Жаркий августовский дозор
123900
1000
Диего
Это одна из статей дохода, исторические музейные парки содержатся за счёт туристов. У нас какой турист пойдёт в твой парк без всего чтобы ходить?
Пeппи
Значит раньше ты думала правильно, а потом вдруг стала заблуждаться и это бывает. :dnknow:
А так да, все люди схожи, ибо один биологический вид.
Sobolev
Но гитлер считал, что не все
GuimpLena
Он плохо кончил.
Пeппи
У вас же новостройка да ещё московская, не предусмотрели место для кондиционеров сразу?
Sobolev
Гипотетическая ситуация - на одной школьной скамье в Урюпинске Запредельном сидели Петя, Вася и Глаша.
Петя сейчас живет в Лондоне, Глаша - в NY, а Вася остался в родном Урюпинске Запредельном.
Где мирится с отсутствием парков (дорого же), компенсированных присутствием химкомбината без очистных сооружений (ну дорого же, так сам мэр говорит). Только ли власть виновата, что Вася проживет плохую, зато короткую жизнь?
GuimpLena
Предусмотрели. Они должны монтироваться на балконе.
С чем несогласна часть людей. Они хотят - на фасаде. Что запрещено, фасад из особого сорта стекла, находится под гарантией. А они хотят на фасад и делают. И если это смекалка а ля Левша, то не надо б нам таких левшей в ближайшем окружении.
GuimpLena
Цельный лесхоз обслуживает ни за что, ни про что лесную территорию в Академе. Надо поди вырубить все, дажеж? А то ведь бюджетные деньги идут непойми куда.
Бюджет формируется людьми, люди же вправе требовать, куда расходовать бюджетные деньги. Вопрос собственно в том, что такое нормальная городская инфраструктура.
Пeппи
Совсем куку. У нас сразу места под кондеры и всем выданы однообразные приблуды, хочешь вешай - хочешь декоративной решеткой закрывай
stich
да временами разным бывает и то же самое отдельно взятое детство
вон потом папе как молспецу дали там же , на Богданке, комнату в большой квартире на три хозяина, и мы съехали с-под тёплого бабушки-дедушкиного крыла в соседний двор
а там был сосед , Коля Ерофеев, временами запойный, чистоплотный , и вообще удивительный тип, идеально владеющий ножом и вилкой за столом, с отборными книгами в многоэтажном темном шкафу и иногда принимающий в гости с ночёвками отборных же уголовников и квалифицированных алкашей со спутницами в мохеровых беретах и сапогах-чулках

вторая соседка была баба Фёкла с хроменькой внучкой-девушкой Таней...баба Фёкла была набожной очень, ругала и жалела Колю, а Таня была чистейшей пробы органически добрым человеком
и даже страшилы-гости Ерофеева , вероятно поневоле развитой волчьей чуйкой на истинное человеческое нутро , как-то особенно уважительны были с Хромоножкой, хотя у Коли иногда загуливали крепко и мама с Фёклой , чтобы не вмешивать папаню в серьёзные тёрки на уже мужском уровне, в его отсутствие ходили давать дрозда колиной компании

и все эти картинки , и случайно услышанное про Колю во взрослых разговорах наводили поначалу на меня ужас,переполнение которым меня уже вгоняло в отвагу атакующего хомяка против неправильного Коли

а когда однажды мои родители ужасно разругались, а я оказалась случайным свидетелем и приняла все их высказанные сгоряча глупости на полный серьёз и закатилась в немой зарыд с временным перекрытием дыхания, то именно Коля выдернул меня с театра военных действий, увёл в свою комнату, и там я и увидела этот средневековый шкаф, книги и еще много странных старинных вещей
Ушелец
А ты никогда проектами не руководил?
Пeппи
это не а ля левша, да и не смекалка даже. это просто упертая деревенская тупость. Именно деревенская, потому что - в частном доме за забором, менталитет че хочу,то ворочу цветет пышным цветом.

Ну, то есть Петя с Глашей из Урюпинска Запредельного уехали аж в Лондон и Нью-Йорк, но кусочек малой родины всегда в их сердцах.
Шелест
Именно.
«Кондиционерщики» зовут людей, которые просят все таки монтировать их в отведенное место на лоджии - «эстетами». И это пипец какое ругательство в устах кондиционерщиков.
В натуральном Лондоне их бы быстро окоротили именем закона, а наш закон на эту тему оказался что дышло, поэтому фасад тихо покрывается прыщами.
Пeппи
Насколько я знаю в нске при приобретении жилья эксплуатирующая организация требует подписать согласие с правилами размещения кондиционеров - именно на лоджии/балконе. И с запретом размещения на фасаде. У нас тут как в ландане.
Ушелец
Бюджет формируется людьми, люди же вправе требовать, куда расходовать бюджетные деньги.
1. Когда ты крайний раз подобное требовал?
2. Тебя вообще кто нибудь справшивал хоть раз куда израсходовать народные бюджетные деньги?
Upjohn
У нас никто не мявкнул даже
Upjohn
Запрет есть и у нас. Затык в том, что даже через суд срезать уже размещенный кондиционер не так-то просто.
Пeппи
Ну это уже в другой плоскости разговор.
Пeппи
А разве нет правила, что внешняя сторона здания и балкона не принадлежит собственнику квартиры?
Диего
Поскольку по этому поводу бурная межсоседская дискуссия, вероятно, не хватает чеканной четкости в формулировках.
С одной стороны, застройщик и УК выдает огромную книгу правил, как что должно быть сделано и требует фотографировать каждый этап и предоставлять отчет. Попутно срубая копейку на чем ни попадя.
Законопослушная часть граждан так и делает - по книге, с фото, оплачивая все хотелки УК.
С другой, если ты наглый и тебе на всех наплевать, конкретные юридические рычаги, при помощи которых можно заставить снять кондиционер, положить шумоизоляцию и тп, на деле оказываются не такими уж и конкретными.
Диего
ага. у нас везде угрожающие надписи: следите за своими балконными фасадами, они ваша собственность и если что, то будете виноваты именно вы, если сосулька какая на машину под окнами свалится или снег кому в башка попадет