"Псевдоученость" и российские женщины
144574
806
Хохотунчик
Так , судя по законопроектам которые предлагают депутаты гос. думы, это уже становится государственным делом
Иннокеша
Дело в том, что люди, скажем так, из низких социальных слоев, даже не задумываются о таких проблемах, как отсутствие образования и повышение благосостояния....Да и контрацепция для них зачастую слово неизвестное. Поэтому детей рожают, да и не по одному.
Ну и кто потом вырастет из этих детей? Серая биомасса алкоголиков, заключенных, тунеядцев и таких же мамаш, которые ничего не могут дать своим детям? Дети ради детей...это бессмысленно. Обычной биомассы и так в мире хватает, только толку от нее ноль...одни расходы государства на тех, кто не приносит доходов и пользы.
Ne budu ni kem
Ну, всё - беда! Возвращаемся в дикое средневековье!:хммм:
Если деятели от госдумы взялись за вопрос - хана всяким свободам!
Здравствуйте, подпольные аборты и смертность от левых контрацептивов! :зло:
VikaRi
Серая биомасса алкоголиков, заключенных, тунеядцев и таких же мамаш
ну вы вот правы, конечно

но это крайности....
есть люди с хорошим образованием
есть асоциалы

но самая большая масса населения - это обычные люди, со средне-специальным образованием, к примеру
Они живут, много работают и им просто некогда рефлексировать о высоком и судьбах нации....Они выживают.
В таких семьях обычно тоже более одного ребенка...

а есть еще гастарбайтеры:yes.gif:

короче, вымирание человечеству не грозит...
savwchuk
Буду благодарен за ссылку на аналогичную по накалу тему.
Эта тема по вашему с накалом ? ТС просто выговорилась сама по своей проблеме :dnknow:
Это не так страшно. А, вот если государство за эту тему возьмётся, да, как всегда с перекосом в сторону худшего варианта, вот тогда будет "не айс"!:yes.gif:
Это пока не страшно, а будет - страшно. От активного присоединения к этому беспределу государство удерживает только мониторинг общественного мнения, которое пока не в пользу закручивания гаек в эти вопросах, но как только поколение ВУЗов и научного атеизма вымрет и подрастет поколение ЕГЭ и основ религиозной культуры, то к этому вопросу сразу вернутся. Меня успокаивает только то, что мне немало лет и я надеюсь недожить по полного расцвета всего этого безобразия.
В нашей стране женщины явно не готовы отстаивать свои права, феминистическое движение крайне малочисленно и носит маргинальный характер, что отталкивает от него основную массу женщин. Очень показательно на фоне массовых протестов женщин против ущемления их прав в других странах - аборты в Польше, Трамп в США, практически никто не пикнул и молча проглотили декриминализацию семейных побоев у нас.
Я вот тоже страшусь "закручивания гаек"! Вот прям не моя проблема, но почему-то волнует. Наверное, потому, что у меня обострённое чувство справедливости, которому не место в настоящих реалиях...
А, государство наше, такое впечатление, делает всё чтобы было как можно хуже. :dnknow:
Вряд ли у них есть цель, что бы было хуже, но и цели что бы было лучше тоже нет. У них есть свои цели, а интересы женщин их не волнуют и ими можно запросто пожертвовать.
ЕленаА
Чем-то тема напоминает эту картинку. :biggrin:
ЕленаА
Как же все это напомнило незабвенную (в моем сердце) Миролюбку.
Особенно этот пассаж с подругами, которым "хочется сказать роди или усынови"
Откуда это в людях - желание всех вокруг обсчастливить?
Эрика_ХХ
Особенно этот пассаж с подругами, которым "хочется сказать роди или усынови"
Откуда это в людях - желание всех вокруг обсчастливить?
Конечно, не дай Бог, пожелать русским людям и другим близким по менталитету нациям, чтобы детей рожали...

Это ж "беспринципное вмешательство в их личное пространство!!!" Как Вы посмели!!!

Ага, в группу детского сада, куда ходит моя дочка (благополучный район, рядом станция метро), только половина ходит тех, кто толком знает русский язык и русскую культуру. В группе 5 кыргызов, 4 узбека, 3 корейца, 2 таджика. Получили путевки в администрации. Садик муниципальный. Все азиатские детки имеют российское гражданство, правда говорят по-русски хорошо только дети из семей корейцев. Остальные понимают через слово и дети по-русски говорят лучше родителей.

Да не надо рожать, не надо усыновлять, у нас через 20 лет тут из Новосибирска Шымкент будет.

И хоронить нас с Вами будут тоже не русские люди, а наши-друзья Умиды-Шабхады-Сойоры-Жасуры-Фариды-Улукбеки-Шухраты-Мадины-Серикбаи....

Я к ним хорошо отношусь. Чудесные люди. Добрые, работящие. Но не хочу, чтобы мир, в котором я выросла и живу изменился до неузнаваемости настолько, что вообще от него ничего не останется.
ЕленаА
Вы, уважаемая, отчаянно путаете понятия "пожелать" и "посоветовать", особенно, когда не просили советов.
Пожелать на свадьбе "и деток вам побольше" - уместно. спрашивать при каждой встрече (через раз/один раз в год) "ну что, когда детки?" - /"беспринципное вмешательство в их личное пространство!!!" /
мне странно, что для образованного человека (коим вы себя заявляете) становится таким уж открытием, что люди разные - кто-то любит халву, а кто-то селедку. кто-то мечтает о муже/детях, а кому-то и даром этого не надо.
/И хоронить нас с Вами будут тоже не русские люди, а наши-друзья Умиды-Шабхады-Сойоры-Жасуры-Фариды-Улукбеки-Шухраты-Мадины-Серикбаи..../ - попахивает махровым национализмом, несмотря на ваши "Я к ним хорошо отношусь. Чудесные люди. "
ну и если уж совсем глобально, то я думаю, что мы песчинки во вселенной и Земле глубоко параллельно кто будет ее населять - таджики, чеченцы, русские, китайцы. Ну и почему бы не таджики, если по вашим же словам они /Чудесные люди. Добрые, работящие./
ЕленаА
Спасиб, но мы со своими похоронами как-нибудь сами разберемся :biggrin: вы б лучше отдали ребенка в чкстный садик, раз так сильно фильтруете окружение, а то вам почему-то все должны и обязаны, причем без веских на то оснований)

Таджики, узбеки и прочие сюда будут приезжать вне наших показателей рождаемости, в силу совершенно других причин, государство их тоже будет привечать поскольку им можно гораздо меньше платить, чем коренному населению)
Эрика_ХХ
Подруги у ТС похоже очень тактичные и терпеливые)
ЕленаА
Но не хочу, чтобы мир, в котором я выросла и живу изменился до неузнаваемости настолько, что вообще от него ничего не останется.
Простите, конечно, но когда у Вас был крайний секс?

Укусите меня, но тут всё намного проще, чем мы все думаем)
Rыжиk
крайний секс
:rofl: Тут уже лучше последний...крайний совсем не звучит...
ЕленаА
Да не надо рожать, не надо усыновлять, у нас через 20 лет тут из Новосибирска Шымкент будет.
т.е. Вы рожали не мужу, а чтобы азиатов вытеснить?
Rыжиk
Я б скорее поинтересовалась с какого мира ТС стартанула, что б там дамы вместо образования занимались деторождением) да еще в чисто славянской рассе))))
Эрика_ХХ
браво :appl:
Rыжиk
когда у Вас был крайний секс?
Не, ну, не перестаю удивляться - Вы "феноменальный" человек! Чтобы где ни произошло, какую бы мысль кто ни высказал, у Вас всё сводится к сексу, вот прям всё и всегда! :безум: Уже бьёте рекорды Фрейда! :ухмылка:
elle08
В качестве гипотезы -- тяжелейшая , затяжная депрессия.
На самом деле, чем помочь -- не знаю(

В настоящее время со стороны наблюдаю(виртуально) за нечто подобным, происходящим с женщиной. Там , как под копирку -- такой же словесный фонтан, бессмысленный и обильный. Но там, правда, она периодически откровенно признаётся, что не смотря на то, что у неё , якобы со стороны всё более чем оК -- её не радует ничего .
Пишет красиво, много, постоянно...до приторности. Такое чувство, что в реале у неё ничего нет. А вся жизнь только в пределах соц. сетей..придуманная жизнь(
Rыжиk
так сорокет - кризис середины жизни) бывает, что и накроет
elle08
Подруги у ТС похоже очень тактичные и терпеливые)
Нормальные у меня подруги. И я им не говорю в лоб, чтоб рожали и усыновляли.

Щажу нервную систему.

Тем более, что они очень заняты учебой и карьерой.
Rыжиk
Простите, конечно, но когда у Вас был крайний секс?

Укусите меня, но тут всё намного проще, чем мы все думаем)
С сексом у меня все в порядке. На мужа не жалуюсь. "Недотрахом" не страдаю.

А что Вам хочется видеть всех "недотраханными"??! Вам от этого легче будет?

Или если Вы что-то не поняли, то сразу оскорблять нужно собеседника, тогда Вам он понятнее станет?
ЕленаА
Где я Вас оскорбляла? Вы что-то путаете..
И потом -- откуда такая агрессия? Я просто пытаюсь Вас понять. Пока не получается.
Кстати, Вас не понимаю не только я..