Жаркий августовский дозор
123942
1000
аlgоl
Ну сам же понимаешь, что описываешь реакции человека с расшатанной нервной системой... мягко говоря и не углубляясь в причины.
Ундинa
Все в порядке с системой. Просто бессонница.
Причем ночью плохо, потому что не спишь, и днём плохо, потому что не выспался.
И это даже без каких-то особых предпосылок ненавидеть окружающий мир.
А если бы они были?..

P.S. Дайте мне выспаться, и я переверну мир.
(С) Асконор
аlgоl
Т.е. не видишь связи между бессонницей и состоянием нервной системы. Не находишь это странным?
Ундинa
Тут самое время обернуться в сторону изотермиков.
Не все состояния объясняются медициной.
Вот сейчас у меня крайне спокойный образ жизни, иногда по несколько дней из дома не выхожу. Людей вижу только в окне.
И что? Нервная система пришла в расцвет? Фиг-то там! Всё тоже самое.
Реально меняет ситуацию например валерьянка. Сонность увеличивается. А все остальное никак не изменяется.
аlgоl
Осознание того, что слова "настройка" и "расстроенная" (применительно к состоянию нервной системы) - однокоренные, достаточный для тебя поворот к эзотерике?
Ундинa
У меня двадцать последних лет расстроенная НС.
Как я мог подумать, что переспорю женщину?
Поделом мне... :шок:
аlgоl
Ну всё, всё... побузил и баиньки : ) Спокойной ночи : )) Поспи сегодня нормально.
Ундинa
Я пиво оставшееся до(б)(п)иваю... потому что вечером разбудили невовремя.
А так, лучше согласиться, что ты права, во всём. :book:
Ундинa
С чего вы решили, что я лишила себя покоя, что я реагирую на все подряд раздражители , что я злюсь, стиснув зубы и далее по тексту? Захочешь, не придумаешь столько негативных эмоций. Ну разве что многократно самой это чувствовать надо, чтоб свалить это все в кучу и приписать эти эмоции кому-то, да так, что он их якобы испытывает. А посему обратите свои советы к себе в этот раз.
свет
У меня нет для вас ни единого совета. Зачем бы это мне? Есть взгляд на ситуацию, в которой вы оказались. И ответ на вопрос, который прозвучал.
Есть психологический прием? Есть. Вот такой. Не нравится? Ну не нравится. И что? Да ничего.
Ундинa
Зачем вам это? Откуда ж мне знать - не я, а вы решили вдруг посоветовать какие-то психологические приемы, взгляды и «настройки». Ну, право, мы не в тех с вами отношениях, чтоб нуждаться в коммуникациях, какими бы благими или неблагими намерениями инициатива этой коммуникации не была продиктована. Тем паче, когда она начинается с подтасовки, в данном случае - вами моих эмоций.
Давайте завершим, почти не начав. Абсолютно уверена, что мы обе не нуждаемся в этом диалоге.
свет
не я, а вы решили вдруг посоветовать
Советы - дело довольно-таки щепетильное... и, я бы сказала даже, интимное... уместное далеко не всегда и не в отношении всякого... я так вообще на них скупа: только по запросу, только штучно и исключительно для значимых для меня людей. Вы не подпадаете ну вообще даже близко.
Но вот поди ж ты... Это ж как надо напрячься и упереться, чтобы узреть вдруг именно совет в констатации известного всем и каждому психологического метода:
"Известно же: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"...
Давайте завершим, почти не начав. Абсолютно уверена, что мы обе не нуждаемся в этом диалоге.
С моей стороны это не диалог с вами, а посты на форуме на тему, по которой мне вздумалось написать : ) Ну а так-то некрамольная мысль. Почему сами не пользуетесь, когда в очередной раз накатывают воспоминания многолетней давности о мельком увиденных чужих шубах и авторских платках, ради поиска названия которых вы зачем-то перерыли интернет и начали давать советы срезать ярлычок или не срезать? : )
Ундинa
о. сейчас с моей просто пост на форуме: не спится? вот прям столько знаний, а не спится. и конечно можно рассказывать про светскую кипучую жизнь, но вот грустненько все это, правда?
А про ярлычок от дизайнера, так это Свет не на ровном места писала, это некто Ундина вопрошала: срезать или нет? ну так и ответили, что если от приличного какого дома моды так и не срезать, а если это советы по стирке от китайских производителей, так резать не дожидаясь перитонита.
И да, завела бы хоть конкурс какой, типо кто на свете всех милее, все бы мы хоть поучаствовали
GuimpLena
Да, да, как щас помню: была веселая тема про модных и роскошных женщин : : )))
Только вот зачем свет взялась рыть интернет в поисках авторского названия моего платка, мне до сих пор непонятно, а уж о ценности ее советов относительно содержания чужого гардероба (с учетом ее самопрезентаций в луковых топах и рассказах о 50 платьях : ) вообще смешно говорить.
И это... грустненько-то отчего? Жизнь перестала радовать? Айяяй... : )
GuimpLena
Ир, да не отвечай. Я даже читать не стала, прокрутив вниз, чтоб даже мельком не касаться взглядом к этим простыням написанного поучительского хлама.
Ундинa
авторское название? наверное чтобы посмеяться, тема же веселая была.
грустненько мне вот почему. я вчера смотрела модный приговор (видимо повтор какой-то), и юлия барановская сказала примерно следующее: я женщина и когда я вижу как себя ведет другая женщина, мне неловко как за себя.
Вот так и мне грустненько, когда я вижу как тетки изо всех сил пытаются строить из себя непойми кого: светских львиц, утонченных и изысканных поэтесс, великолепных салонных аристократок, а у самих маникюр желтый с блесками "аквариум" и платки с нордмола
свет
тогда ты со мной разговаривай ))))) я кофе пью, мне скучно ))))) сейчас на маникюр поеду. решила, что светло-голубой с перламутром будет мне прекрасно с морским стилем. как раз у меня поездки по местам военено-морского флота
свет
а ему сколько лет, курильщику этому? А когда бабуля помрет, дай ей бог здоровья, на чьем попечении он будет?
тут мужик дал дельный совет про поставить датчик протечек..А насчет покупать себе тишину путем закупа сигарет для него.. ну не знаю. С одной стороны это да, как бы лежит на поверхности. С другой сторны - с какой стати, действительно. Поставь кондиционер и закрывай наглухо окна лучше. А на ночь - открывай. Ночью-то он спит, поди, не курит? )))
GuimpLena
А я сейчас поеду в школьном кабинете окно мыть. надо, сказали)
Вчера своих 3 помыла, и еще одно не осилила, сегодня домою.
Маникюр то покажешь потом?? Хоть в инсте.

Ты в севастополь что ли собралась?))
свет
Окна мыть - отказать. Не, в Севастополь мне дорого пока.
Шелест
Ему за 40, и я тоже мысленно желаю бабулечке здоровья и сил, иначе и ему, и нам совсем кранты будут. Он один вообще не способен жить, мне кажется, поражения его нервной системы и психики отняли у него способность жить одному худо-бедно. Есть ли у них родственники, которые смогут его взять на попечение потом, я не знаю даже. Редко ведь бывает, что человек такого плана бывает нужен кому-то, кроме матери.

Про датчик протечки оч дельный совет, скорее всего реализуем его.
GuimpLena
Окна надо мыть, все мамы свою часть отработали)
свет
А я люблю окна мыть, это не так уж трудно, и результат зримый )
Диего
И посуду мыть любишь? А полы?)
aglow
Еще не парки, но всё-таки уже стремление к чистоте.
Давно пора освободить улицы и площади от мусора.

Мэрия, горсовет, полиция, прокуратура объединяются для борьбы с уличной торговлей