mamontt
в Каракане глушняк. Народ есть, но грибов нет. Кстати, можно 20р не платить, в брод, навежрное, на пузотере можно проехать.
С Каракана рванули в сторону Жеребцово, в Раздольном на трассе продавали грибы, в основном подосинновики.
Надо на недельке туда сгонять будет, либо в район Сокура, там тоже говорят грибочки естью
Андрей Хаммер
Были в каракане с 10 по 14 вообще ничего не нашли, было так жарко аж мутило в лесу.
А на центральном рынке уже со вторника все в коробках с белым - боровиком, такие красавчики - говорят что везут из болотного.

а сегодня ездили Пашино- сосновка-бибиха-красный яр, немного подосиновиков а подберезовик весь сухой съеденый, белых нет:хммм: В бибихе вообще голяк
Clemens
Сегодня в районе Кольцово
Boriska
Ай красотища то какая:улыб:
а мы вчера отварили, пожарили с картошкой, вкусненькие подосиновики получились :хехе:
Clemens
в кудряшах грибов нет...было встречено чуток маслят и один огромный моховик, маслята были сильно погрызаны кем-то, а возле моховика встретились с бурундучком....он чуть не заплакал меня увидивши.....один гриб резать не стала, так как делать с ним нечего, на суп и тот не хватит, оставила бурундучку...пни проверила, опят пока нет
NORDIK
Ага, и мои грибы из Кудряшей все полосатыми изгрызены. Ну ничего, когда в бор на той неделе заходили - ягоды полно было, проживут. А в этот раз я заметила, что на пнях уже полно ложных опят. Значит скоро и настоящие будут:улыб:
На Академовских сайтах все хвастаются маслятами-белыми, собранными в лесках чуть ли не возле самого дома. А в Кудряшах и правда как-то не очень... Когда были сильные дожди в городе - там почти ничего не пролилось :хммм:
ekt
ну уж и не было?! у меня мама там живет, так что вести с полей из первых рук
mamontt
Сегодня ездил в сторону Плотниково.
Особых мест не знаю - просто сворачивал с дороги в околки.
Грибников - много. Грибов - мало.
В березняке даже поганок нет.
Удалось набрать полпакета подосиновиков (в редком осиннике).
На дороге местные вовсю торгуют коровниками, подосиновиками и белыми грибами (но их очень редко продавали в отличие от тех же подосиновиков).
mamontt
Вот и открыли сезон, в общем-то даже не плохо - набрали пару подберезовиков... понятно, пару ведер подберезовиков, таких вот:
Флегонтыч
Не, переростки тоже были, но молоденьких-крепеньких много. А свинухов (коровников) вообще не мерено, да здоровые, жирные - грузовик напластать можно было, только я их и в голодный год не беру.
Немножко белых попалось, и все молоденькие, только вылезли - может еще и удастся белых набрать, хотя наверное уже холодно для них.
Флегонтыч
Не могу прям спокойно смотреть на эти фото :tantrum: Скорее бы следующие выходные.Надеюсь мои грибы меня дождутся :улыб:
Флегонтыч
Вчера езъдили за ордынку. Лес сухой. Грибов мало, набрали пакет Боровика. Грибников нет ваще, прям просто лес пустой. В прошлом году собирал там в 10 числах сентября. Есть надежда что еще будут там грибы. По дороги продавали грузди. Кстате вопрос чем подтополики отличаются от груздей? Я в прошлом году прям просто накосил их (незнаю кого) в таполинной лесополосе между полями.
Andrei2030
Возможно то был сухой груздь,они белого цвета. А вот интересно: накосили не зная каких грибов и есть не боялись ?
Andrei2030
в воскресенье были в каракане, гуляшняк полный:хммм:
В тополиной полосе встречаются грузди, сухие, осиновые.
Ну а чем отличаются, на свовах трудно объяснить, посмотрите картинки в гугле.
mamontt
В воскресенье съездили за ордынку и дальше проехали.
Лес сухой. Нет даже поганок. Брусника засохшая не успев созреть.
Грибников нет. Грибов тоже.
Сэймэй
Сэймэй случайно не на белой CR-V были?
Косил и спокойно ел, так как был уверен что это сухой груздь, и еще тот факт что вся дорого до кочек была ими уставленна, продавали. А в этом году мне один знакомый начел доказывать что это подтаполики вот я и засомневался
Andrei2030
Были за Мошково. За 4 часа 2 ведра белых и подберезовиков. Не густо.
Andrei2030
не, не на CR-V
но народу вообще нигде и никого ) тишина в лесу ) и суууухо )
smirnovkonstant
значит таки надо в сторону болотного ехать, мошково и все такое )
Сэймэй
:agree: такая же вчерашняя история и в той же стороне :хммм:
Тихо. Сухо. Ни грибов. Ни поганок. Ни грибников.
А по трассе действительно продавали в нескольких местах сухой груздь.
Levin36
Не могу прям спокойно смотреть на эти фото :tantrum: Скорее бы следующие выходные.Надеюсь мои грибы меня дождутся :улыб:
поменяю грыбы на огурцы(сесно в готовом виде) :biggrin:
Лен, найдешь грибы чиркани плз ну или позвони)

////За 4 часа 2 ведра белых и подберезовиков. Не густо.////
да вы слишком много кушать(с)
mamontt
Вот таков итог вылазки родителей.
  • Это коровники.Вымачиваем и вывариваем.

  • Много червивых.

pyata4ok
ННП
Вот собственно результат сегодняшней вылазки. Реальное время сбора 1,5 часа, т.к. после работы. Осталось неокучено много перспективных участков. Червивых нет вовсе ) Мелочи - полно.