Всё о косметологических процедурах
338017
1000
Snegovik
это я из слов busygirl вывод сделала ,что в народ новый ужОс пустили ))
Hoda
У меня родств.училась у массажистов,работающих в 4 руки,девочкам она здесь некоторым делает.Она видела,как ее наставница делала мануальный массаж лица.Говорит больно сначала,но никто потом не уходит.Еще она консультирует бесплатно.У нее темка на сибмаме есть*все о моделирующем массаже*Если вам это поможет,буду за вас рада.Если будете обращаться,напишите потом здесь о результатах.Очень интересно.
nmv
Если нужно,можно у Насти взять ее координаты.
b52
ну вот косметолог мне говорила, что если начнешь колоть галуронку, лучше не останавливаться, да к тому папулы могут остаться, да и дырявить кожу каждые три месяца как то боязно и стоит это к тому же 4-5 тысяч, а на первых порах эту процедуру надо провести три раза с периодичностью в 2 недели (потом кажды трри месяца вроде). Вообще у меня такое ощущение, что биоревитализация очень разрекламиована косметологами, так как это очень дорогоятоящая и выгодня процедура, и рекомендуют ее практически всем начиная с 23 лет:миг:
busygirl
Биоревитализация и инъекции гиалуроновой кислоты две разные вещи. Гиалуроновый коктейль может быть также разным, некоторые коктейли , например, от угрей при показаниях и в 18 лет ставятся. При облысении мезотерапия как одна из эффективных процедур применяется. На счёт колоть кожу, если это делает профессионал, то это отнюдь не вредно. Никаких проколов не видно, там игла то несколько миллиметров и тоненькая как носик комарика. Я вот уже несколько раз ставила, теперь раз в месяц. Процедура направлена не на омоложение (мне омолаживаться как то не надо), а на улучшение состояния кожи и оттягивания её старения, если можно так выразиться. По ощущениям, скажу, что здорово: кожа увлажнённая, прыщиков практически нет. :улыб:
busygirl
ну вот косметолог мне говорила, что если начнешь колоть галуронку, лучше не останавливаться, да к тому папулы могут остаться, да и дырявить кожу каждые три месяца как то боязно и стоит это к тому же 4-5 тысяч, а на первых порах эту процедуру надо провести три раза с периодичностью в 2 недели (потом кажды трри месяца вроде).
Настя, вот мне косметолог ни про какие 3 месяца не говорила. Я прошла небольшой курс перед пилингами- и все. Ни о какой регулярности и речи не было. Это просто помощь коже, так же как и мы пьем витамины - но никто же не говорит, что на витаминах и БАДах надо всю жизнь сидеть?
ИМХО- разводит вас косметолог....
Луч света
ну все равно-я итак мнительна насчет опасности всяких инфицирований во время уколов, то есть после обычного взятия крови из вены на анализ еще полчаса ватку со спиртом держу, а тут по доброй воле надо все лицо колоть каждые полгода :безум:
busygirl
:eek:ужас, у Вас девушка настоящая фобия! Как Вам могут что то занести, если косметолог вскрывает при Вас ампулу, одевает стерильные перчатки и достаёт новенький одноразовый шприц??? Чтобы не быть мнительной, надо включить логику. Если Вас всё же посещают мысли об увечиях и внесении палочек синегноек, сохраняйте чеки после процедур, может так спокойнее :безум:
Bagira7611
в том то и печаль, что чеки плохо помогают от синегноек :biggrin:
Snegovik
Млин да Вы о чём говорите? Косметолог при мне вскрывает амплу и новый шприц, одевает стерильные перчатки. Просто надо не на дому делать или непонятно где, а у врачей дерматокосметологов в хорошо зарекомендовавших себя салонах или клиниках. А если так рассуждать, то и анализы сдавать не надо и зубы лечить, да и вообще дышать перестать а то мало ли с воздухом попадёт...
Bagira7611
:biggrin: я понимаю..это был сарказм :миг:
busygirl
Не понимаю, Настя, Ваши опасения, да и сомнения тоже... Про стерильность и индивидуальные средства защиты Вам уже написали, следы от уколов проходят на третий день, плотный тональный и всё (я к Вам приезжала как раз на третий день), а об эффективности... ну верим же мы в крема с гиалуронкой, а здесь непосредственное введение!!! И эффект, Насть, безусловно, есть - качество кожи меняется (а у Вас, насколько я помню, уж извините за подробности, она проблемная, да Вы и сами об этом писали). А "подсаживаются", так сказать, на ботокс-диспорт. В "нашем" же случае косметолог расписывает примерную схему, а мы принимаем решение следовать ей либо остановиться, при этом синдрома отмены не бывает. После месяца приема витаминов нас же не ломает? Не знаю, Насть, решение, безусловно, за Вами, но, считаю что опасения безпочвенны....
hilda73
Точно точно, синдрома отмены нет. У меня кстати следы уже вечером проходят, а на след утро и не догадаешься, что были такого рода манипуляции:миг:
Bagira7611
Ну это тоже не самый лучший вариант, поскольку увеличение срока стойкости папул увеличивает клинический эффект. Иными словами, препарат дожен "постоять". Плотность препарата имеет значение, да и техника естественно. Я раз решила сэкономить - поставила у другого косметолога, в сухом остатке: количество папул раза в три меньше (возможно, конечно, именно техника другая), через сутки лицо практически чистое (что в данном случае не есть гут), экономия 500р (обещано было больше) :beee:
hilda73
скиньте плизз контакты вашего косметолога в личку, позвоню, поинтересуюсь
nmv
У меня родств.училась у массажистов,работающих в 4 руки,девочкам она здесь некоторым делает.Она видела,как ее наставница делала мануальный массаж лица.Говорит больно сначала,но никто потом не уходит.Еще она консультирует бесплатно.У нее темка на сибмаме
есть*все о моделирующем массаже*Если вам это поможет,буду за вас рада.Если будете обращаться,напишите потом здесь о результатах.Очень интересно.
Не нашла такой темы на Сибмаме.. Ссылку сможете дать? Очень интересно.
Акулина777
Я нашла,в разделе *будь в форме*. :knix:
busygirl
ну вот косметолог мне говорила, что если начнешь колоть галуронку, лучше не останавливаться, да к тому папулы могут остаться, да и дырявить кожу каждые три месяца как то боязно и стоит это к тому же 4-5 тысяч, а на первых порах эту процедуру надо провести три раза с периодичностью в 2 недели (потом кажды трри месяца вроде). Вообще у меня такое ощущение, что биоревитализация очень разрекламиована косметологами, так как это очень дорогоятоящая и выгодня процедура, и рекомендуют ее практически всем начиная с 23 лет:миг:
Если нет финансовой возможности или не приемлем для вас данный метод лечения, зачем же говорить, что процедура плохая?? и пугать людей какими-то нелогичными мнениями о последствиях...
Обидно стало за методику))
dhfx
ну некоторые вообще считают,что ботокс мозг "разъедает", так что - все мнения о методиках ограничиваются только фантазией человека ))
b52
Еще возможно кому-то это просто сильно мешает на рынке. Ботулинотерапия ведь остается (несмотря ни на что) самой популярной косметологической процедурой, а уж какие чудеса творит в невролгии....
А запугать народ, приведя в пример 1-2 неудачных примера - это неплохо, тогда те, кто никогда не пользовался таким методом лечения, начнут искать альтернативы, и столкнутся с рекламой чудодейственного КРЕМА, который решит все проблемы...
b52
ботокс мозг "разъедает",
Наверное поэтому его и запретили :rofl:
pIRAte
Добрый день! Прошу совета. Сейчас есть возможность и желание сделать несколько салонных процедур по уходу за лицом и/или телом. Что бы вы посоветовали поделать?
На глобальные изменения внешнего вида не рассчитываю, хочется немного освежить цвет лица,
улучшить состояние кожи, в общем немного привести себя в порядок. Мне 27, салонными процедурами никогда особо не увлекалась, делала только чистку. Кожа комбинированного типа, в последнее время - видимо из-за не слишком здорового образа жизни - стала шероховатой, тусклой, склонной к высыпаниям.
Марика
Пройдите курс уходовых процедур. Можно мезотерапию поделать. Пересмотреть домашний уход.