"Псевдоученость" и российские женщины
144572
806
Rыжиk
ну мы все тут вроде не глупые люди и прекрасно понимаем, что чуткая озабоченность о наличии секса - это завуалированное предположение о недотр..хе. Псевдожалость и предложение помощи при якобы тяжелейшей депрессии - это также попытка принизить собеседника.
IdemNaVostok
А..-- т.е. Вы понимаете ТС?
Расскажите мне, дуре, пожалуйста, в чём смысл?
Нафига весь этот фонтан? И самое главное, что она хочет получить с итоге?
Rыжиk
Чего и любая женщина: положительных эмоций, любви, тепла, заботы о ней и её пространстве, реализации себя женщиной вобщем.
:yes.gif:
Тут и понимать нечего. :dnknow:
Sobolev
Так это и ёжику понятно)

Мы то тут при чём?
Rыжиk
Хороший вопрос, прямо ключевой вопрос!!!:yes.gif:
Попробуйте ответить сами, прошу великодушно! Внимание!

При чём тут вы и кто такие, вот эти вот самые "вы"?
Rыжиk
В настоящее время со стороны наблюдаю(виртуально) за нечто подобным, происходящим с женщиной. Там , как под копирку -- такой же словесный фонтан, бессмысленный и обильный.
Смысла в моих сообщениях не видите. Никакого. Такие бессмысленные сообщения.

Хорошо. Буду знать о бессмысленности своих выводов. Или о том, что они людям кажутся совершенно бессмысленными.. Или только Вам кажутся совершенно бессмысленными.

Но там, правда, она периодически откровенно признаётся, что не смотря на то, что у неё , якобы со стороны всё более чем оК -- её не радует ничего .
Я не говорю, что меня ничего не радует.
ЕленаА
ННП
ну а теперь попробую объяснить что двигает женщинами, смеющими спросить про детей или даже посоветовать завести ребенка.
Когда я спрашиваю подружку которую 100 лет не видела, вышла ли она замуж и есть ли детки - это просто большая такая идентификационная статья. Я сразу пойму о чем можно спросить-поделиться-посоветоваться и т.д. Боже, да мне и просто интересно вышла ли замуж, так же как и сдала ли она на права (когда мы виделись в последний раз она мечтала о машине), съездила ли в Питер (она мечтала), живет ли с мамой или уже съехала и пр. Я и про похудение могу спросить (о, ты похудела как). Я обычно не спрашиваю о "театрах и кинопремьерах" при таких встречах - это уже более бытовые, неторопливые темы. Как меня люди терпят))) В общем, меня вообще все интересует, и обычно это обоюдно))

Когда я советую завести ребенка (хотя честно говоря я не помню чтоб это делала, но возможно намеком, наверняка, было дело)...
Ну представьте, что Вы едете на машине в Шерегеш. По плохой трассе, щебенка, и вдруг - новая неизведанная дорога. Сворачиваете. Едете, едете, 5 часов. Прекрасно катитесь, отличное покрытие, вокруг природа шикарная. птички поют, симпатичнее в общем чем на той исходной трассе. Все легко и Вы счастливы. И тут бац - тупик и непролазная местность где застряли другие машинки. Ты на своем вездеходе чудом выбираешься и тащищся обратно. А куча машин там так и остаются и вытащить их уже нереально. И когда на въезде на исходную трассу встрачаешь радостно рулящую очередную водительницу - у тебя естественное желание сказать - "Там нет проезда". Не потому что ты хочешь вмешаться или уколоть или ты невоспитанный. Просто ты подсказываешь, потому что видел на чужих примерах - что люди жалеют о том что свернули, да и сам ты время потерял и не желаешь этого другому.
Разумеется есть люди, любящие разные дороги и даже непролазные тупики) Если это один из них - то езжай на здоровье, жалко что-ли)
Sobolev
Да я тут ваще никаким боком. Терпеть не могу усложнять себе жизнь.

Просто мне показалось, что ТС как глухарь на току -- поёт песню и никого не слышит. Ей что-то пытаются сказать, иногда возразить -- она отвечает из серии "сам дурак".
Ну или мне так показалось.

Я уже , если честно, перестала подробно следить за топиком. Высказывания всех, кроме ТС мне кажутся разумными. Я могу соглашаться или нет, но я понимаю и принимаю их точку зрения. А вот ТС не понимаю совсем -- какая-то каша и полный раздрайв в душе.
Ну, во всяком случае, мне так показалось(
Rыжиk
:роза:
Это Вам за фразу "во всяком случае, мне так показалось( "
Значение имеет то, что чувствуете Вы читая ТС, а не то, что написано её буквами.....буквы ведь, они лишь буквы.....
Rыжиk
Высказывания всех, кроме ТС мне кажутся разумными.
а все - это кто? Какая выборка? в топике принимают участие 50 человек разного возраста и семейного положения? Или парочка с детьми, которые вполне понимают о чем вещает ТС и 5-8 чел. без детей (не важно по каким причинам), для которых это "фонтан и каша".
Sobolev
А..) понятно.
Просто ТС -- не мой автор. Так бывает.
Я такие витиеватости на дух не переношу. Мне надо просто , ясно и поменьше букв желательно)

:чмок: Это Вам)
ЕленаА
Т.е. думаете о подругах одно, говорите другое?))) А как они вас оценивают? Так же?)
IdemNaVostok
Женщинами двигает желание поруковолить чужой жизнью с точки зрения своих идеалов)))

Давайте надаем ТС кучу советов касательно внешности, при этом не суть важно как она выглядит, но ТС оскорбится и начнет доказывать, что у нее все хорошо)

Почему ей банально не приходит в голову, что другие люди тоже имеют право жить своими хотелками?) У них тоже все хорошо, так как им нужно)
ЕленаА
Вам бы вот чего б не отказаться от булок и перевести семью на более здоровое питание, без пустых углеводов? ))
IdemNaVostok
/Вы едете на машине в Шерегеш. ....И тут бац - тупик и непролазная местность где застряли другие машинки. ...... встрачаешь ..... очередную водительницу - у тебя естественное желание сказать - "Там нет проезда". Не потому что ты хочешь вмешаться или уколоть или ты невоспитанный..../
я в недоумении....КАК это можно экстраполировать на нашу беседу? Ну вы серьезно считаете ,что совет завести ребенка это тоже самое, что посоветовать съехать с плохой дороги?
а вам не кажется, что, если уж брать этот нелепый пример, то выглядит это вот так:
вы на своем крутом джипе едите, вокруг птички и прочие атрибуты счастья. и вот встречной подруге говорите - "едь туда, там прекрасно, там счастье". она и прется, но ее машина не выдерживает крутого поворота и в обрыв.
предостеречь от опасности это НЕ тоже самое, что раздавать вокруг советы как людям быть счастливыми по вашему сценарию!

ну и вернемся к пресловутому "стакану воды" (спасибо Анжелине - посмешила от души). Как много здесь сторонников ЕленыА, да и сама она - ДОЖИВШИХ до момента, когда этот стакан реально пригодился? У меня перед глазами куча примеров тоскливо-одинокой старости при наличие тех самых, на кого расчет делался...
Справедливости ради, и положительные примеры есть в немалом количестве.
Я не за детность/бездетность. Я за право выбора без навязанных стереотипов
IdemNaVostok
Ну представьте, что Вы едете на машине в Шерегеш. По плохой трассе, щебенка, и вдруг - новая неизведанная дорога. Сворачиваете. Едете, едете, 5 часов. Прекрасно катитесь, отличное покрытие, вокруг природа шикарная. птички поют, симпатичнее в общем чем на той исходной трассе. Все легко и Вы счастливы. И тут бац - тупик и непролазная местность где застряли другие машинки. Ты на своем вездеходе чудом выбираешься и тащищся обратно. А куча машин там так и остаются и вытащить их уже нереально. И когда на въезде на исходную трассу встрачаешь радостно рулящую очередную водительницу - у тебя естественное желание сказать - "Там нет проезда". Не потому что ты хочешь вмешаться или уколоть или ты невоспитанный. Просто ты подсказываешь, потому что видел на чужих примерах - что люди жалеют о том что свернули, да и сам ты время потерял и не желаешь этого другому.
а почему вы решили, что вы на вездеходе, а остальные с более скромными исходными данными? может они вообще на танке :спок: или на вертолете :улыб:
или может быть на их глобусе как раз тупиков-то и нет, а ваш навигатор просто дал сбой :а\?: :миг:
elle08
Вам бы вот чего б не отказаться от булок и перевести семью на более здоровое питание, без пустых углеводов? ))
Чем Вам булки/пироженки/тортики не угодили?
Без них жить тоскливо)
Rыжиk
Мне они не вкусно) не ем сдобу в виде булок)
Aнжелина
Потому что отличный образ жизни априори воспринимается как худший) на этом базируется вся теоретическая основа)
IdemNaVostok
И когда на въезде на исходную трассу встрачаешь радостно рулящую очередную водительницу - у тебя естественное желание сказать - "Там нет проезда". Не потому что ты хочешь вмешаться или уколоть или ты невоспитанный. Просто ты подсказываешь, потому что видел на чужих примерах - что люди жалеют о том что свернули, да и сам ты время потерял и не желаешь этого другому.
В этом примере всё же иначе акценты расставлены, чем у ТС - в нем именно что "подсказываешь" в виде дружеского участия, доброго совета, а у ТС в посыле ее первоначального поста была совсем иная интонация - такая, когда едет по дороге такой нагловато-хамоватый человек и в окно другим орет: Вы что прете не туда, псевдообразованные, псевдоумные, то бишь попросту тупые люди, не так надо делать, неправильно не туда прете, и машина у вас нетакая, убери ведро с болтами с дороги и иди купи новую нормальную, как мне нравится, и водить научись, и тд и тп - разница огромная, имхо :biggrin:
Эрика_ХХ
Откуда это в людях - желание всех вокруг обсчастливить?
мне странно, что для образованного человека (коим вы себя заявляете) становится таким уж открытием, что люди разные - кто-то любит халву, а кто-то селедку. кто-то мечтает о муже/детях, а кому-то и даром этого не надо.
Согласна, и что еще страннее, что для образованного и воспитанного, казалось бы, человека удивительно, что другие сопротивляются и, мягко сказать, не рады его настойчивым осуждениям и поучениям, как надо по его стандартам правильнее жить/делать то или иное и тд.
Rыжиk
Простите, конечно, но когда у Вас был крайний секс?

Укусите меня, но тут всё намного проще, чем мы все думаем)
Вы почему-то настолько часто сводите все причины неясного для Вас поведения женщин к банальной секс.неудовлетворенности, что мне порой кажется, что под Вашим ником пишет мужчина)) это же для мужчин чаще свойственна такая оценка женщин
IdemNaVostok
Приятно представлять окружающих застрявшими в непролазном тупике? И ТС похоже это тоже приятно.
Боюсь только, что это все происходит в собственном воображении, и там где кому то видится тупик другие люди в это же время едут напрямую к своим целям, тогда как Вы их призываете повернуть обратно.
IdemNaVostok
это называется плохое воспитание. есть вещи, в которые воспитанные люди носа не суют и это личная жизнь человека. это правила хорошего тона.