Попробуйте найти работу диспетчера на телефоне или интервьюера.
Параллельно творите.
lexus
Можно научиться вязать всякие шапки и сдавать на продажу.
Вы знаете, я такое уже проходила, в магазинах говорят, что и без меня товара хватает, хотя я сдавала свои работы, но что-то так заработать, как выяснилось, невозможно. Оно пока продастся... в общем, нестабильный заработок и совсем незначительный.
Попробуйте найти работу диспетчера на телефоне или интервьюера.
Параллельно творите.
Это мысль, но на дому диспетчером... это продажи, чего я не умею. Интервьюера? А это на постоянку или как?
Луч света
работать любая дура может. А позволить себе не работать- далеко не каждая.
Не согласна с "дурой", но мне вот лично тоже не работать куда как приятнее, чем работать.
elle08
вы уверены что все мечтают сидеть дома? :безум: да это скука смертная
Нееее, дома можно сидеть очень даже весело, продуктивно и плодотворно :бебе:
kamea
при доходе от 50 в месяц (стабильном) я бы всяко снизила нагрузку и работала бы часов 5 в неделю, при этом пару часов абсолютно бесплатно с детками :улыб:

вообще не работать - опасно, жизнь длинная, а квалификация быстро теряется, тем более, что при такой нагрузке просто приятно работать :улыб:
Так вот и я о том же :agree:,но как всегда общество из большинства пытается навязать:1)тунеядка2)это же так скучно и неинтересно
Ирина_Бердск
Еще отлично русский язык был во всех учебных заведениях
с текстом работать нравиться .
Хм. НравиТся, без мягкого знака, проверочный вариант - "что делаеТ?", а не "что делать?". Если это опечатка и русский действительно хороший, можно работать корректором.
Элен Батлер
Да потому что советский стереотип - нивелирование разницы между полами, "товарищ" и для женщин, и для мужчин, и одинаковые нагрузки. Шпалоукладчицы, откатчицы, слесарши и тд и тп, лишь бы на кусок хлеба заработать. В итоге женщина в среднестатистическом браке по факту нагружена куда больше, чем мужчина, ибо хозяйство-то все равно осталось на ней.
И при этом надо обязательно быть ломовой лошадью,не учитывается,что доход 3 копейки и удовольствия никакого!
Элен Батлер
А иначе стыдно перед людьми. У нас ведь реально до сих не работать - это стыдно. Причем я понимаю, когда стыдно, скажем, в Бельгии - там по дефолту подразумевается, что ты живешь на пособие (а оно из кармана налогоплательщиков, которые работают, то есть твоих соседей, друзей и родственников), но в России... Вроде не может это кого-либо касаться, а все равно осуждают, стыдят, ругают, склоняют всячески.
Hoda
может и советский стереотип, но другой
"бесплатный сыр только в мышеловке" - и во всем полагаясь на содержателя, да пусть даже мужа, никто не застрахован от участи ТС
хотя у нее не все так печально на мой взгляд
Stupid_Girl
Во всем, безусловно, нельзя. Но я считаю, что данный случай - вполне нормальный, мужчина ей ОЧЕНЬ много всего оставил - для российских реалий, учитывая, что детей общих нет и мужем ей никогда не был. 2 квартиры и хорошая машина - это вполне по-джентльменски, жаль только, конечно, что удочку не дал... Ну да ладно, все равно на проживание хватит, а там разберется.
Hoda
Еще отлично русский язык был во всех учебных заведениях
с текстом работать нравиться .
Вы не обращайте внимание, я весь день за компьютером, глаза уже устали. Конечно, знаю такой проверочный вариант, но на форуме от меня внимательности никто не требует, вот я особо и не заморачиваюсь, и вообще с внимательностью у меня туго... но я стараюсь. А можно где-нибудь на корректора выучиться? Меня вот этот вопрос сильно волнует. Просто обычно бывает нужно иметь спец. образование.

Хм. НравиТся, без мягкого знака, проверочный вариант - "что делаеТ?", а не "что делать?". Если это опечатка и русский действительно хороший, можно работать корректором.
Так вот и я о том же :agree:,но как всегда общество из большинства пытается навязать:1)тунеядка2)это же так скучно и неинтересно
Да, Вы правы, я часто этим сталкиваюсь.
Hoda
мужчина оставил много, тут вопросов нет, далеко не все в семье такого достатка достигают в этом возразрасте.
вопрос как раз к действиям женщины, которой не нужно работать для прокорма - расслабиться и не париться, или каким то образом готовиться к "черному дню", развиваясь не только в сторону курсов визажа
Ирина_Бердск
Вроде как в СМИ берут просто со знанием языка, попробуйте позвонить по телефонам сайтов и газет.
Hoda
да ладно
счас куча народу не работает - и мужчины и женщины
уже никому ни за что не стыдно
на форуме полно неработающих девушек, на ЖФ точно

можешь не работать - не работай, никто ж не заставляет ИМХО
хочет работать - работай
швобода :ха-ха!: статью за тунеядство давно отменили
Ирина_Бердск
:хехе:Самое интересное, что у нас в обществе почему-то искренне принято считать, что если женщина ходит на службу, то с ней АПРИОРИ интереснее и есть о чем поговорить, нежели с той, которая не ходит. Но вот я смотрю, к примеру, на воспитательниц в детсадах. Или на менеджеров по продажам мрамора, к примеру. Вот с ними о чем говорить мужчине вечерами, если-таки ставить во главу угла интересности работу? О том, что есть в группе бутуз Лёха и хулиганка Маша и что они вытворяют? Или о том, как весь день факс покупателям не могли отправить?

Я честно не понимаю.
Hoda
ну это смотря какой мужчина
иному надо чтобы только про него слушали и поддакивали в нужные моменты :улыб:
а подробности и смешные моменты из моей практики вообще будут непонятны для непрофи :улыб:и что? думаете, я не найду что обсудить с мужем за ужином после работы? :миг:
Hoda
Кроме как про работу, других тем априори нет?
lol
пани Анна
статью за тунеядство давно отменили
Однако в головах людей до сих пор жив стереотип "тунеядца" любого, кто не работает.
aglow
Да я-то как раз считаю, что есть, я привела мнение людей, уверенных в интересности женщины как собеседника только потому, что она работает.
Hoda
можно работать корректором

Ну, вы насоветуете.
Корректоры -вымирающая профессия.
Спеллеры - наше фсё:улыб:
Hoda
еще лет 10 и никто кроме спецов-филологов не будет знать значения этого слова