красота и материнство (часть 13)
136588
1000
Лисуня
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=511073&postdays=0&postorder=asc&start=0
вот девочкии.там джинсики и юбочки кайфовые джинсовые:миг:
nab
странно..я от туда брала..только огр. другой был.. а так да.. не вылазию из этих джинс..хочу себе еще взять:улыб:
а проверила..они этот сп отдали.. он классный!
nab
а я даже не знаю какой размер выбрать. Джинсы же по разному всегда садятся
IrishSummer
Я не помню, откуда в инвитро берут кровь на общий анализ. Кажется, все-таки из вены - такое правило. Позвоните, узнайте.
Мы решили, что нам из вены сдавать проще, потому что они и у малышей колят палец на руке, а не на ноге или пятку. И скарификаторы у них современные, а не обычные стальные - в общем, хорошую ранку получить сложно, пальчик крохотный - ор стоял знатный, пока медсестра нужное количество крови надавила. А из вены в последний раз вообще парой хныков все обошлось.
И общий анализ у них не включает в себя лейкоцитарную формулу и СОЭ, а педиатру это интересно. Поэтому уточняйте при заказе, что эти показатели нужны тоже.
странно у нас оак и лейкоцитарную формулу и на билирубин из пальца брали...только для этого пришлось на красный проспект 218 (вроде такой адрес) ехать..и сдавали мы это все часов в 11.. а не с 8 до 9 как в обычной поликлинике
Nata10
Девчонки, здравствуйте! я к вам из "К и Б"... может не совсем в тему, но: сестра, мама 2летнего карапуза уехала в Москву и оставила приданое, я отобрала явно пацанячии вещички (по всем УЗИ ждем девочку), несколько кофточек-рубашечек, брючки-комбезики, шапочки, вещи конечно б/у, но может кому нужны дома гонять, качество очень хорошее, отдам за спасибо
про размеры: вроде племянник гонял в них в возрасте 8-14 месяцев, но он у нас маленький, может кому и на 6 мес. подойдут
разместите инф-ию у нас в группе
evgena
Девочки, привет!!!!Писать не успеваю- всё читаю)))а вот достижением нашим хочу похвастаться :смущ:мы научились в ладушки играть)))вернее в нечто подобное :biggrin: , но понимает он эти слова- абсолютно точно и почти всегда проделывает "ладушки"...видео сейчас в группу нашу закину. :heart:

Наташ, как вы там с Машей?
mila87
прелесть какая)))) А мы научились показывать как птички летают :biggrin: Прыгает и машет крыльями своими, смешно ащее))))) :rofl:
mila87
Молодец какой!
А Миличка - так вообще - звезда!:улыб:
Лисуня
здорово :роза:
ааааааааа!!!!!ваще...я не усну сегодня)))приятно, что уже такой взросленький :heart:
Лисуня
Вы на Шевченко или на Державина ходите? На Державина ппц с парковкой в будний день, думаю, на Шевченко в этом плане попроще?
mila87
ой, не говори! Прямо такое осознание приходит, что уже не малявка, которая только спит и кушает)))
jjb1
Ну я ж начала с того, что сказала, что не помню наверняка. Какие-то показатели точно только из вены. Мы сдавали из пальца один раз - плакали с ним вдвоем, точнее плакала я, а сын орал, а потом получили результат: "недостаточно материала, повторите забор". С тех пор из пальца не практикуем.
nab
смотрю джинсы- вроде ничего...да и цена вполне демократичная.Вот только размер какой брать :безум:
Ага, Катюш, уже прям человеком его начинаешь ощущать :yes.gif:хотя ловлю себя на таком ощущении уже давно...сначала когда улыбаться начал, потом когда игрушки хватать и разглядывать- ЭЭЭх...удивительное время сейчас у нас, Девочки :heart:
Rosse
Первую прививку ставили в поликлинике-была шишка в месте укола 1,5 месяца
Вторую прививку ставили в Здравице пентаксим-шишка была 3 недели. Врач курировала нас в теч. недели. Звонила-спрашивала как чего. Сказала последнюю пентаксим можно ставить через 3 месяца (вообще она сказала, что перерыв между прививками может быть до полугода), т.к. переносимость у нас не очень. А в поликлинике после первой, в карточке написали, что перенесли хорошо и якобы они нас посещали на дому два раза-козлы (хотя сами же дали направление на УВЧ шишку рассасывать). Пишут отсебятину какую-то.
Dolorez
На Шевченко с парковкой гораздо проще. Аксенова у нас на Державина принимает. Всегда сильно заранее выезжаем, хотя ехать 3 минуты. Будет Сашка постарше - буду пешком ходить, мне с Покрышкина так быстрее.
Rigick
Да уж, Настя, с этим ДЖимом скоро корейский выучим - посмотрела - так всё хочется...
Dolorez
Вы на Шевченко или на Державина ходите? На Державина ппц с парковкой в будний день, думаю, на Шевченко в этом плане попроще?
на шевченко, там с парковкой как то особых проблем не наблюдалось.

Ага, звезда)))) :biggrin:
mila87
Привет девочки.
да у нас помаленьку.стул никак не можем нормальным сделать.все дрянь какая то идет. аж уже памперсы не одеваем-попа аж краснючая от какашек:хммм:
еще нам поставили инфекцию мочевого и подозрение на пиелонефрит :безум:
щас лечимся и к врачу скоро.
Пока тож писать некогда.Школа на носу :шок: :tease:
еще и Маша ходить хочет и стоять сама....пипец...только успеваем шишки получать и ловить ее :шок:

Тань мы тож играем)))а когда говоришь- какая Маша большая?...
она ручки к верху тянет :wub1.gif:, а еще мы в прятки играем :biggrin:
nab
Ой, Наташа, поправляйтесь! Всё будет хорошо!


Пришли результаты наших анализов на углеводы. Нам ставят лактазную недостаточность, назначили фермент. Девочки, никто не сталкивался? Вроде бы как это пройдет потом, когда микрофлора сформируется. Так хочется надеяться. А пока у нас вторую недел жидкий стул, иногда пенистый, иногда прям прокакаться сложно, плачет: надо помогать - ножки поджимать. И сильно чаще стал какать - сегодня днем 6 раз, а в последний раз так вообще зеленоватым.
Эх, пошла читать...
_Morkovka_
Пришли результаты наших анализов на углеводы. Нам ставят лактазную недостаточность, назначили фермент. Девочки, никто не сталкивался?

только недавно смотрела видео с каким-то детским врачом. который утверждал - что лактазнач недостаточность - нет такого диагноза ( как и диагноза дисбактериоз - нет во всем мирго нет ... а в россии прям эпидемия дисбактериоза)... что главное-чтоб ребенок вес набирал хорошо и проблем с настроением у не было
Т
jjb1
только недавно смотрела видео с каким-то детским врачом. который утверждал - что лактазнач недостаточность - нет такого диагноза ( как и диагноза дисбактериоз - нет во всем мирго нет ... а в россии прям эпидемия дисбактериоза)... что главное-чтоб ребенок вес набирал хорошо и проблем с настроением у не было
Нам в полтора месяца тоже ставили ее. Назначили Лактаза-беби. Я попробовала один раз дать, но мы сильно с нее срыгивали, больше давать не стала. Потом пришла к тому, что организм должен сам начать работать. Постепенно стул организовался, через 3 мес. повторно сдали этот анализ. Он пришел в норму. Врач сказала, вот видите, как таблетки вам помогли :ухмылка: Но! У нас при этом не было пенистого стула. Просто зеленый. Еще и поэтому я оешила не давать лекарство, т.к. один из основных показателей ЛН - именно такой стул...
jjb1
нам тоже ставили лактазную недостаточность, мы пропили лактобациллы, не помню как называются и типо все вылечили :biggrin: хотя я повторный анализ не сдавала, я и без анализов знаю что такого диагноза не существует, есть конечно, но встречается ооочень редко, это единичный случай когда человек молочные бактерии не модет усваивать. Вы много таких людей знаете?) А детям почему то каждому 2ому ставят такоц диагноз)
_Morkovka_
Нам тоже поставили ЛН. Пока были на ГВ, принимали Лактазу Беби, фермент помогал...какахи были лучше, чем без фермента и набирать вес стали лучше...потом так случилось, что перешли на ИВ, сейчас едим НАН безлактозный. Стул стал сформированным, похожим на "человеческий" )) Нам сегодня 7 мес, ЛН не прошла. Давала обычный НАН - 1. Обыпало 2. Какахи опять стали пенистыми и зелеными. Вернулись на НАН Безлактозный.
Lelik
Наверное, в вашем случае - это действительно ЛН. А большинству ее действительно для профилактики лечат.
Хорошо, что вам помогло:улыб: