Всё о косметологических процедурах
337967
1000
b52
Я честно прочитала весь топик, прежде чем вопрос задать)
Но так и не определилась...не подскажете, что лучше и эффективнее?:смущ:Не хочется зря деньги тратить, да и лицо травмировать.
b52
Мне шлифовку порекомендовали делать в Елене, а пилинги в Лелее, хотя, про Лелею я много нехорошего слышала...
BitterEnd
я про Лелею ничего плохого не скажу- лет 5 к ним :улыб:но там важно к кому попадёшь- косметологов много, а люди,понятно дело, все разные ) Если возможность есть, мне кажется, стоит в Елену сходить по поводу Фракселя посоветоваться... отзывы хорошие, да и лазер .пилинг явно подейственее средин.химических будет ИМХО (только хим. делала):улыб:
b52
Спасибо за развернутый ответ:улыб:Буду узнавать... А в Лелее мне рекомендовали какого-то конкретного специалиста, я И.О., конечно же, забыла!! :зло:
BitterEnd
Я, по совету своего косметолога, завтра иду на салициловый пилинг, т.к. помимо "следов юности" у меня еще периодически после сладкого высыпают "эти самые никому ненужные":) А если у тебя на коже нет воспалительных процессов, то можно какой-нибудь другой метод на себе попробывать, но лучше если покажешь предварительно свое личико косметологу-дерматологу (вдруг что-то тебе будет противопоказано)
pIRAte
Биожени: - кто пробовал, больно ли, и каковы результаты?
Азаяй
Так это же мне косметолог мой и посоветовал пилинги и шлифовку, сама бы я не рискнула себе лечение назначить:миг:
Расскажите потом о результатах! Вам курс назначили, сколько сеансов?
BitterEnd
Пилинги действительно практически бесполезны при постакне, особенно хорошо заметном, глубоком. Поэтому идите на шлифовку (это очень травматично) либо фракционный лазер (например, я делала фраксель в Елене). Выше в этом топике я подробно писала и о шлифовке, и о фракселе.
BitterEnd
Он как бы курсом, но количество пилингов индивидуально в зависимости от глубины шрамиков, но в среднем 1 раз в 1,5-2 месяца на протяжении "бессолнечного" сезона, т.к. загарать нельзя. Вообще-то, я должна была начать еще в декабре, но чёт затянула:) Короче, теперь у меня по плану сделать следующий пилинг в марте до начала весеннего солнышка:). По ощущениям лица пока ничего не понятно, но кожа после косметолога мне всегда больше нравиться, чем "до". Может потому, что своего мастера нашла:) А вам какой пилинг советовали? Их же много и они разной направленности... Кстати, а ваш мастер их разве не делает?
BitterEnd
А, и есчё: срединные хим.пилинги за один раз не помогут, их несколько раз надо делать, смотря какая глубина. А если хочется быстрый результат, то тогда посерьезнее методы нужны, о которых говорят выше. Я начала с того, что попроще, вдруг поможет:)
Азаяй
Мой косметолог только простенькие пилинги делает, а вот срединные ему почему-то не по силам, т.к. по ее словам - это уже врачебная косметология, а не салонная. В пнд запишусь к другому мастеру на консультацию, уж очень мне ее нахваливали...
Е-мое, загорать ВСЕ это время нельзя, не только сразу после процедуры? :cray-1:
BitterEnd
если пигментацию нет желания получить, то нельзя )
b52
Ужас какой. А автозагарами пользоваться можно?
BitterEnd
Ужас какой. А автозагарами пользоваться можно?
в период курса пилингов?? Да сами не захотите... там же шелушение... КАК нормально автозагар нанести??? )
BitterEnd
Срединные пилинги - это действительно несалонная процедура, это же приличный такой ожог - до СРЕДИННОГО слоя. Неужели у вас до такой степени глубокие следы от акне?
Rouge
Неужели у вас до такой степени глубокие следы от акне? вопрос не мне, просто заинтересовало- разве срединные ,тот же ТСА ,только при следах от акне и при подобных сложных случаях делают? :а\?:
pIRAte
Хотела спросить о процедуре - криомассаж (лицо), мне косметолог посоветовала когда привезут им азот, сделать этот криомассаж, что это и какие могут быть последствия?
Rouge
Да их в общем-то не так уж и заметно, эти следы...просто мне неизвестны более щадящие альтернативные методы, потому и спрашиваю:хммм:
b52
ТСа - довольно травматичный пилинг. Это скорее от возрастных серьезных изменений кожи. Я честно говоря подробности не узнавала, потому что пока вообще далека от таких процедур.
Кстати, а почему акне считаются сложным случаем? Следы от акне нормально проходят после курса обычных гликолевых, к примеру, пилингов. Сейчас же вообще подобного уровня пилингов просто вагон. Хороший косметолог может побрать тот, который лучше всего будет именно для твоей кожи. Есть и такие, которые к примеру практически не будут вызывать шелушения - за счет рН более щелочного (хоть и в кислоте).
ТСА скорее актуально применить при сглаживании кожи после угрей, да и то - наверняка поверхностные профессиольные способны и их сделать более роными.
У меня стойкое ощущение, что ТСА - это процедуры для возраста старше 35-40 лет.
BitterEnd
А гликолевые пилинги вы делали?
Rouge
У меня стойкое ощущение, что ТСА - это процедуры для возраста старше 35-40 лет. -у меня стойкое ощущение,что я их уже три раза делала ))) *мне далеко не 35 (тьфу-тьфу, с утра было)) и акне не было, просто меня больше устраивает ТСА за счёт малого затраченного времени и хорошего результата ) а насчёт "возрастных"... в 40 уже пластику делать надо и какие-то пилинги (и то ,думаю, не ТСА, а на фоне операции -более мягкие) ИМХО :хехе:
Rouge
Неа, я выше писала, что единственное, что я делала у ксометолога - это чистки и все, мне лет не так уж и много)
b52
Ну вообще сейчас нет такого возрастного разделения по процедурам, согласна) Все в соответствии с потребностями именно твоей кожи. Но это действительно более мощный пилинг. Подбирать лучше только по рекомендации косметолога.
b52
ну девушка, это вы загнули. Не обижайтесь, но как же вы сейчас в свои года выглядите, если думаете, что в 40 необходимо пластику делать??? :eek:
Eva2007
ну я же не говорю,что уже записалась ))) но согласитесь,что очень многие к 40 при всей своей ухоженности (про других не говорим) выглядят так,что можно бы и подтянуться.. ))