kamea
вечно до конца не дочитываю и лезу советовать:улыб::
1 - размен квартиры, машины - уменьшатся налоги, высвободятся деньги. Вложить в жилье (ремонт, покупка студии для сдачи).
2 - работа: если есть ВО, можно начать работать с детьми - нянечкой. Это 15-30 тыр в зависимости от объема работы, в мес. 40 - отличный возраст!
Моя мама, разведясь с отцом, в 45 (!) лет уехала в другую страну, выучила с 0 др.язык, получила образование, сейчас работает, имеет квартиру, машину, путешествует и помогает нам, своим детям. Ей сейчас 58. Если б не было такого примера у меня перед глазами, не поверила бы.
Так что, "нет мотивов, кроме желания"
Ljaguha
Няня - исключено. Я хочу в нормальный коллектив. Может еще и замуж выйду, кто знает.
elle08
Переезжай... я как раз проект готовлю.
P.S.: слайды есть?
kamea
Квартира, машина, продукты ( я вегетарианка), спортклуб, маникюр/педикюр, косметика ( люкс), интернет, сот связь - полтинник, да и то с натягом. Плюс деть у меня еще есть.
Вот я на своем личном содержании и 50 в месяц даже на красоту не хватает. Но я опять же не умею деньги тратить, я даже не знаю сколько стоит хлеб, который я покупаю каждый день.
kamea
У меня тоже машина,квартира(не в центре),спортклуб,косметика(тоже люкс),сот связь,алименты...меньше полтинника вылезает.
kamea
Да я понимаю как можно не то что на 50, а на 100 и 150 свои потребности растягивать.
Другой вопрос, что объективно сейчас (и в ближайший год) Вы самостоятельно себе доход для расхода в 50000 обеспечить не сможете. Это объективная такая рыночная реальность.
Поэтому разумно на сегодняшний день подкорректировать и сократить расходы. Например ту же люкс косметику можно заказывать дешевле (ищите каналы), а маникюр-педикюр делать у домашних мастеров втрое дешевле, домработницу звать раз в неделю, а в течение недели порядок и чистоту обеспечивать самостоятельно (это не сложно, честно), в магазин за хлебом стоит сходить пешком (это сэкономит деньги на бензин и на массаж попы одновременно) даже за 5-7 км. Эти элементарные вещи можно сделать, если есть желанье.
А еще можно исчерпать заначку и потом остаться у разбитого корыта как та самая шлюшка.
Выбирать-то Вам :спок:
kamea
Няня - исключено. Я хочу в нормальный коллектив. Может еще и замуж выйду, кто знает.
ХЫХЫ:улыб:вы давно не работали. Нормальный коллектив - синяя птица.
Или - сугубо мужской.
Почему-же няня "исключено" ? Какое у вас ВО?

Ладно, попробуйте администратором в к.н. салон красоты.

Если нет опыта работы и рекомендация, и нет мест работы по знакомству - сразу хорошую работу не найти.
.SUGAR.
У меня расходы не равномерные. То за месяц 200 тыс тратила, то полтинник. Я говорю - в среднем нужно 50 тыс в месяц. Сейчас очень жесткая экономия.
kamea
стеб про возраст понять могу
сама бешусь всегда
но вот в ответ предпочитаю кусать в тоже место, а не плевать в как из пулемета по всем подряд в надежде, что и в обидчика попадет
Про возраст вы не зря заморачиваетесь - дофигищно это, 40, не для жизни и счастья, а для построения карьеры (и тут хоть офис-менеджером хоть содержанкой)
А про салоны и все такое, я думаю тут люди просто не понимают, а вы стесняетесь сказать вслух, что работать администратором в самом крутом салоне красоты для вас СТРЕМНО, потому что товарки-содержанки загнобят, потому что сама по этим салонам ходила через день и квасила гримаску, если ноготь не ровно подпилили, а теперь идти туда и говорить "возьмите на работу". Стремно, понимаю
Вы хотите работу со статусом, чтобы типа "и без тебя, смотри, выжила, да еще человеком стала", чтобы подружкам говорить, когда денег нет "у меня карьера в самом разгаре, какая мне Турция на выходных"
Но где такую работу взять...куда вас возьмут :dnknow:
kamea
Да всем покоя не дает факт, как так никогда не работать, отлично выглядеть и иметь небольшое состояние.. надо обязательно охаять из вредности, и откуда столько желчи в некоторых. Каждый выбирает сам свой путь, только вот не всем удается даже в браке прожить 20 лет.
cortes
:tantrum: ну я как всегда.....пошла искать свою жабу, пусть меня немного подушет )))
cortes
Таки мне очень интересно Ваше предложение :спок:
.SUGAR.
Нюанс в том, что живя в центре пользоваться автомобилем глупость глупейшая. Живу в 15 минутах (что пешком, что на машине) от работы, магазины с едой и даже шмотками по пути. Машина либо на отдыхаловку, либо к родителям, либо что-то габаритное привезти. Короче используется максимум пару раз в неделю.
Попа подтянулась, жир ушел в таком режиме безо всяких салонов красоты.
Эрика_Х
стеб про возраст понять могу
сама бешусь всегда
но вот в ответ предпочитаю кусать в тоже место, а не плевать в как из пулемета по всем подряд в надежде, что и в обидчика попадет
Про возраст вы не зря заморачиваетесь - дофигищно это, 40, не для жизни и счастья, а для построения карьеры (и тут хоть офис-менеджером хоть содержанкой)
А про салоны и все такое, я думаю тут люди просто не понимают, а вы стесняетесь сказать вслух, что работать администратором в самом крутом салоне красоты для вас СТРЕМНО, потому что товарки-содержанки загнобят, потому что сама по этим салонам ходила через день и квасила гримаску, если ноготь не ровно подпилили, а теперь идти туда и говорить "возьмите на работу". Стремно, понимаю
Вы хотите работу со статусом, чтобы типа "и без тебя, смотри, выжила, да еще человеком стала", чтобы подружкам говорить, когда денег нет "у меня карьера в самом разгаре, какая мне Турция на выходных"
Но где такую работу взять...куда вас возьмут :dnknow:
Меня приглашают менеджером продаж в торговом доме. Обязательно попробую, если возьмут. Я умею убалтывать.
Windy
тогда поясните как давно быть содержанкой стало достоинством, а зарабатывать те же деньги самостоятельно - глупостью? :безум:
Эрика_Х
Дык понятное дело в салон в котором работала идти администратором не очень хочется, но на отложенные деньги можно выучиться на управляющего, помните не так давно статья на НГСе была про Миссис новосибирск, работает же.
kamea
Кстатиииии, автор, а почему бы Вам не пойти продавать люксовый товар? Например мебель дорогую, или даже недвижимость? Контингент знакомый, проценты большие, потребности клиентов Вы знаете по себе. И с быдлом незнакомого формата общаться не придется.
kamea
попробуйте.
чем больше будете пробовать и ходить (ну просто, из любопытства сначала), по Кадровым агентствам, тем больше получите информации о рынке труда, традициях найма, способов ведения беседы и проч и проч.
kamea
Уважаемая kamea, по-моему обсуждение зашло в тупик. На мой взгляд конструктив закончился, началось взаимное выяснение отношений. Предлагаю либо снова вернуться к обсуждению что делать Вам и как дальше жить, хотя я совершенно не вижу что еще можно добавить к вышесказанному. При продолжении разговора в подобном ключе топик будет закрыт. Предупреждение всем участникам флейма.
kamea
Меня приглашают менеджером продаж в торговом доме. Обязательно попробую, если возьмут. Я умею убалтывать.
вот видите, оказывается, есть места, куда возьмут женщину 40 лет без стажа работы. вообще без стажа работы.
все не так плохо (пойду, скажу об этом подруге. а то она с ног сбилась, не может никак нормальную работу найти, только в агентстве по продаже недвижимости, но такую работу - врагу не пожелаешь, если честно....)
Veritas
Да, это так. Всем большое спасибо.
elle08
Не глупостью, Я тоже считаю что на красивую жизнь сама себе заработаю, а не за счет кого то. Просто это разные пути достижения цели, и оба имеющие право на жизнь, только вот второй (содержанство) - чуть ли не проституцией все называют, хотя вещи то разные. что уж грести всё под одну гребенку.
Windy
Предлагаете внести "содержанство" в справочник профессий и начислять страховые взносы? :umnik: для ТС это был бы неплохой вариант:смущ:
Да и вообще надо законодательством обязать мужиков содержать своих женщин пожизненно! :biggrin:
.SUGAR.
40 тыс , блин я вот наверно вообще деньги тратить не умею, как на 40 еще и в Геш ездить можно
Вот и я не пойму - умеют же люди.. У меня подобный набор ну никак в сороковник не укладывается :dnknow: