"Псевдоученость" и российские женщины
144592
806
Aнжелина
"Белый билет" по заболеванию, которого на самом деле нет и никогда не было. Легально, официально.
Rыжиk
которого на самом деле нет и никогда не было.
Легально
одно противоречит другому :спок:
Rыжиk
Могла увидеть где угодно) хоть в кино))) дети не всегда повторяют жизненный сценарий родителей, иначе б было все очень легко и просто
Rыжиk
По моему весьма согласованно со слогом... Мировоззрением в духе тленности и бессмысленности бытия... Созерцательной позицией по жизни... Извлечением нематериальных удовольствий... Новые встречи, новые люди, новые истории, новые явления... Вот она пища "образа КК"... Пилигрим...
Ну а почему? потому, что поэтично... :biggrin:
Баристер
А, ты полагаешь, что при обратных вводных обязательно появится тот самый?! Т. е. ты думаешь, что только материальное благосостояние влияет на "хочу-ребёнка-не-хочу-детей"?!
Показать спойлер
Миша, не пугай меня! :biggrin:
Показать спойлер
Хохотунчик
нет) но там, где "дом" в приоритетах, обычно и дети есть) А вот там, где хочется гулять и смотреть на звезды.. И мужики не интересны... Мне кажется разумно, что и дети - не нужны)))
Баристер
Айседора Дункан прекрасно сочетала в себе и то и другое)))
elle08
не исключено) я писал из из интереса, почему Рыжику кажется необычным отсутствие поползновений у КК в пользу детей...)) Мне, исходя из ее позиционирования, видится это вполне закономерным)
Баристер
Я сейчас тя, наверное, очень поколеблю в твоих "вИдениях" сего вопроса... Заранее извиняюсь! :biggrin: У меня вот и в детстве и в ранней юности и далее, всегда был дом "полная чаша", любящие родители, куча родственников любимых, но мне никогда от слова "совсем" не хотелось детей! Вот прям вашпе!
Баристер
Не-не-не))
Мне не кажется это странным.
Я просто хочу понять, на каком этапе девочка-женщина пришла к чёткому пониманию, что семья+дети+дом ей нафиг не нать и что в жизни у неё совсем другие приоритеты?
Хохотунчик
да не... ну нет тут жосткого "если - то"... Но, абыыыычна.... :biggrin:
Upjohn
"Вы все же почитайте первоисточники" - Джонни у тебя есть оригинал плана Даллеса???
Ведь то, что ходит по сети -фейк, сочиненный очень давно:улыб:
Rыжиk
Она не пришла. Она говорит, что ранее не хотела и теперь не хочет, но если захочет в будущем - возьмет из дет.дома... В то же время, поскольку ей неведомо то чуйство, то и говорить о том, откуда именно она его возьмет - преждевременно...
У нее проще, она свободна.... Не хочет дом - не имеет дома.. Захочет - построит.. как-та так..
Баристер
Но, абыыыычна...
Во-оооо-ттт в этом-то вся и бЯда - все шаблончики на себя понатягивали, своё "я" отключили, и давай маршировать под запросы социума!:хммм:
Хохотунчик
зато ежели чо не так - "Не мы такие, жисть такая") А мы - хорошие и ваще ни за чо не в ответе... :biggrin:
Хохотунчик
Ща мужскую версию зацитирую - мне очень нравицо... "Я не пил, не курил, по бабам не шастал, деньги в дом... А она бросила/изменила.... Чтож вам бабам-"глупеньким" еще ннннада...?" Вопрос естественно риторический, но суть интересная)) Человек исполнил условия незаключенного контракта и ждет предполагаемой обратки... А ее рррраз и нету))) И он сразу "жертва обстоятельств и подколодной падлюки"... Его следует жалеть и поощрять, а деву ту забрасать каменьями... Вот в чем интерес-то)
Ne budu ni kem
Бери выше - Джонни с ним лично знаком! :спок:
Баристер
Разным бабам нужно разное)))
Rыжиk
На любом этапе) вы ее планируете лечить?)
elle08
НПП
Не удержусь, немного напишу про вариант взаимосвязи "общества потребления", современного "ВО" и "рожать не хотят".
Сейчас получение "заушного" образования - самый доступный вариант пребывать в зоне комфорта. Поэтому на вопрос "зачем учитесь" внятного ответа от студентов добиться практически невозможно. По причине желания пребывать в той же самой зоне комфорта и "рожать не хотят". А базу для этого как раз и создает общество потребления.
Кстати, у одного из форумчан подпись меткая была: "Как только высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и собственно образованием":улыб:
savwchuk
Дико извиняюсь, но вот эти лозунги по "вывести человека из зоны комфорта" - это ж мазохизм по-сути :dnknow: желание жизни в комфорте - это нормально и вполне себе естественно, странно что дети в вашем понимании вне зоны комфорта :улыб: они вас раздражают?
savwchuk
У япошек "вышка" тоже всеобщая, но от этого образованием быть не перестала
elle08
в том и суть, что можно "думать и наблюдать", а можно - нет.. Могу безполый пример привести, ближе к теме нашей дискуссии... Не зна как счаз, раньше ежегодно по осени тянуло выпускников на ветку работа, где они задавались вопросом о том, почему за ними никто не стоит в очередь, ведь они выпускники? Им же все говорили - учись, а то дворником будешь... Или никем не станешь... И вот он закончил и понимает... что никем и не стал...
Вот так и работает вся эта история с шаблонами... Нет, тебя конечно поддержат все (ок, многие)... И в случае с женщиной и в случае с работой - вспомнят разваленную систему направлений, и правительство и капиталистов и прочее... Только проку с того ни на грамм..
elle08
"Зона комфорта" в моем понимании - это в большинстве своем отсутствие резких изменений в образе жизни. Ребенок в любом случае такие изменения обеспечит:улыб:
И есть у меня подозрение, что по-настоящему ценные достижения могут быть только у человека, который не боится выйти из своей зоны комфорта.
Alippa
У японцев все не так, как у нас.:улыб:И вообще японцы особенные.