Жаркий августовский дозор
123902
1000
Ага
А где у него две пирамидки? :umnik:
... и фонтанчик!
Шелест
еще я люблю несанкционированную торговлю. Прекрасно выйти из метро и купить черемши, луку, чесноку с укропом и дачных яблочек, почему надо за этим ехать в спецальные места, почему нельзя оборудовать где людям удобно да и санкционировать такую торговлю!!
GuimpLena
Промышленно-вокзальным Новосибирск делают люди, которые не думают о гармоничном сочетании городской специфики и природы.
Шелест
Вот ты прямо завернула... Самобытность - это хорошо, только наличие нормальных парков к самобытности никоим образом не стоит.
Шелест
А почему ты считаешь, что нельзя и недуховно копировать чужой успех? Зачем своими руками превращать среду обитания в унылое, серое, пыльное гетто из бетона?
Upjohn
Кстати, к вопросу о самобытности...
Когда построили этот корпус - народ плевался, мол как же так, как можно было опошлить лампово-хрущевный ансамбль верхней зоны эти убожеством. И ладно бы купол, там еще две панели с подсветкой квадратно-прямоугольные. и вааще... А сейчас так сколько хожу, столько вижу фотографирующихся на фоне этих панелей. :улыб:
Upjohn
Это R2D2 присел у фонтанчика.
Ушелец
А! О! Так Монумент Славы же!!! Там всегда чисто, там нет ни единой едальни(кроме Анталии, и ту скоро уберут вроде), там дорожки и никакой музыки. Но он не оч.большой, правда, там сильно не замедитируешь.
Утром там бегуны и ходоки с лыжными палками, вечерами просто гуляет народ, подростки на скейтах и великах, бабушки с дедушками под ручку, мамы с колясками..

Диего! Приезжай! А нет. Не приезжай. Его ж реконструируют, все перекопано.
Ушелец
Народ не только плевался.
Мнения разделились. Это нормально))
Шелест
Да вижу, я недавно была в Н-ске. И уже даже не Рязань - там тоже недавно была, центр привели в порядок, до которого Н-ску расти и расти.
И я не оч.понимаю, зачем держаться за самобытную цыганщину в городских экстерьерах, если ты не цыган. Да даже если и цыган.
И не готова сказать, что нам, как народу, совершенно чужда парковая культура, потому что оч.люблю тот же Екатерининский парк, который продуманно сделали и поддерживают в великолепном порядке несомненно наши люди.

Во всей этой дискуссии два вектора:
1. Понятный (мне) - нет денег, властям плевать на город и горожан
2. И абсолютно мне непонятный зигзаг менталитета - а нам и не надо, всегда жили в .овнище, в нем же и помрем.
Но они, вектора, связаны - че властям-то надрываться, если горожанам норм.
Ага
Ну хорошо, плевавшиеся плевались дальше и громче, чем те, кому корпус понравился.:улыб:
Я просто был сильно удивлен, когда даже вполне адекватные вроде люди реагировали на конференции словами "фи, не могли что-ли старый корпус поставить в качестве иллюстрации аффиляции, а не это убожество".
Диего
Я так не считаю. Я считаю, что так не получится, и все. Особенно у нас. Мне кажется, в русской ментальности стремление к левшизму вшито сразу и намертво. Казалось бы - вот рецепт, вот ингридиенты.
Нифига. Половину ингридиентов выкинем за ненадобностью, треть заменим. Довести до кипения будет прокипятить в течение пяти минут.
В смысле, получилось не тоже самое?! Да оно в сто раз лучше вышло!
Шелест
Я тоже не очень понимаю как меня должно пришлепнуть веслом и где найти время чтоб пушкиным ходить по парку и тросточкой листву ворошить
Шелест
Вот кстати, да... Наша специфичность в том, что парки "неедальные" почему-то связаны в первую очередь с трагедией. Парк у Монумента мне нравится.
sabatini
Вот тоже прикольный зигзаг менталитета - мне не надо, значит, не надо и никому.
Работает и наоборот, у нас щас большая кондиционерная война, к примеру. Там некоторым надо, непременно на фасад, и плевать, что нельзя.
Пeппи
Где "значит" вы прочли?
sabatini
Оформилось как вывод из реплики.
Если не так, пардон.
Пeппи
Просто меня действительно все устраивает и я люблю наш колхозный город и мне ни капли не жаль что у нас не как в стамбуле
Ушелец
Новый НГУ шикарен и просторен снаружи и внутри.
Конечно, есть нюансы - аляповатый купол и дешевый стеклянный дизайн из нулевых, но это уже примелькалось. Внутренние дворы неуютные - круглый год адские сквозняки, нелепая парковка среди двора.
Здорово, что построили такое современное здание.
Пeппи
Связаны вектора не так. Причем тут власти
Вектор1. Понятный не только тебе, но и всем без исключения - нет денег, властям плевать на город и горожан. Из него вытекает несколько направлений:
- А нам и не надо, всегда так жили, ну и дальше не помрем( ну или твой вариант - жили в .овнище, в нем же и помрем.)
- Исходить бесплодной злобой в интернетике, что легко и даже приятно от своей гражд.позиции
- Исходить плодной злобой на митингах и пугать власть, что лень и неохота
Диего
Ты меня в этом убеждаешь?
Парковку там деть некуда, кроме как под землю загонять, но это деньги. А денег даже на подземный переход из старого корпуса не хватило, который изначально планировали. Посему парковки с двух сторон здания - вариантов других нет. А дворик офигенный и нет там никаких сквозняков, не гунди.
sabatini
А есть люди, даже вот прям тут, которых не устраивает.
И если отказаться от отрыжки комсомольского демократического централизма, когда или-или, становится понятно, что нормальный путь это и-и. Любителям тихих пейзажных парков делаем тихий пейзажный парк, для любителей шашлыков оставляем их шашлычную на месте, приделав дымоуловитель. И все довольны, все смеются.
Пeппи
Вкл силу фантазии и воот Пеппи мэр. А Диегушка с транспорантом под окнами парк трэба. В центре но без музыки и гаденышей. Пеппи может прям сейчас все консолидированные бюджеты до 2034 года поправ снесет здание облпотребсоюза до самой площади калинина чтоб все смеялись благостно. Какие-то сосалки пальца все эти недовольства
Шелест
получилось не тоже самое?! Да оно в сто раз лучше вышло!
Это хороший подход, но он не всегда прокатывает. Я это точно знаю, потому что у меня работа такая, получать что-нибудь новенькое. Процентов 70 при этом получается омнище, которое просто выкидывается. Процентов 20 - новенькое, но не супер-айс. И еще 10 % - бриллиант. И я бы на свои ручки грешил, но такая статистика почти у всех. :улыб:
sabatini
Шелест! Ты пропустила самый главный залп погнавшись за диегушкой в парке, я машину разбила. Это прям печальная печаль, и сейчас я езжу на каком-то заменителе с кузовом для дураков, он дутый и большой, а зеркальца маленькие чисто из пудренницы. Ездить на нём невозможно никак а мне сейчас ехать далеко далёко