Октябрь пришел с дозором.
118197
1000
Ne budu ni kem
Сложная тема, согласен.
Вот прямо сейчас не готов раскрыть, там множество векторов и центров силы.
Мишель
только Штаты

так правильно
Китай в военно-техническом плане сильно отстает.
Мишель
"войны не будет, пока Путин жив. " - Грузия, Украина, Сирия. . он что зомби???
Padre_Miguel
Американцы не показывают Россию по ТВ. От слова вообще.

Как будто у россиян кто-то спрашивает, в какой стране они хотят жить. Я думаю, такой вопрос потянет на статью об экстремизме.

Кстати, ты знаешь, что половина молодых людей не хочет жить в России?
Мишель
Вот поэтому я хочу в Новую Зеландию. Как страшно жиииить! ))) Особенно, когда правители без тормозов. А они-таки да, кроме своих амбиций, власти и собственных кошельков ни о чем другом не думают. И судьбы Отечества их волнуют только в этом контексте
Padre_Miguel
"крах pax americana, на что очень топит ВВ Путин и Си, с дальнейшей деградацией США как мирового гегемона" - читайте последнею книгу Пелевина:улыб:
нонэйм
Вы там типа спастись думаете?:улыб:
Ne budu ni kem
Пелевин крут, без вопросов
Но я полагаюсь не на него)
Диего
> А у нас почему-то все дико озабочены всем миром и поиском врагов.
------------------
Семена упали на благодатную почву.
Иначе элите не удержаться у власти. А сейчас, когда уже во всем мире говорят не только об авторитаризме, а о уголовных военных преступлениях (Боинг, Алеппо), то для них это действительно вопрос жизни и смерти. Мы конечно у себя во дворе можем об этом хохотать сколько угодно (типа нам по... на все эти решения (если они будут)), но они-то прекрасно понимают, что это может быть очень серьезно - пример Милошевича перед глазами. А ничто так не объединяет народ, как образ внешнего врага. Детишек своих они давно уже пристроили на западе, так что за них они спокойны. Воевать чуть что пойдут голодранцы.
Ne budu ni kem
Я говорил про войну, а не про чужие конфликты и помощь.
Помощь другим государствам то будет всегда. Сегодня одним, завтра другим.

Вот если бы Путин был у власти, когда Ливию уничтожали и помог Ливии, то и в Сирии бы не пришлось расхлебывать и в Ливии мы бы сохранили свои миллиардные военные контракты и другие заказы.
Padre_Miguel
Вот кстати)
есть в тырнете один ютуб-канал. ракамакафо назывется. там два парня-студента снимают социальные эксперименты на улицах города. Кому интересно - посмотрите, очень есть говорящие вещи. Ну там, наример, кинутся ли прохожие помогать человеку, который просит помощи. Или помогут ли девушке прохожие, которую грабят бандиты. И у них есть несколько выпусков, которые они снимают в Америке и России.

Что характерно - помочь диабетику, который может впасть через мгновение-другое в инсулиновую кому, если он тут же не съест что-то сладкое, просто купив шоколадку такому человеку, в Америке согласился почти каждый. в России на просьбу купить любую сладость люди придумывали кучу отговорок, как будто их просят не 40 рублей потратить, а в мешках бежать за зайцем.
Но при этом сказать что-то плохое про свою страну и назвать ее п.5-ой ЗА ДЕНЬГИ в Америке соглашался почти каждый. "окей, бой, за 100долааров? Куда говорить? Сюда? Америка п.5-ая!"
В России же были готовы набить морду за это же.
Padre_Miguel
Я там не буду слышать тот бред (извините, тоже не удержалась от резкого слова))), который слышу сейчас. Все такие геополитики, все такие аники-воины. НЗ - это как в тайгу уехать. Только без морозов. Выжить легче.
Мишель
> Даже если завтра у Путина лопнет терпение и мы проутюжим танками всю Украину до Киева, расстреляем к чертям всю ихнюю клику, все Германии, Франции и даже Штаты и пальцем не пошевелят и заткнут языки себе в оппу.
----------------------
Гитлер тоже много прошёл, но кончил плохо... :dnknow:
свет
помочь диабетику, просто купив шоколадку, в Америке согласился почти каждый. в России люди придумывали кучу отговорок
Но при этом сказать что-то плохое про свою страну и назвать ее п.5-ой ЗА ДЕНЬГИ в Америке соглашался каждый. В России же были готовы набить морду за это же.


Это о чём говорит? Это говорит о том, что в Америке живут добрые, но глупые люди, олигофрены, кароче - свою страну не любят и каждому встречному готовы купить шоколадку. :biggrin:
свет
> Что характерно - помочь диабетику, который может впасть через мгновение-другое в инсулиновую кому, если он тут же не съест что-то сладкое, просто купив шоколадку такому человеку, в Америке согласился почти каждый. в России на просьбу купить любую сладость люди придумывали кучу отговорок, как будто их просят не 40 рублей потратить, а в мешках бежать за зайцем.
Но при этом сказать что-то плохое про свою страну и назвать ее п.5-ой ЗА ДЕНЬГИ в Америке соглашался почти каждый. "окей, бой, за 100долааров? Куда говорить? Сюда? Америка п.5-ая!"
В России же были готовы набить морду за это же.
------------------
Наглядная демонстрация отличий либеральной модели (примат личности) на "общинной" (примат "общества", государства).
Мишель
Вот молодец, Мишель)))))))
нонэйм
> А они-таки да, кроме своих амбиций, власти и собственных кошельков ни о чем другом не думают. И судьбы Отечества их волнуют только в этом контексте
------------------------
"Судьбы отечества" - это инструмент для удержания личной власти.
Реалии таковы, что при внедрении "демократии", т.е. реальной выборности власти вплоть до Президента, ВВП с окружением лишаться страны. Потому что при "демократии" реальная власть, т.е. собственность перейдёт в руки транснациональных корпораций. Они всё просто тупо купят - имея в собственности станок для печати долларов (евро) сделать это будет просто. Тогда наша страна окажется под "внешним управлением", как любая страна Западного мира. Что от этого выиграют/проиграют простые люди - вопрос дискуссионный, но что потеряют точно - это своё "величие" и "возможность влиять на судьбы мира". Элиты же потеряют власть . Разделить участь какого-нибудь Януковича, Абрамовича, Лужкова или Якунина для них как страшный сон. Так что будут держаться, воевать, лезть во все щели и устраивать локальные военные конфликты до последнего.
SkwоT
Была у русских историческая память, да всю вывели. Даже единства нации нет и не было. Это я по опыту армейки и руководства многонациональным коллективом с уверенностью заявляю...
нонэйм
будешь ты везде бред слышать, не этот так другой. характеры у вас со Свет неравнодушные. Живые вы тетки. За это и люблю
нонэйм
Новая Зеландия - это как в тайгу уехать. Только без морозов. Выжить легче.

Фигасе.. там жешь людоеды живут. Зажарят и съедят, будешь знать как "выжить легче". :а\?:
Мишель
да там давно уже добрые люди всех людоедов поубивали. там теперь вообще безопасно. и вообще людоеды-то жили в сан папуа новой гвинее
Мишель
они уже давно на овечек и коровок перешли. Времена поменялись. Мишель, ты чтоооо? Заблудился во времени?
нонэйм
Его на перевале Дятлова замело метелью)))
нонэйм
Объясните это моему мужу плиз...на все уговоры съездить за границу один ответ: агааа чтоб меня там на органы разобрали))) объяснения, что пропитая печень и прокуренные легкие их не интересует-не проканывает)
гермашишка
это разговоры в пользу бедных. просто нет денег на поездку.