"Псевдоученость" и российские женщины
144579
806
Хохотунчик
Я много чего потребляю, не вижу связи вообще никакой)
elle08
Так и я не вижу!!! :dnknow: Я всю дорогу пытаюсь понять "логику" Рыжика, но там такой бедлам и каша в голове, что... Короче, атас!
Баристер
Напомни, на какой выставке ты был в Сибе за бесплатно?))) Потом покажи мне фото роликовых дорожек))) ладно врать-то :ухмылка:
Rыжиk
Не парьтесь.
Просто в условиях, когда смысл жизни тОлькО в материнстве, все прочее бессмысленно. Соответственно, проф.рост - по боку, любови-по боку,образование, развлекуха, путешествия, выставки, кино - все. В пиковом случае значение имеет лишь ребенок, все силы кладутся именно на него.
Меж тем, у большинства людей векторов развития несколько и каждый имеет свой собственный смысл.
Хохотунчик
Да почти половина вопросов не относится к теме разговора, а являются тривиальными попытками перейти на личность, как ТС, так и тех, кто пытается рассуждать в рамках заданной темы. Правда стоит отметить, что вопросы поднятые ТС очень широки и охватывают почти неохватное. От качества современного высшего образования, до появление небольшой пока группы лиц, готовых учиться бесконечно, получая одно высшее образования за другим. Таким образом они возможно оттягивают момент вступления в самостоятельную жизнь. Ну и заодно выясняется, что основные ценности для девушек - семья, дети, кухня:улыб:.
elle08
На выходных в Этажах на фотовыставке был - молодежная площадка культурнага пространства.. В музее Рериха, вроде, было чота халявное... Но стоимость этого досуга настолько мала, что заострять на ней внимание - нецелесообразна. Куда больше уйдет на последующий ужин в кафе, например.
На роликах народ в парках катается, в Заельцовском, например. Есть лыжи на Бугринке, есть место для скейтеров-роллеров и иже с ними на речном вокзале, в Зоопарке на роликах кататься можно.
Баристер
Чья фото выставка?))) На счет ужина повеселил))) в Новосибе ощепит не особо бюджетен))) не нужно мне рассказывать про прекрасный асфальт - я его видела, особенно на Речном - он ужасен)
Ne budu ni kem
Ну и заодно выясняется, что основные ценности для девушек - семья, дети, кухня
Ну, да! Куда без "классики"! Обойтись уже привычными, заезженными "добродетелями" куда проще, чем просто попытаться понять других людей, услышать иные точки зрения.:улыб:
elle08
При этом я не буду пытаться убедить в том, что Новосибирск близок по благоустройству в целом с МСК - уже говорил о том, что при такой разнице в бюджетах сравнивать ни к чему...
Но в то же время, останусь при своем в том плане, что бОльшая часть людей туда едет не за бесплатными выставками.
elle08
Молодежи и выставка) Известнава хфатографера там не было, если речь об этом) Про асфальт я ничего и не рассказывал, я говорил о том, что в Новосибирске есть места как для "свободного катания" - в рамках парка, так и "приблуды ети" на которых собственно скейтеры-роллеры свои трюки делают. Это есть, это бесплатно... Даже, о мой бох, на затулинке есть... В остальном, мне это не особо интересно, потому и не в курсе где именно это есть и в каком количестве. Все мои знания ограничиваются случайными наблюдениями.
Про бюджетность общепита - уж какой есть) Но... мыж не буддем говорить о том, что люди едут в МСК потому, что там жить дешевле, правда? :biggrin:
Ne budu ni kem
и заодно выясняется, что основные ценности для девушек - семья, дети, кухня:улыб:.
Да, это очень хорошие ценности) Но, к счастью или к сожалению, а, может, это просто факт, сегодняшняя жизнь показывает, что ценностью их признают далеко не все девушки. Даже не половина.

Мне кажется, общество движется по направлению к новой парадигме, где стираются гендерные барьеры. Что это будет - никто не знает, но что-то интересное и новое!
Баристер
"бОльшая часть людей туда едет не за бесплатными выставками" - большей части людей как в Москве, так и в Нск не до выставок и концертов. Причины могут быть разные при переезде, но основная все же - разница в уровне оплаты труда.
Баристер
Угу))) это примерно та же песня, что все жители центра мечтают съехать на Затулинку или в Родники))) главное что исполняют ее исключительно жители данного района)

Продав квартиру на Сретенке можно купить подьезд в Новосибирске) но почему-то желающих к переезду нет)))
Ne budu ni kem
Уровень оплаты труда в Нягани или Уренгое при переезде у меня будет выше)
elle08
"в Нягани или Уренгое при переезде у меня будет выше)" - боюсь что вас обманывают. Плюс в этих городах (если конечно речь идет о Новом Уренгое, а не Уренгое - небольшом поселке на берегу р. Пур) расходы на питание раза в 2 выше чем в Москве, да выезд на отдых существенно дорожает.
elle08
Я немного знаю сколько специалисты получают в Надыме, Салехарде, Новом Уренгое, Уренгое и других маленьких поселках Ямала. И сколько их коллеги, при первой возможности уехавшие в Москву.
Ne budu ni kem
Я очень хорошо знаю сколько получают в моей отрасли в данных регионах, соцпакеты и прочие компенсационные вещи, включая съем жилья) ежедневно общаюсь с людьми проживающими там)))
elle08
Возможно это довольно специфическая отрасль. По массовым специальностям картина не столь радужная, как вы стараетесь представить.
Ne budu ni kem
Зачем мне "массовые специальности"? Я не социолог) зачем они вам - еще менее представляю)
elle08
Судя по проблемам - у вас очень вредное питание, способствует лишнему весу) и вы это усилено навязываете
О каких проблемах Вы мне говорите? Я жаловалась на проблемы с питанием?

Ожирения ни у меня, ни у членов моей семьи нет. Сахар и холестерин в норме.

Да, готовим дома. Печем пирожки с большим количеством начинки по субботам (кстати после бассейна). Солим красную рыбу. Делаем котлеты и пельмени, соединяя 3 вида мяса. Очень много едим супов и овощей.

Вам хочется видеть меня жалким жиртерстом, не умеющим кататься на коньках и лыжах.
На лыжне была в среду. 15 февраля. В Заельцовском парке. Было прохладно, но зато мало народу. Покатались хорошо, но недолго.

Иногда Вы пишете по существу топика. Читать Ваши высказывания интересно. Но если Вам хочется поискать во мне дефекты, то могу их сама озвучить: я часто делаю что-то в ущерб себе, и в интересах семьи или коллектива. Привидет это к уменьшению моего срока жизни - не знаю. Наверное, если не снимать стресс, то приведет.

Если по теме топика - я делала то, что считала правильным моя семья. Как бы ни было тяжело, - окончила музыкальную школу. В школе учила те предметы, которые мне были неприятны, чтобы получить нужный бал в аттестате. Поступила туда, куда рекомендовали родители. Потом поменялись времена и для стабильности мне было рекомендовано на работе пойти учиться по другой специальности. Пошла. Получила диплом с отличием.

Сейчас жалею о потерянном времени. Да, интересно было очень и знания пригодились в работе и в жизни. Но, больше чем уверена, что жить в постоянном "напряге" и "цейтноте", потому, что у тебя "задрана планка по учебе" и "у тебя ответственная работа" - это не является счастьем.

Наверное, нужно больше было себя слушать, а не идти на поводу у "общественного мнения".

Надеюсь, что во второй половине жизни, смогу делать не только то, что дОлжно, но и то, что приятно.

А за критику - спасибо. Она бывает полезна, если конструктивная.
КиттиКэт
Мне кажется, общество движется по направлению к новой парадигме, где стираются гендерные барьеры. Что это будет - никто не знает, но что-то интересное и новое!
Может быть интересное, может быть новое. Но этого никто не знает.

Даже человеку со стертыми гендерными барьерами не чуждо общение с семьей, родственниками, детьми.

Сейчас являются модными темы унисекса. Они в одежде, парикмахерском искусстве, кино, театре. Они активно и за деньги определенных кругов продвигаются.

И что же теперь, близких людей не иметь? Никого не любить? Не уважать? Никому не помогать и не радоваться, потому, что так модный дядя "за бугром" сказал. Люди - существа внушаемые. Если это везде пропагандируется и продвигается, то в себе "черте-что подобное" почувствовать можно, если постараться.

Сейчас, например, все двинулись темой я-социопат. Как это круто! Как это модно! Еще есть "модные темы"... Но они, опять-же навязываются обществом.
ЕленаА
Сумбур какой-то в голове у девушки.
Сумбур и компот.

Может всё-таки секс и пельмешки?:бебе:
Rыжиk
Может всё-таки секс и пельмешки?:бебе:
это является публичной офертой? пельмешки интересуют :смущ:
Показать спойлер
и ответы на мои вопросы по поводу легальности откоса от армии
Показать спойлер
Хохотунчик
А, для неё (КК или другого человека с отличными от Вас взглядами на жизнь) это (дочка)- ... и не счастье никакое, и не хочет она его ни разу, и ей абсолютно параллельно чего Вы там хотите и что Вам нравится! Что делать?! :dnknow: Наверное, перекраивать человека, даже? :ухмылка:
Я очень часто наблюдала картину отрицания (действия, предмета, явления) у определенных людей. Даже у великих людей. Помните, как, например, яросно отрицали Бога Достоевский, Толстой, Пушкин. И через отрицание, после того, как это отрицание достигло своего апогея, они пришли к вере в Бога.

Показать спойлер
Федор Достоевский

«…Мерзавцы дразнили меня необразованною и ретроградною верою в Бога. Этим олухам и не снилось такой силы отрицание Бога, какое положено в Инквизиторе и в предшествовавшей главе, которому ответом служит весь роман. Не как дурак же, фанатик, я верую в Бога. И эти хотели меня учить и смеялись над моим неразвитием. Да их глупой природе и не снилось такой силы отрицание, которое перешел я. Им ли меня учить.»

«Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол».
Показать спойлер


Поэтому, то что Вы и Китти Кэт отрицаете любовь к детям и желание их иметь, - меня не смущает.
Это закономерный этап постижения любой истины или чувства, к которым человек приближается.

Я не хочу Вас перекраивать.

Кстати, помните анекдот: Если женщина говорит "нет", это значит "да", но позже". Это тоже про отрицание. И про женщин.