Октябрь пришел с дозором.
118214
1000
Padre_Miguel
"И инициаторами ее выступает не Россия"

Вот это именно тот пункт, по которому у меня абсолютно противоположное вашему мнение.

Падре, а вы заметили, что общаясь с вами, я ни разу не сказала о вашей глупости и потоке сознания, который из вас прет? И что мне странно что-то вам объяснять? А все почему? Да просто, я отношусь к вам, как к человеку, мнение которого я уважаю. Но не принимаю, потому что считаю иначе.
нонэйм
> А как же им не обкладывать нас военными базами, когда на нашем правительственном уровне заявляется о возможности применения ядерного оружия?
-------------------------
Правительство (и иже с ними в подтанцовке) это отдельная история - они бабло поднимают на этом для своих семей Это хоть как-то объяснить можно.
Но вот когда простые голодранцы, которым от этого никакого профита, кроме ощущения себя "великими" и "значимыми", готовы всех порвать и превратить в радиоактивный пепел, вот это уже проблема. Не было бы у нас такой политики, если бы она не поддерживалась большинством населения, требующего реванша за "многолетние унижения" (до чего же похоже на Германию конца тридцатых готов - они тоже "вставали с колен" после унижения первой мировой).
нонэйм
Я несдержан бываю на язык, просто примите как данность.
Но я не собирался вас унижать или оскорблять.

Вот это именно тот пункт, по которому у меня абсолютно противоположное вашему мнение.

Вы имеете право на это мнение.
нонэйм
Россия очень воинственная страна. Тартария в 16 веке простиралась от Китая и покрывала всю Аляску до Америки. И войны вела практически непрерывно, с Китаем вообще воевали тысячелетиями. Ну много границ у нас, что тут поделаешь...

А будет ЛЮБАЯ страна страной-агрессором в данный момент истории зависит только от правителя в её главе.

Сейчас у нас правитель добрый, войны не будет, пока Путин жив.
dgipovod
Нет, это не так.
У Гитлера в 1933 году не было никаких идей по поводу нападения на СССР. Его целенаправленно вскармливали как раз для большой войны.
Мишель
Россия очень воинственная страна.

Не более, чем Франция, Англия или Турция.
dgipovod
ну пожалуйста-пожалуйста! что с вашими знакомыми русскими сотворили прибалты? и вы давно в прибалтике были, чтобы вас там обижали? ну вы же не с потолка информацию взяли?
Padre_Miguel
У нас границ больше, соседей больше, а значит и конфликтов больше.
Мишель
> Сейчас у нас правитель добрый, войны не будет, пока Путин жив.
-----------------------------
Действительно, разве можно сравнивать общую ситуацию с безопасностью в мире сейчас и например в начале 2000-х, особенно для нас, россиян? Сколько тогда было у нас союзников - и сколько сейчас. Сколько тогда врагов - и сколько сейчас. Хорошо, когда правитель не только добрый, но ещё и умный! :yes.gif:
dgipovod
Сколько тогда было у нас союзников - и сколько сейчас.
союзников в чем? отжалеть что-нибудь? это не союзники называются
GuimpLena
> ну пожалуйста-пожалуйста! что с вашими знакомыми русскими сотворили прибалты? и вы давно в прибалтике были, чтобы вас там обижали? ну вы же не с потолка информацию взяли?
-----------------------
Вот все вы либералы не помнящие родства такие. Космополиты - одно слово.
Такие как вы конечно не поедут своих защищать на Донбасс! Жизни своей не жалея в смертельной схватке с гидрой фашизма. Без толку с вами разговаривать.
dgipovod
Хорошо, когда правитель не только добрый, но ещё и умный!

Вообще-то я имел ввиду не опасность войны для России, а способность и желание Путина развязать войну с другим государством.
Никто на Россию нападать не будет, слишком велика у нас ядерная дубина.
dgipovod
Сейчас наклевывается два варианта развития ситуации.
1. крах pax americana, на что очень топит ВВ Путин и Си, с дальнейшей деградацией США как мирового гегемона
2. война
Мишель
Никто на Россию нападать не будет, слишком велика у нас ядерная дубина.

Ничто не вечно.
И судя по движняку в мире, очень многие с вами не согласятся.
Padre_Miguel
Что-то мне кажется, что состояние этого наклевывания еще несколько десятилетий продлится.
dgipovod
ну то есть по существу сказать нечего? вот проблема у России не в Путине, а в пустозвонах.... ну и в дорогах конечно.
свет
Нет, наоборот.
Этот снежный ком растет очень быстро.
Padre_Miguel
т.е. вы думаете что впереди в обозримом и ощущаемом будущем мир ждет какой-либо из двух вариантов, что вы написали выше? не, не думаю. Для реализации первого Америка слишком сильна, чтоб допустить это. И у нее есть ресурсы и возможности не допустить этого. Для второго слишком хлопотно и профит неизвестен. Так и буду катить этот ком.
Padre_Miguel
Есть еще одна проблема. Рядовым американцам вообще нет дела до России. А у нас почему-то все дико озабочены всем миром и поиском врагов. Только до себя дела нет.
Padre_Miguel
> 1. крах pax americana, на что очень топит ВВ Путин и Си, с дальнейшей деградацией США как мирового гегемона
2. война
----------------------
То есть выбора ты не оставляешь? :eek:
А вообще наше прям-таки молниеносное сближение с Китаем мне кажется очень мУдро!
Китайцам можно доверять - это не то что Европейцы бездуховные. Уверен, что случись что они то нас в беде не бросят!
Турки тоже хорошие парни оказались. Надежные. И с ИГИЛ ни фига не сотрудничают, как оказалось при правильном рассмотрении. А то что раньше мы говорили что Эрдоган с сыночком своим их нефтью торгуют - так это был блистательный тактический маневр с нашей стороны.
Когда был совсем маленький - помню пели песню "Москва-Пекин, братья навек". В старших классах собирали собрания родителей на которых говорили, что война с Китаем неизбежна. Сейчас опять братья. Хорошо!
Padre_Miguel
"Мы не обкладываем военными базами и ПРО другие страны." - нас просто никуда не пускают. Раньше когда были деньги и возможности, базы были. Теперь нет денег - нет баз. И посмотрите статистику на сколько уменьшилось присутствие США в Европе с 1985 по 2005 год и на сколько оно выросло с 2010. И с чем это связано
"Мы не устраиваем революций в других государствах " - см. пункт 1.
А на счет денег, сколько РФ вбухало в Украину, Белоруссию и другие бывшие наши братские республики - то не меньше чем Европа и США. Про списание долгов млрд - эта тема особая.
свет
Я был бы крайне рад, если бы ошибался.
Padre_Miguel
Даже если завтра у Путина лопнет терпение и мы проутюжим танками всю Украину до Киева, расстреляем к чертям всю ихнюю клику, все Германии, Франции и даже Штаты и пальцем не пошевелят и заткнут языки себе в оппу.
Против России способны только Штаты и Китай воевать, но Штаты никогда воевать не будут с нами.
Китай - может, мы с Китаем, повторюсь, тысячелетиями воевали.
Диего
А у рядовых американцев, как ты сам знаешь, никто ничего не спрашивает.
И уж показать все как надо по ТВ - в этом американцам нет равных.
dgipovod
Это все может поменяться в мгновение ока.
Города берут не пушки, а осел с золотом, увы.