"Псевдоученость" и российские женщины
144587
806
Upjohn
А..)) --понятно.
Профессиональный военный - круто. Только согласитесь, мужчина - это либо с детства, либо -- не срослось) Сфера деятельности не играет решающей роли.
Я так думаю..
Rыжиk
Я бы начал разбирать этот вопрос чуть пораньше, а именно с того, какие качества по мнению женщин должны быть присущи настоящим мужчинам. Мне кажется армейские навыки окажутся сразу очень далеко от необходимых для настоящего мужчины. Не надо идеализировать армию, там полно всякой швали. Но есть замечательные люди. Все как в обычной жизни, как на улице в толпе прохожих.
Rыжиk
Некоторые мамы перегибают в воспитании, мужчина получается как-то половинчато
Upjohn
Я бы начала..
Вы -- девушка?

Под всем текстом подписываюсь полностью!
Rыжиk
Ой не знаю, автоматически как то вылетело :смущ: :biggrin:
elle08
Это бывает, кто бы спорил.
Я о другом -- наивно полагать, что именно армия "вправит мозг, физически и морально укрепит" и в итоге из балбеса и разгильдяя сделает за 12 месяцев мужчину -- ну , как-то совсем даже не смешно..
Rыжиk
Заняньканные приходят в чувство) причем за срок менее 12 месяцев
elle08
Да?
Вам виднее. У меня такого опыта нет, к счастью.
Rыжиk
В школе ни одного "маменького" сына в классе не было?) Не вериться
elle08
Были, конечно. Просто я с ними никогда не общалась близко ни до ни после армии.
Поэтому мне сложно судить, как именно меняется человек .
ЕленаА
Поэтому, то что Вы и Китти Кэт отрицаете любовь к детям и желание их иметь, - меня не смущает.
Вы не поверите - меня тоже! :biggrin:
Я не хочу Вас перекраивать.
При всём желании не получится. :dry:
Кстати, помните анекдот: Если женщина говорит "нет", это значит "да", но позже". Это тоже про отрицание. И про женщин.
Это не про женщин и не про отрицание - это про людей, которые плохо знают русский язык и ещё очень любят додумывать за других, ага!:yes.gif:
Rыжиk
ИМХО, срочная служба нужна для того, чтоб всякий из потенциальных защитников отечества знал, как вообще пользоваться оружием и усвоил что такое субординация. По сути, в рамках стратегии войны, человек - просто ресурс. И ежели "юнит" вольнодумством займется и станет "воевать как хочет" - ничего хорошего в том не будет.
ЕленаА
я делала то, что считала правильным моя семья.
Вот это и есть проблема, а вовсе не избыток образования...
Топот_котов
Так у нее и ребенок поздний и тяжело давшийся, как я понял. Окрас первоначального посыла топика теперь становится понятнее.
Топот_котов
Вот это и есть проблема,
:agree:
да там же с самого начала все понятно было....
начиная с претензий к поколению моложе и заканчивая категоричностью суждений

а уж сколько штампов и стереотипов.... :eek:

плюс противоречивость: я такая "вся на 5", но.....
и тд
ТС надо к психологу профессиональному, а не на форум....
вскрывать и лечить души нарывы:yes.gif:
Upjohn
Так у нее и ребенок поздний и тяжело давшийся
не в этом дело
это просто катализатор проблем

ТС даже мыслит шаблонно: проблема у нее,что поздний( как в обществе считают)
а выше верно написали: и в 25 можно наткнуться на проблемы со здоровьем малыша

и кого и что она винила бы тогда?
окружение?
образование?
Upjohn
А мог быть и не поздний, а все равно проблемный... Даже рассуждать не буду о причинах этого.

Человек должен учиться принимать решения, формулировать свои желания и принимать на себя ответственность за свои решения. А не перекладывать ответственность на окружающих за то, что советовали учиться, а лучше бы советовали не учиться, а жениться. Непродуктивен такой подход.
Топот_котов
не перекладывать ответственность на окружающих за то, что советовали учиться, а лучше бы советовали не учиться, а жениться. Непродуктивен такой подход.
Не хочу ни на кого перекладывать ответственность. Советы окружающих - это хорошо, но себя надо больше слушать. Что доставляет удовольствие, а что нет.

Если доставляет удовольствие семья и дети, то надо приоритетно заниматься этим, а не идти на поводу у окружающих, как бы высоко ты не ценил их советы.
Хохотунчик
Это не про женщин и не про отрицание - это про людей, которые плохо знают русский язык и ещё очень любят додумывать за других, ага
Нашли к чему прицепиться. Очень тороплюсь печатать (у меня работа работается), - поэтому и буквы иногда не дописываю, и цитаты не прорисовываю.

Если желать прицепиться, а не отвечать по существу вопроса, то у Вас прекрасно получается.

А про отрицание, как этап, приводящий к примирению и согласию Вы так и не ответили...
Иннокеша
а уж сколько штампов и стереотипов.... плюс противоречивость.....
ТС надо к психологу профессиональному, а не на форум....
вскрывать и лечить души нарывы:yes.gif:
Еще раз повторяюсь. Я не заводила этот топик на этом форуме. Его сюда "перекинул" модератор с психологического форума.

Наверное, хотел, чтобы Вы мои штампы и стереотипы пересчитали. :хехе:
ЕленаА
Наверное, хотел, чтобы Вы мои штампы и стереотипы пересчитали.
я их не считала :dnknow:

надо было бы, начала бы диалог с вами:yes.gif:

а так... там все всё выше правильно написали :1:
ЕленаА
Еще более непонятно почему вас тогда напрягает тогда неумение и нежелание девиц готовить))) они ж это не любят, потому и не готовят))) на свете много более интересных вещей, чем стояние у плиты
ЕленаА
Модераторы хотели вас отвлечь от психологии))) увлечение психологие вообще вещь спецфическая) лучше уж кулинарией))) это менее травматично) от неверно сваренного борща разве что понос случиться, а вот голову на место поставить - задача сложная
ЕленаА
Если доставляет удовольствие семья и дети, то надо приоритетно заниматься этим, а не идти на поводу у окружающих, как бы высоко ты не ценил их советы.
т.е. ЭТО есть квинтэссенция топика? Вы считаете. что современные дамы до этой, на мой взгляд элементарной мысли, сами не дотумкали?
ЕленаА
Не хочу ни на кого перекладывать ответственность. Советы окружающих - это хорошо, но себя надо больше слушать. Что доставляет удовольствие, а что нет.

Если доставляет удовольствие семья и дети, то надо приоритетно заниматься этим, а не идти на поводу у окружающих, как бы высоко ты не ценил их советы.
Очень странно это слышать от вас - вы как раз за определенный вариант "счастья" выступаете. То есть по идее могли бы сделать вывод - "нужно слушать себя, мнение окружения можно выслушать, но оно не является определяющим". Вместо этого поступаете ровно так же, как поступило ваше окружение - взамен предоставления выбора проталкиваете определенный идеальный на ваш взгляд вариант. Причем не задумываясь, а почему в то время как раз родители настаивали на образовании? Может, у них в свое время тоже были сожаления насчет сделанного выбора, и они решили, что у их дочери все будет по-другому? Или наоборот, не сожалели, были довольны выбором, и на том простом основании решили, что и для дочери это тоже лучший вариант? И чем принципиально ваше навязывание деторождения и домохозяйства отличается от навязывания обязательного высшего образования?