Жаркий августовский дозор
123956
1000
Ундинa
Конечно с людьми. Которые выдумали себе проблему с мусором.
И это стало мусорной проблемой.
stich
Вот поэтому я в Красноярск и не езжу: это уже другой город, не город моего детства... хотя и хорошеет, но не мой. А я хочу свой персональный и любимый Красноярск.
Ни разу с 80-ых не была... хотя возможностей было, сама понимаешь... от одних командировок штук от 10 отказалась. Зато в моей реальности он всё тот же... со старым стадионом "Енисей", с парком, в котором мы в листве валялись осенью... с кинотеатром "Родина", с ДКЦБК... со Спутником, которого уже нет... со Звездочкой и Детским миром... мне мои одноклассники периодически рассказывают, чего уже нет и что появилось... Я слушаю про их фонтаны, про Роев ручей..., но видеть не хочу : ) И в гости они ко мне, а не я к ним : )
Ага
на самом деле сейчас как-то получше стало, или я в вз перестала глубоко ездить. а раньше: лежат эти горки из мешков, собаки их рвут, мусор сыпется... как вы там крыс - мутантов не развели еще.
GuimpLena
Да гон это. Верхушка уже давно чистая.
Лишь изредка, кое-где, на месте приезда м.машин, эти завязанные пакеты кучкой лежат.
Она (ВЗ) намного чище города в целом.
Мне есть с чем сравнивать, поверь.
Ага
мне тоже есть с чем. хорошо, что меньше стало этих мешков.
Ундинa
Да вы романтик. :agree:
У меня такая же история с моим родным Корсаковым. Шарю по интернету старые фотографии города, смотрю как он разросся, кинотеатр уже несколько лет пустует, администрация денег никак найти не может на ремонт. И всё, всё изменилось, стало каким-то прилизанным, чужим. А было теплым и добрым.
Мишель
мне кажется не романтик, а какой-то параноик. отказываться от командировок - не дай Бог что-то в городе изменилось. Ладно, когда едешь/не едешь специально, а прям вот низачто и никогда... так нельзя, отпускать нужно
Ага
Подтверждаю. С чистотой все ВЗ все ОК и вообще визуально городок в бОльшем порядке, нежели город. Помогает обильная флора.
aglow
сижу сейчас в ресторане ужинаю. за соседним столиком молодой человек заказывает: пиво, кальян и .... пюрешечку с куриной котлеткой! мимими
Пeппи
а в москве чище?
GuimpLena
В Москве в целом чище. В москве грязно в метро и точечно в жилых кварталах.
свет
вот точечно, где именно я была - очень чисто в Москве, но они все равно на срач жалуются. но у меня в приличных местах друзья живут
aglow
вот почем так - уже август, а впечатление, что май вчера?
а тогда каникулы в том городке равнялись теперешнему году, а то и двум
Потому что течение времени изменилось: реальность уплотняется и сжимается, что ощущается как увеличение скорости происходящего.
aglow
я одна эту лютую ржаку читала? особенно в конце
проденьги
GuimpLena
А чё не по 20?
Ундинa
Просто относительно же всё. Так и временные промежутки воспринимаются человеком относительно его жизни...
Для младенца следующий день равен всей его предыдущей жизни. Равно, как и новизна событий в этой самой жизни.
Мишель
Романтик? Не знаю... Во многих вопросах я очень прагматична... в каких-то цинична (в здоровых пределах). Но в части своего личного пространства я щепетильна, да : ) воспоминания детства входят в него... При этом за своих в случае чего могу и... : )) Не знаю, насколько это совместимо с романтизмом : )))
Мишель
На картах Гугла и Яндекса можно посмотреть. И даже по улицам походить, если они остались. Но только развалины от домов, там где родился и рос. Разве что по Урюпинску виртуально побродить, где часто летом гостил у бабушки и дедушки:улыб: . По дорожкам вдоль дорог, по которым гонял на велосипеде. Школа стоит, в которую когда то пошел в первый класс . Правда совсем недолго учился там, отпуск у родителей закончился.
Ne budu ni kem
Улицы то остались, только Яндексу и Гуглу интересно улицы Нью-йорка и Москвы делать, а улицы Тьмутаракани они не делают.
Мишель
В Яндексе панорам нет, только фотографии, а в Гугле прошелся сейчас виртуально по ул. Краснофлотская:улыб:, а потом свернул на ул. Чехова
Так что не такая уж тьмутаракань, раз Гугл добрался
stich
Я бы поехала. И интересно было бы посмотреть, как изменилось это место, и вспомнить детство это бы не помешало, потому что там оно встаёт по-прежнему, даже если всё вокруг уже по-другому.
свет
Именно напала. Одному из ворюг щеку зашивали. Он сам и сказал, мол, кошка бешеная откуда-то сверху с жутким ором на голову прыгнула и вцепилась, что еле оторвал. А потом и порезал.
doka
А, так их поймали?? Ну и поделом тогда!
GuimpLena
Желтый сайт, желтый персонаж - что вообще должно удивлять?..
:umnik:
аlgоl
194 новых сообщения. Вот вы садисты писать