Жаркий августовский дозор
123896
1000
Девочка
Для меня и раньше не было проблемы - носил мусор на окраину в контейнеры. Караулить машину - не вариант.
Проблема не решилась, пока нет постоянных мест и своевременной уборки мусора. Пока все, как говорит Фауст, - стоит полный контейнер, и рядом с ним навалена куча пакетов. А иногда в этой куче к тому же роются бомжи и собаки.
Шелест
еще вот че мне скажите - где вы покупаете нормальную рыбу? ну там ... горбушу например? Не соленую, а такую. чтоб готовить из нее.
Срок хранения горбуши - 1 год. Прошлого года вылова она приходила июль-август. Т.е. она уже 2-3 месяца как очень плохого качества. Сам брал пару раз в магазинах - расползается и отходит от костей. Сейчас уже идёт лов свежей горбуши, но у оптовиков в Новосибирске её пока нет
iddqd
У нас вся рыба мурманская, к сожалению. Сначала они насытят запад/северо-запад свежей рыбой, а потом может и нам что то перепадет. О поставках с ДВ много говорили, но особо ничего не изменилось.
Upjohn
Сейчас специально у своего товароведа уточнил - мы получали минтай и горбушу именно дальневосточные
Диего
у нас во дворе нет такого
мусор из контейнера вывозится раз в день
ни пакетов рядом с контейнером, ни бомжей, ни собак...
ты не в верхушке все же, похоже, живешь...
iddqd
Отличные новости. Я тоже встречал дальневосточную рыбу, но все равно основной объем продается мурманский.
Серега, где брать мороженую рыбу в нске по адекватным качеству/цене? Правда проблема.
Шелест
В городе в рыбном дне покупал. Не знаю, жив ли он сейчас.
В городке в Быстрономе камшатовскую беру.
Upjohn
Ну у нас свой поставщик, хотя бывало попадалась рыба не очень хорошая. Редко, но было. Мы берем только минтай бг и горбушу псг и коробками, т.е. дробить никак.
Есть на Сибиряков-Гвардейцев оптовик - он за нал продаёт, но тоже только коробками. И у него часто есть выбор разных производителей рыбы.
iddqd
А, ну и ещё весь прошлый год была серьезная проблема с минтаем - самый лучший в Китай продавали, на рыбные котлеты для американских школьников. А нам "объедки" ) Вот такие-вот дела
Диего
Караулить машину - не вариант.
Скараулишь её, ага. Она ещё на 20 минут позже стала ходить. Ладно, у нас соседка - пенсионерка, утром к мусорке размяться выходит.
А вообще не понимаю вот этой половинчатости решения проблемы.
Вы уже поставили контейнеры и пускаете раз в день машину именно под них.
Ну поставьте вы ещё 2. вместо того, чтобы ежедневно гонять ещё один старый прожорливый зил, жечь дорогущий бензин. Который это зил ещё по утрам воняет в окно выхлопом и этим самым мусором! :facepalm:
Ничего она не решила, эта ваша Пинус.
Девочка
У нас в "низушке" давно нет проблем с мусором. Лет десять точно стоят баки, убираются ежедневно, кроме воскресенья. Почему-то этот вопрос именно в верхушке долго решался...
А Диега привычно ворчит, это он из роли(с)
Девочка
Ира, ты ж в соседнем от меня дворе живёшь. У нас вот именно так. Вам, похоже, повезло - на ваши 3 дома одного контейнера хватает.
iddqd
Ну т.е. до рядового потребителя дальневосточная рыба не доходит (
stich
В нашей "низушке" - года три как поставили, но у каждого подъездв. Правда, у нас 9-иэтажки, поэтому мусоропровод, поэтому баки появились недавно. Хотя проблем нет, согласен, машина каждое утро проходит.
Отец Тук
+1. Эти кочующие машины нужны только, чтобы пенсионеркам было где потусить. Настоящее решение проблемы - это не эти временные одинокие бачки посреди улицы, а постоянные вместительные контейнеры за загородками, чтобы весь мусор за сутки в них помещался.
Диего
а че у вас с мусором такое в академе? Мусорщики бастуют, как в Италии?
Шелест
Просто сделали через одно место.
Девочка
Вчера видел груду мусора на газоне между Морским пр. 13 и 15
Шелест
Да не более, чем везде.
С арбузами, я щетаю, ситуация куда хуже: могли бы и побольше точек навтыкать, а то у меня по пути домой прямо негде арбуз купить. Приходится крюк делать. Арбузники всего два месяца в году торгуют, предлагаю им дать повсеместный карт-бланш, т.к. витамины и здоровое питание должны быть доступны на расстоянии вытянутой руки!
Шелест
Ой, шелест.. мусорная тема в ВЗ это вечная тема))
Это первые мусорные контейнеры которые с огромным скрипом таки продавили. Очень многие были против.
Тут их(контейнеров) не было никогда))
Диего
Вот почитаешь вас и будешь видеть в академе только горы мусора.
Ага
а раньше как было? В смысле, куда академовцы мусор девали при советской власти?!)))))
stich
Именно!. *и животноводство*
Шелест
Не только при советской.
Контейнеры появились только в этом году!:улыб:
ВЗ городка - малоэтажная застройка. При советской власти было всего то домов 8-9 девятиэтажных, с мусоропроводами. Остальные дома - 4-5 этажей.
Ходила мусорная машина утром и вечером.
И многие не против, чтобы это так и осталось))