Julz
Да, неблагодарное это дело, ростишь их ростишь, а потом они даже спасибо не скажут
Се ля ви :biggrin: И ещё есть "коронка" - А я не просил(а) меня рожать :beee:
OlgaKuk
Я не проо весь день а про весь день плю выходные. Естественно почти все мамы работают.
Но я видела трех детей выращенных по указанной схеме. Детей уже взрослых. Об чем видела об том и пою)). Получается в свое свободное время ребенок маме НЕ НУЖЕН. вот и все "что я могу сказать про Вьетнам":yes.gif::-y
Julz
обязанность родителя перед ребенком вырастить его и дать хорошее образование
Если он ещё захочет его "взять" :biggrin:, что тоже вопрос..
Julz
Понимаете Вы своими постами только и развиваете мысль что Вам не нужен ребенок. Ок,пока не нужен. Все уже согласились что Вам он не нужен. В чем еще и кого Вы хотите убедить? что родители неправильно детей воспитывают и потм их упрекают? неправда. я своих не упрекаю. Что родители потом требуют содержания? неправда, не требуют(например мои). Что только подкованный родитель, изучивший все книжки будет нормальным? неправда. Моя мама например сейчас с горечью вспоминает как шла на поводу умных книжек, предписывающих ребенка кормить строго по часам. Как он орал, у нее лопалась грудь от молока, но она "приучала" его есть в строго определенные часы. Дурь кстати полная. Все дети разные. То есть на круг то все с Вами согласились а Вы все ищите что на Вас накинутся за нежелание рожать. ну пару раз я видела такие посты... от мужчин у которых у самих ни детей ни семьи.
Горгулья
Да никого я не собираюсь ни в чем убеждать :biggrin: Это ж форум, вы правда думаете, что мне поверит "онажемать", что она якобы неправильно воспитывает своего ребенка? Я такими заблуждениями не страдаю.
К тому же я никого конкретно не обвиняла, что он неправильно воспитывает свое чадо, откуда мне вообще знать кто кого как воспитывает, но почему-то многие восприняли это в свой адрес :dnknow: - ну что ж ,у кого что болит...
Ну и какбе я тут пишу не для того, чтобы получить всеобщее благословение, а потехи ради в первую очередь :tease:, а уж потом подумать над тем, что народ пишет. Слава богу нашелся народ, написавший что-то конструктивное :biggrin: и это случилось на первых 7 страницах, а дальше просто треп, любопытный мне :tease:
Julz
Ну потрепаться-то мы любим. :biggrin:
Вообще проблема отцов и детей -вечная. Поэтому тут можно спорить до хрипоты еще на 125 страницах о том, кто чего кому должен/не должен и как детей воспитывать. Тут уже не один топик такой был.:улыб:
Julz
... никто ничего никому не должен, за исключением двух случаев- обязанность работника перед работодателем
Ну и обязанность работодателя перед работником тоже никто не отменял- з/п и соцпакет. Такие вещи если начать перечислять, то можно и магазин вспомнить, что потребителю исключительно качественный товар должен быть продан и т.д., и т.п. В таком случае получается много кто много кому что должен. Потому что это взаимные сделки.
А про детей могу конечно согласится, что у родителей единоличное решение, без участия ребенка принималось и все такое. Но все-таки, если ребенок начинает разговаривать с позиций: вот вы мне должны, а я вам нет. То он не прав.
Libre
Видела немало ссор и размолвок с родителями именно взрослых людей, уже не детей, из-за этих "кто-чего-кому-должен". Действительно, очень сложный вопрос, это уже тема для отдельного топика. Я вот до сих пор понять не могу кто и что кому должен и в каком количестве, чтобы не было никаких обид ни с чьей стороны. И как вообще правильно выстраивать отношения с родителями.
NatalyB
Когда люди любят друг друга, вопросов "кто что кому должен" не возникает. А если и возникают, то разрешаются мирным путем.
Libre
Как-то у вас все идеально. Даже любящие люди иногда ругаются, ссорятся, недопонимают друг друга.
NatalyB
уточняю: "мирным путем" означает, что в итоге все заканчивается миром, а не войной.
Libre
Обычно все заканчивается взаимными обидами. "Мне мама не помогла, мне сын не помог." :biggrin:
OlgaKuk
П.9
Ну дак какова претензия, таков и ответ на нее :ухмылка:
Сакура
Да это бывает и без претензий, а просто - к слову :улыб:или по минимальным просьбам. У меня лично не было(тьфу-тьфу) , но наслышана.
OlgaKuk
Ну, Ольга, а я говорю как "участвующая сторона" ))
Julz
так интересно, вы мой пост перевернули с ног на голову, но всю дорогу бьете себя в грудь тем что вы супер-разумная и логичная ))
у меня есть свое мнение и я могу его высказать ) я абсолютно не утверждала что оно единственно правильное...
НПовторюсь, что по вашей логике родившая алкашка
расскажите из каких слов вы этот вывод сделали?
Откуда вы знаете на что я вообще способна? Мы с вами не знакомы, а делать такие заявления из 10-15 моих сообщений...
а как еще делать выводы на форуме? или вы хотели обсудить свою личную проблему без затрагивания вашей личности?
Интересно как я могу достоверно говорить о положительных моментах рождения ребенка, если он у меня еще не родился?
никто не говорил про достоверность, я лишь отметила, что во всех ваших постах положительные моменты не мелькнули ни разу
я понимаю, что вы видимо уже мать
и снова ваша "логика" вас подвела ))
почему вы считаете, что ребенок ОБЯЗАН быть вам благодарным
цитату, где я сказала, что ребенок ОБЯЗАН? вы вот смотрю, не забыли помянуть про обязанности родителей...
Stupid_Girl
Ну что ответить? :dnknow: Только руками развести
:biggrin:
Hoda
Я тоже в свое время читала ветку по ГВ - и то же самое, всего один положительный отзыв
Удивлена. Не верь им. Кормить грудью очень-очень приятно. И смотреть на это чудо:улыб:
Julz
не знаете что ответить? ну например "мне не стоит кидаться на людей, чье мнение мне не понравилось"
Julz
Прочитала всю тему и удивилась некоторым комментам... Не ожидала такого от женщин
Во мне есть большая пустота из-за того что у меня нет ребенка. Хожу на работу покупаю вещи которые мне не особо нужны, ем, катаюсь на моря и неплохо в общем-то живу. Но бессмысленно...
Asfura
тю. что мешает? вон детей полные детские дома сидят, одиноким мамочкам с удовольствием детей под опеку дают.
детей полные детские дома сидят, одиноким мамочкам с удовольствием детей под опеку дают.
Некоторым важно чтобы был именно их, родной ребенок, с их генами. Логически это не объяснить, ну есть такой момент. :смущ:Понятно, что приемного тоже скорее всего будет любить как родного, много случаев рассказывали.
Asfura
То что Вы ставите в смысл своей жизни, зависит только от Вашего выбора. Если сосредоточится на родительстве, то да - бездетные не имеют смысла в жизни. Но это лишь один из тысячи вариантов.. Я не буду отрицать важность материнства в жизни женщины - это глупо, но знаю людей которые справились с этим и нашли СВОЙ смысл. Невозможно реализоваться ВЕЗДЕ.. если у Вас закрыт один источник, значит открыт другой.
OlgaKuk
вы считаете, что невозможно везде реализоваться? но ведь реализовываются же люди в работе, в увлечении, в построении крепких отношений. Это же тоже не одно и то же, но и не везде. У каждого свой набор моментов, где бы он хотел реализоваться.
В любой женщине заложен материнский инстинкт в той или иной степени. У кого то проялвяется раньше, у кого то попозже. Ну, а если вообще не проявляется - это уже наверное к специалисту надо. Природой заложено так, что женщина имеет этот инстинкт.