Жаркий августовский дозор
123978
1000
свет
Ты сама спросила совета, что можно сделать в данной ситуации. Я не Ира, я не даю тебе тупиковых советов.
Upjohn
Расширю свой вопрос. Что можно сделать, чтоб товарищ перестал кричать сверху про сигаретки?
свет
Если ты про законные методы, то Ира тебе уже ответила.
свет
запретить кричать больному человеку никто не может. у нас во дворе ребенок аутист визжит нонстопом, так что даже вообще непонятно может ли человек так громко и подолгу визжать...
свет
купить пару блоков дешманских сигарет и презентовать бабуле.
еще купить индикатор протечки воды с отправкой на телефон уведомлений, договориться с бабулей и установить у них в квартире.
Мужик
А какие считаются дешманскими? Я, честно говоря, даже порядок цен не знаю.
Upjohn
Может, кто-то какой-либо психологический прием знает)
GuimpLena
Нет, этот как пластинка
свет
только снабжать его сигаретами самим, а лучше папиросками
у меня папа много курил, 3 пачки в день, так чтоб не разорить ни себя, ни нас, курил Приму...
цену не помню, еще и потому, что это были незначительные траты...

может, есть диспенсеры какие: раз в 30 минут выкатывается папироска...так он бы у диспенсера сидел и ждал...
свет
У меня тот же способ что и у Иры, давать ему сигареты пока нет бабушки.
Девочка
Ну нет конечно же. Я не могу взять на сигаретное иждивение постороннего мне человека, мне это попросту дорого, не говоря уж об элементарном «с какой стати?»
Upjohn
Этот способ не жизнеспособен заранее.
свет
ну просто нет жизнеспособных способов.
GuimpLena
У нас во дворе тоже одна девочка общается визгом вместо слов. Затянет свою песню и тащится и так и этак... Кошки в марте и то меньше воют.
Диего
может быть тоже больная девочка.
Диего
И как ты с ней решаешь эту проблему?
свет
Ничего не сделаешь... Парень не виноват.
Мишель
Я тоже не понимаю, чем род человеческий заслужил эту необъяснимую собачью любовь и преданность... Уж сколько от человека подлости по отношению к собакам... да и вообще.
свет
Его все знают. Но применяют единицы. Остальные не умеют, не хотят, не знают, как... или вообще не думают об этом в силу персональных фильтров.
Известно же: не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Как? Правильными настройкам. Чтобы не терпеть, стиснув зубы и злясь в поисках управы, а реально не акцентироваться на этих звуках, не имеющих к вам отношения, вывести их за пределы своей реальности.
Это не больной сосед вам покоя не дает... это вы себя лишили покоя, реагируя на все подряд раздражители и притягивая их к себе и к входящим в ближний круг (устойчиво сонастроенных с вами близких).
Ундинa
это вы себя лишили покоя, реагируя на все подряд раздражители
Примитивно. Стареешь?..
Меня еще в 20-ть с небольшим лет начала мучить бессонница. Еще когда жил с женой и мелким в студенческой общаге.
Студенты из секции гуляли всю ночь, курили, разговаривали, слушали музыку. Хотелось вломиться к ним и обрезать шнур магнитофона ножом. Как Рембо.
Но вот загвоздка - не для кого было совершать подвиг. Ибо семейка благополучно храпела, наплевав на не слишком-то и шумный отдых соседей. А толстокожего мутанта, по легенде, Шрека, практически, это мучало так, что за всю ту ночь он так и не смог заснуть, посылая лучи ненависти злодеям.

В общем-то, с тех пор, постепенно, единственным средством для восстановления покоя стал алкоголь.
Если разбудят, уже не могу заснуть 100%. Приходится снова браться за лекарство. И так без конца.