aleks2013
Ездила я сегодня: и до Плотниково и после грибов нет..:хммм: а народу много, но тоже все пустые идут.. лес местами горелый (но горел видимо лет 20 назад) и суховатый, даже папоротник жухлый стоит..
Кто еще куда ездил?? какие новости??
SweetAngel
сегодня то же место, то же время.. :friends: по пол-корзины каждому: волнушки, зеленые сыроежки, подберезовики, моховики, по паре подосиновиков и дождевиков. Процент червивых стал намного меньше :live: В лесу скоро станет сухо..нужны дожди :а\?:
  • братцы-малыши

  • 3 крепыша

  • Общий улов

SweetAngel
сегодня искал счастья в районе Сокура, сознаюсь честно - не густо :not_i: но тем не менее за полдня по ведру на каждого (нас было трое) нарезали....улов разнообразен - подосиновик, подберёзовики, маховики, волнушки, сухие грузди (сыроежки и коровники не брали), одному товарищу повезло чуть больше - нашёл лисичек с пяток :бебе:, а мухоморов много!!!! прям ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!но самое главное, нашли место, где через неделю будет мешок опят!с десяток пеньков усыпаны мааааааленькими опёночками!!!! :бебе:
DasDemon
на обратном пути увидели грибника с полной корзиной сухого груздя, так что можно сказать грузди в Сокуре есть!
LeXXXuS
в районе Быково сухо, пара белых и подберёзовики
везде много мухоморов))))
LeXXXuS
значит я не там смотрю..:хммм: опыта нет..:хммм: ну может быть в след раз... :umnik:
Student555555
В Каракане грибы ЕСТЬ, но очень специфично: вдоль моря узкой полосой, метров 100-200. И тоже, как Катя заметила, шиворот-навыворот: не на верхних полянках, а в сырых низинках, или на склонах увалов. Думаю, там - где туманы спасли грибницу в июле от высыхания.
Поэтому почти все ездят впустую, а собирает только тот, у кого на примете заветные места. :улыб:
Фотки завтра выложу, за 28-31 число. Провела эти дни на базе отдыха, ни дня без грибов!
DasDemon
далековасто до Сокура ехать :beee:
LeXXXuS
Алексей, для настоящих грибников нет далёких расстояний:миг:
Levin36
когда нет личного авто, то к сожалению, это решающий фактор.. сам сегодня 9 км протопал
mamontt
Слышала, что в Спирино боровик пошел. Никто не ездил?
SweetAngel
в Жеребцово гриб есть!
груздочки:бебе:
ekt
черный !?этого добра полно !
SweetAngel
Ездила я сегодня: и до Плотниково и после грибов нет..:хммм: а народу много, но тоже все пустые идут.. лес местами горелый (но горел видимо лет 20 назад) и суховатый, даже папоротник жухлый стоит..
Кто еще куда ездил?? какие новости??
Полностью подтверждаю информацию. Ездил вчера за Плотниково на 50-й километр, народу тьма а грибов нет, натыкался правда несколько раз на места где грузди кто-то собрал, да и сам парочку нашел, а вообще куда не сунься везде уже кто-то был. Права поговорка "Кто рано встает..." На обратном пути сворачивали в лес пару раз перед Плотниково и за- картина та-же.:хммм:
KotNsk82
ну хоть не так обидно...попробую свое счастье за Спирино)
LeXXXuS
Ходьба это -жизнь:хехе:А мне вот внучика привезли на выхи и это тоже-жизнь!(но без грибов) :beee:
Levin36
А что правда в сокуре и жеребцово грибы есть???? Я хочу съездить!!! Кто со мной за компанию хочет???? Если что звоните 8-913-480-73-20
KiLiN
Рома, на о.п. Учебный я хожу:улыб:
KotNsk82
Опята много, за Пашино завтра еще раз поеду ))))
LeXXXuS
далековасто до Сокура ехать :beee:
да не так уж и далеко на самом деле....а отсутствие личного автомобиля можно компенсировать единомышленником с личным автомобилем :миг:нас вчера товарищ возил
aleks2013
А что правда в сокуре и жеребцово грибы есть???? Я хочу съездить!!! Кто со мной за компанию хочет???? Если что звоните 8-913-480-73-20
в Сокуре точно есть...вчера там был :хехе: не много но есть!
Warchild
подскажите направление пожалуйста:смущ: