем мы никому там, в Москве, не поможем, но должно же сложиться единое мнение, чтобы если что у нас случится - мы знали как себя вести и откуда ждать помощи и подержки.... или не ждать ее вовсе...
AirPlaY
США попались на "первичку", а Россия уже ВОСЕМЬ лет воюет. Сейчас в США уже этот номер не пройдёт, а у нас-пожалуйста.
Действительно "экономика" диктует всей политике, чтобы не делалось, всё делается из за денег
Serga
=Путину пора определиться, что важнее- поддержка горстки козлов, зарабатывающих деньги на неразберихе с Чечней или спокойствие в стране.=

Что ты имеешь ввиду, козлы поддерживают Путина или Путин козлов? Все Ежи умные, только ни денег нет у них, ни порядка в ежиной стране.
Ivan Ivanych
>>>>США попались на "первичку"



Какая первияка...До этого сиб. язву рассылали......
Россия – государство многонациональное, поэтому до открытого расизма опускаться нельзя. Надо вести себя минимум как французы или немцы. Хотя не знаю, жизнь в России немного жестче, поэтому нужна своя поправка. Знаю одно – бороться с терроризмом мы обязаны, а терроризм имеет свои корни в радикальных течениях ислама. С этим и надо бороться, это и есть потенциальные террористы. Самое опасное то, что терроризм может быть оправдан через религию, тяжкое преступление способно посредством этой веры оправдаться в человеческом рассудке. А истоки этой веры надо искать в необразованности и бедности этих народов.
Я не призываю бороться с исламом, уж сильно большой размах, но бороться с его радикальными течениями нам и необходимо, только зная настоящего врага мы сможем непосредственно с ним бороться, а не с его национальной тенью. И эта борьба уже давно идет.
Молился, чтоб наша страна не стала активным участником этой борьбы, ведь только стали оправляться от коммунистического террора, отбросившего нас на многие годы назад, наметился подъем, как духа, так и благосостояния, настало время посмотреть на себя, посмотреть не в кривое, а нормальное зеркало, заняться наконец собою. И вот… похоже Россия не пройдет мимо ни одну навозную кучу…((( А что стоило? Сделали бы ставку на тех, кто борется с этим злом, на американцев, помогали бы им пассивно, помогли бы в Афганистане и Ираке, открыли бы для них все свои военные аэродромы, подсобили бы в технике, помогли бы в ООН протолкнуть их антитеррористические операции. Я уверен, если бы мы боролись сообща, то совсем скоро не было бы никаких захватов и заложников. Надо понять – терроризм един, взаимосвязан, он имеет одну общую базу – радикальный ислам. Наше правительство до сих пор этого не понимает, заигрывает с режимом Хусейна, зарабатывает деньги на зле, зле, которое потом приходит с косой и в наш дом. А это уже, извиняюсь, хулиганство, без извинений - преступление. Что касается Чечни, то я всегда был сторонником как можно больше «внешнего» влияния, чем «внутреннего». Не стоило к ним лезть, не стоит это даже жизни одного солдата. Отгородись ты от них, сделай ставку на прогрессивные силы, да диктуй им свои условия через воздух, не сделал – так дать истратить боевой заряд нескольким десяткам боевых вертолетов по их структурам власти. Не в древности же живем, существует столько рычагов воздействия, и надо сперва подумать, покумекать, за какой из них взяться, и потом только хвататься, досчитав на всякий случай до десяти. Жалко только русских, живущих там. А что жаль то, пусть едут к нам, белые должны жить с белыми. Мне уже давно этот опасный, масштабный очаг ассимиляции не нравиться, не приведет это к добру.
AirPlaY
Вот вам еще одна категоричность: Они не бандиты. Они защищают свою Родину, и не видят другого выхода для прекращения войны в Чечне...... Они устали воевать, посмотрите, как там страдают люди. Это просто крайняя мера, чтобы правительство перестало их трогать. Давно пора оставить чеченцев в покое
> имеет свои корни в радикальных течениях ислама

В стране басков ислам?
В Ольстере ислам?

Ирландские террористы дадут сто очков вперед кому угодно по части упертости.

Не надо приплетать сюда религии.

Все эти проблемы - чисто географические, раз уж упущено время для геноцида.
Тут уже столько написали, что читать влом. А всё же интересно, кто-нибудь заметил, что нынешние события развиваются по пелевинскому сюжету "Папахи над башнями", написанному в 95-м году? Текст есть в Инете. Только там дудаевцы захватили Кремль, пригласили телевидение, короче, получился фарс. Дай Бог чтобы всё и дальше развивалось по Пелевину, тогда никто не погибнет.
Mihansk
Уже погиб... Одного расстреляли - информация с сайта РБК.
Крыска
Эти звери расстреляли женщину...
Крыска
Ужасно! Террористы показали свое истинное лицо: какие там высокие цели! Разве способен борец за справедливость убить невинную женщину! Разве сопособен морить людей голодом!!!
Вот вам и Москва, столица великой России... :шок:
Liloca
Ты не понимаешь. Там женщины. Чеченские женщины. Они в сто раз страшнее мужиков.
Тут кто-то спорол глупость, что мальчиков воспитывают там мужчины. Х$#ня, я извиняюсь. Мужчины сидят в горах. А зверенышей воспитывают эти с$ки.

Детишки там еще грудь сосут, а уже знают, что такое кровная месть.
Liloca
Личность девушки установлена. Это известная журналистка и патриотка Дарья Асламова. Она, переодевшись чеченкой, проникла в театр с целью соблазнить главаря террористов и заразить его венерической болезнью. Но ее патриотический порыв оказался неудачным — по отзывам журналистов, присутствовавших при несостоявшемся акте возмездия, Бараев нашел ее некрасивой.
Mihansk
Привожу очень интересное мнение. Автор точно уловил причину терроризма и блестяще её сформулировал.

"Остановить волну террора в ближайшее время просто не возможно. А появление такого рода аномалии обьсняется просто. Мир сам породил этот террор. Ведь войны велись всегда, начиная с сознательного возраста человечества, но захват заложников, взрывы домов, самолетов и т.д. - все это началось сравнительно недавно, причем в глобальных масштабах. Грубо говоря, это стало отчасти модно. Но в тоже время это действенный способ, что бы добиться поставленных целей. Человек просто нашел новую возможность ведения войны, новую стратегию, если можно так выразиться. Я ничего не понимаю ни в тактике, ни в стратегии войны, я знаю, что человек всегда ищет способы достижения цели. И для многих эти цели оправдывают любые средства. Вот поэтому у нас, да и во всем мире, захватывают заложников, взрывают дома, сбивают самолеты и прочее. Как только появиться какой-то более простой способ, терракты прекратятся. "
Korrektor
Нужно заметить, что терроризм возможен только против демократии. Против тирании он бессилен, смерть гражданских заложников не влияет на обороноспособность страны.
Крыска
Тем более ужасно. Если женщина вмешивается в грязные дела террористов, то что ждет наших детей и внуков? Жить в обществе, вскормленном такими животными?!
Mihansk
О чем вы говорите, люди
Представьте себе 500 человек в тесном душном кинозале, когда ссут и срут тут же, воды мало, жрать нету,
на душе только предчувстие смерти. Вы - готовы оказаться там
Давайте хоть душой своей щуплой поможем им
Liloca
> Жить в обществе, вскормленном такими животными?!

А придется, если будем их приваживать.
Давайте... И хоть все равно они обречены... Но все же... Духовная поддержка ощутима...
Черт... Только сегодня вечером узнала, что там - моя подруга...
Глупо, конечно, но постоянно шепчу "Женечка, держись"... Очень хочется верить, что хоть часть моей энергии ей передастся...:хммм:
yukkie
У меня брат сегодня улетел в командировку
И я молюсь, чтобы мои чувства и мысли помогли ему
те кто захватили - уроды!
а кого по телеку показывают - просто ....... мать их......
почему когда самолеты в твинзы врезались - там мэр, все полностью главные лица NY были возле руин, чуть ли не помогали развалы разбирать, а что у нас?
все, кого показывают - в кабинетах, где-нибудь в коридорах... конечно, можно возразить - типа они в центре самом, всё отслеживают, за всем следят, решения принимают... мне намного было б лучше, если б показали всех этих "силовых министров" возле здания, когда они что-то делают...
вчера вот по тв показывали как немцова с хакамадой не пустили в белоруссию, так хакамада с сотовым стояля, постоянно звонил ей кто-то, рядом еще люди были, которые подсказывали последние изменения в расстановке сил, как кто реагирует и т.д. почему сейчас никого нет по телеку??? кто бы внятно что-нибудь сказал...
никто из сми ни о чем не знает... вся информация разрозненна, в обед говорили про почти 200 вышедших заложников, потом о группе из 44 человек, сейчас говорят о примерно 37-38 пиплах... почему???
почему путин аж три раза повторил про зарубежные источники финансирования??? меня чё это волновать должно?? да мне глубоко пох кто и откуда финансировал это всё, пока ТАМ сидят заложники. сначала следует золожников освободить, потом уже разбираться что и куда, кто деньги давал, где оружие покупал и т.д.
почему всё опять так по-свински?? потому что мы - это никто. правильно заметил Mihansk "...терроризм возможен только против демократии. Против тирании он бессилен, смерть гражданских заложников не влияет на обороноспособность страны". вот это верно.
Arriver
*почему сейчас никого нет по телеку??? кто бы внятно что-нибудь сказал... *
Хы. А с чего там что-то должно быть? ЦЕНЗУРА.
Слушай Эхо Москвы - там хоть иногда что-то приближенное к реальности проскальзывает.