Октябрь пришел с дозором.
118216
1000
Padre_Miguel
а не Россия ли виновата в том, что сумела разосрссориться со всеми? Даже Болгарию, записала во враги, когда она не поддержала ее в турецком конфликте. А что теперь? С Турцией-то помирились, а Болгария осталась в дураках
нонэйм
Болгары хитрые и наглые. Фашистам первые друзья были, если что. И с Болгарией мы пораньше рассорились, когда они начали нато зад вылизывать
Padre_Miguel
> Мы не обкладываем военными базами и ПРО другие страны.
Мы не устраиваем революций в других государствах. Вы понимаете разницу?
----------------------
Крым, Абхазия, Приднестровье, ДНР/ЛНР...
нонэйм
а не Россия ли виновата в том, что сумела разосрссориться со всеми?

Давайте примеры того, где и когда Россия "рассорилась", и с кем.
Ну, чтобы разговор был предметным.
dgipovod
Крым, Абхазия, Приднестровье, ДНР/ЛНР...

Разверните мысль.
Я не люблю гадать.
GuimpLena
> Болгары хитрые и наглые.
------------------------
Да все козлы, чего уж там... :спок:
Padre_Miguel
Да пусть даже и рассорилась, да пусть даже и ставит свои базы. Таким образом поступает любая страна, которая пытается быть значимой страной в мире.

Зато мне непонятно, когда люди прям мечтают, чтобы постоять в стойле среди покорных и подконтрольных.
Padre_Miguel
> Давайте примеры того, где и когда Россия "рассорилась", и с кем.
-----------------------
Про санкции что-нибудь слышали? :secret:
Padre_Miguel
да? не устраиваем революции? Ну, да, просто лезем помогать тем правительствам, которые нам нужны. тратя баснословные деньги на их поддержку и теряя свои человеческие ресурсы. дееспособные, причем, ресурсы. А как же им не обкладывать нас военными базами, когда на нашем правительственном уровне заявляется о возможности применения ядерного оружия? с сожалением и горечью заявляется, типа, не наша в том вина, но мы готовы это сделать. История уже показала, как мы умеем вводить свои войска на территории стран, где, как мы считаем, надо защищать россиян. Какой стране нужна такая угроза? У них-то, в Европе, нет такой военной мощи, как у нас, они всяко проиграют России без помощи. Вот как-то так, мне кажется
свет
Я, в приципе, с вами полностью согласен.
dgipovod
Слышали.
Так от них объективно больше пользы, чем вреда.
Я вообще не уверен, что это Темнейший сам не провернул:улыб:
нонэйм
Господи, что за поток нелепого текста.
Я попросил конкретики.
А так-то и ЯО, и всем остальным нам угрожают не меньше - вы просто не в курсе.

История уже показала, как мы умеем вводить свои войска на территории стран, где, как мы считаем, надо защищать россиян.

Во-первых, что тут неправильного?
Во-вторых, так делаем только мы? Что забыли войска наших заокеанских партнеров в Ираке, Ливии, Афганистане, Югославии, Сирии?
dgipovod
пожалуйста-пожалуйста, что творят прибалты с русскоязычным населением?
свет
> Да пусть даже и рассорилась, да пусть даже и ставит свои базы. Таким образом поступает любая страна, которая пытается быть значимой страной в мире.
-----------------------------
И то правда! Чувствуешь себя гражданином великой страны. Не то что какой-нибудь там Дании или прости господи Швеции.
А базы и оружие это первое дело в современном мире для того чтобы тебя уважали. И ещё это - обязательно выход к морю, чтобы морским путём быстрее дойти и поразить неприятеля! Тогда и Мерседесы у нас будут, а Айфоны и доллары. Скрепы у нас уже есть.
Вообще нам надо равняться на товарища Ким Чен Ына. Вот кто мастер по части борьбы с Америкой!
GuimpLena
Мы с тобой были в разных Болгариях.)) Никогда не соглашусь с твоей оценкой болгар.
А еще румыны, венгры, испанцы, итальянцы, японцы и кто там еще были тоже фашистам друзьями. А еще китайцы. А еще ура, мы ломим, гнутся шведы . И с французами бились ни на жизнь, а на смерть. Поляки, да! И скифы, и татары. Нам, точно, есть кого ненавидеть. Еще многим поколениям хватит той ненависти, к тем, кто нас когда-то обижал. И после этого разве можно удивляться, что нас не любят, если мы в любой момент готовы мстить за оставшиеся в истории дела?
dgipovod
И что Дания и Швеция? Дания и Швеция. С которыми никто не считается)
dgipovod
И то правда! Чувствуешь себя гражданином великой страны. Не то что какой-нибудь там Дании или прости господи Швеции

Вы сравниваете несравнимое.
Мы никогда не будем жить как живут европейцы.
Не те масштабы.
Padre_Miguel
И притязаний к нам будет всегда больше. И претензий. И амбиций по владению. ибо сами территории и заложенные здесь ресурсы манят и зовут.
нонэйм
мы в любой момент готовы мстить за оставшиеся в истории дела?

Очнитесь.
Мир на пороге третьей мировой войны.
И инициаторами ее выступает не Россия, а прогнившая англо-саксонская клика международных банкиров и промышленников. спасающая доллар и pax americana.
Мне странно объяснять это взрослому человеку.
Ваша позиция мне знакома, но непонятна.
нонэйм
как и все нации практически всегда бывшие "под кем-то" болгары очень склонны к ополизству, нет у них достоинства (вот прибалтов касается в первую очередь тоже) и самоуважения. И как же мы мстим сейчас шведам и полякам с украинцами? А скифы с татарами... там мы может и психанули бы, да не на кого, повымирали все
GuimpLena
> пожалуйста-пожалуйста, что творят прибалты с русскоязычным населением?
--------------------------
Да как-то лень белоленточникам разжевывать прописные истины. :спок:
Padre_Miguel
Падре, разговор и так достаточно предметный. Он ииз тех, на которые я не люблю и не хочу разговаривать, и сто раз зарекалась на политические темы рассуждать. потому что он не приведет к общему знаменателю и дружбе. Он вызывает ожесточение и неприятие собеседника. Мне это не нравится, потому что здесь нет плохих в чистом виде людей. А если я начну предметно, это будет занудство, бессмысленное изначально. На политическом надо об этом трындеть, там специально отведенное для этого место. Вон, лучше за пилоны и с зожниками скандальничать))) Меньше горечи остается в душе)))
GuimpLena
Мне особенно нравится братья-поляки.
Которые по факту отожмут себе часть Украины и не подавятся, заверяя украинцев в братской любви)
нонэйм
Я тоже не люблю.
Но считаю нужным)
Padre_Miguel
Ага, Ротшильды и Рокфеллеры...