Вот еще мне советуют заграничного мужчину поискать. Там сорок лет - самый свадебный! Но что-то я сомневаюсь, смогу ли ужиться с чужим менталитетом. К тому ж , тут я сама мо себе, а там и страна чужая и мужик. Или я ошибаюсь?
вот вот.
эти ваши мысли говорят о том, что не ну нужно вам искать работу. Не для вас это.
Вам нужно найти очередную дойную корову и доить ее.
Это ваше
kamea
И не завидую, и не осуждаю вроде.... Не понимаю!
И проблемы большой из вашего повествования не вижу. Извините если не права ( не хочу обидеть), но выглядит все как то слишком незрело и наивно.
У вас есть все для более-менее благополучного существования. Осталось найти работу. Не проблема вообще, просто не на 30000 рублей. Ну так лиха беда начало? С опытом и приобретением новых друзей и знакомых все будет меняться.
kamea
честно говоря, я ваш оптимизм не разделяю
Это вам кажется, что такая прям приятная работа - сидишь себе, серебрянным голоском отвечаешь в трубку "ИванВасилич на заседании" и лазишь целый день по форумам...
И начальник может быть самодур и работы вагон и за все это будут платить 12 тыр и считать, что еще и благодарна должна быть...
Да вы со своим "минимальным прожиточным минимумом в 50 рубликов" соскочите как миленькая, потому что нифига эта работа не будет перекрывать ваших потребностей и будет ощущение обманутости и типа "достойна большего"
Не дурачьте сама себя, ну какая из вас работница - ищите нового мужика пока есть порох в пороховницах и ягоды...
И про заграница - идея не моя, а ваша и при том неплохая!
вот вот.
эти ваши мысли говорят о том, что не ну нужно вам искать работу. Не для вас это.
Вам нужно найти очередную дойную корову и доить ее.
Это ваше
В советское время большинство женщин детей воспитывали и не работали, но что то их никто содержанками не называл а мужей дойными коровами.
Windy
В советское время...
свежий взгляд на историю... Фоменко с Носовским нервно курят в сторонке.
kamea
Варианты:
1. пришел очередной тролль

2. ... точно жемчуг мелок
У меня есть небольшой источник дохода. Я сдаю свою старую квартиру - это 15 тыс.
- как то форумская общественность этот факт не оценила...

3. ... с такими запросами....
// Ох, чтобы мне свести концы с концами - 50 тыс надо сейчас. Это просто мое скромное проживание. //

мы то все за какую зарплату на работу ходим?
каким образом наше "не скромное" проживание в другие цифры укладывается?

да, уж....
мадам... и не скажешь по-другому...
* где тут смайлик - тошнит?*
Windy
никто не называл и сейчас не называет
если женщина ведет хозяйство, растит детей она "домохозяйка"
а если мужчина дает женщине деньги за хорошо проведенное время и вся ее обязанность выглядеть достойно - она содержанка. такие не готовят - их по ресторанам водят
я вообще ни на секунду не удивлюсь, если в этот жалкий прожиточный минимум в 50 тыс входит домработница. и верю, что человек может искренне считать, что это необходимый минимум
вы меня простите, но в советское время нельзя было не работать.
Это наказывалось согласно УК. Тунеядством называлось.
Вы, видимо, в советское время то и не жили
eto
Ну вот, квартира 15 тыщ. и работу хотя бы за 15 минимум - уже 30. Можно жить :улыб:

П.С. Никогда не получала 30...мечтаю :wub1.gif:
kamea
Какая-то откровенная трольная брехня ))))
Даже читать скучно, буээээ
Хоть бы в понедельник что-нибудь поинтереснее придумали бы.
По сабжу вообще смешно.
Нет работы - идите ищите. ))))
Не сможете работать - Ваши проблемы. Жрать захочется - дык придется. Ну или ищите мужика. Паспорт спрячьте да и все. )))
Если бы все это было правдой - вдвойне смешней.
kamea
Добрый день!
Здравствуйте.
Я много путешествовала, читала, занималась собой...
...
Я не глупа, у меня высшее образование, есть опыт переговоров. Но найти ничего не могу. Внешне у меня все круто - квартира в центре, машина, брендовые тряпки. Я ухожена, красива, мужчины оборачиваются.
Выкиньте мысли о работе.
Используйте то что у вас есть в нужном направлении - ищите нового мужчину. Раз собой занимались и выглядите хорошо. Работу если уж так хочется - тоже через мужчин ищите.
AUXX
не, не брехня, бывают такие телки, сам видел)))))) про жрать не давать - хорошая мысль, ток она это за диету воспримет, не поймет, не тот метод ты выбрал))))))
VikaRi
Вика, не забывай что + налог за авто, его содержание (страховка+ ремонт), бензин, сотовая связь + ребенок + квартплата + еда+ товары первой необходимости (типа гигиен.ср-ва) и т.д. Это не заболеть нельзя, ни в аварию попасть, ни ребенка в секцию водить, ни с подружками в кафе сходить. А, да...+ интернет, если ТС не в гостях конечно пишет.
tamarra
Без авто вполне можно жить. У меня никогда не было авто - не те заработки, чтобы его тянуть. А самой не поесть, чтобы машину обуть - такого мне не надо...
kamea
kamea, вы сейчас находитесь в той точке жизни, когда необходимо сделать выбор в каком направлении двигаться. как минимум у вас есть сын, которого вы хотите воспитать. также имеет образование, но ввиду своего образа жизни в последние 20 лет, ваши теоретические знание просто не закрелены на практике. потенциал есть у каждого человека, вы должны использовать свой. имея тот запас материальных активов, вы можете составить для себя личный финансовый план на ближайший год, в течение которого сможете найти для подходящюю сферу деятельности. есть ряд книг, которые могут помочь составить такой план. дерзайте, всё в ваших руках.
дерзайте, всё в ваших руках.
то, что ТС долгое время держала в руках теперь держит какая нибудь другая молодая.
Так что, razvivat тут нечего. надо продолжать двигаться в заданном направлении - искать мужика с деньгами.
И, кстати, слайды, слайды.
Может тут че получится :-)
налог на авто и страховка платятся раз в год.
Не преувеличивайте важность этих статей расходов
kamea
на первый.
Вам придется полностью себя поломать. свое отношение ко всему: к достатку, к приоритетам, к привычкам, к поиску работы.
научиться жить по-новому. зарабатывать САМОЙ - это самое сложное для женщины, никогда не задумывающейся о том, откуда берутся деньги.
я подругу кое-как выгнала на работу, когда стало понятно, что муж постепенно лишает ее того благополучия, в котором она тогда купалась. потом ребенок подрос, и муж бросил ее. ровно тогда, когда ребенок закончил 11 классов.
подруга работать так и не научилась толком, мотается с одного места на другое и рассказывает, как плохо на (очередном) рабочем месте.
в итоге - ее дочь ( девушка 19 лет) учится на дневном и работет официанткой, полностью себя обеспечивая. грустная и неприглядная картина, искренне жаль девчушку, умница она, каких мало. вот жизнь закалит ее...ничего не будет страшно с такой вот мамашкой!
razvivat
Где вас таких толерантных находят, в каких НИИ воспитывают....... на линии жизни, найти точку, повернуть все вспять, в секте не преподаешь? просто много сложных мыслей - в замен простого, пнуть ее, сама оживет))))))) вот ответь мне, зачем ты все усложняешь? это твой характер такой, в простом проблемы искать, или балабол, или веруешь, или напиши свое или)))))))
kamea
ТС, а вы продумали с кем ребенка будете оставлять, когда устроитесь на работу? Няня обойдется вам примерно во столько, сколько вы будете зарабатывать первое время на той работе, которую вам советуют, в муниципальный садик вы врятли попадете, там "своих детей" хватает, которые уже по 3-4 года в очереди стоят.

Вы слишком оптимистично смотрите на жизнь, как 16 летняя девушка, которая только-только встретила рассвет на своем школьном выпускном.. Имея доход в 15 тысяч (с аренды квартиры) и не имея никаких навыков работы, глупо с вашей стороны говорить, что минимальный доход вам нужен в 50 тыс. Где вы их возьмете? Такой заработок в Новосибирске с неба так просто не падает, если вы хотите его именно заработать самостоятельно, не каждая женщина с 10 летним стажем работы имеет такой заработок, а вы ничего не умеете и так легко говорите об этих деньгах.
Спуститесь уже с небес на землю и если считаете, что справитесь без нового мужчины, который будет вас содержать, снимайте розовые очки и ужимайте расходы минимум еще в 3 раза.
kamea
пока весь топ не прочитала, только ваше первое сообщение.
думаю, вам не проблема найти нового содержателя!
А вообще, это так здорово, когда есть время и, главное, желание развивать себя! У многих жизнь - это работа-дом, выходные с семьей и отпуск 2 раза по 2 недели в занюханой Турции... Работа потому, что надо жить!
РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ - У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ! :роза:
VanniЛЬ
думаю, вам не проблема найти нового содержателя
а вот тут фиг знает :dnknow:
может она со своим первым по большой любви жила, а бабосы были приятным бонусом?
а теперь-то решившись на такое надо осознавать, что по сути это будет разновидность проституции
VanniЛЬ
а у кого-то и "занюханной Турции" не было отродясь... даже раз в год:миг:
shakira
:eek:
поди и полы сама моешь???
вот чо люди от жадности к деньгам только не делают, так деньги любят, что даже на работу ходят!
:biggrin: