красота и материнство (часть 13)
136632
1000
Лисуня
Девочки, спасибо всем за инфу по педиатрам :flowers:
Dolorez
Страшнее всего - когда "для профилактики" что то лечат :безум:
jjb1
Мамы НГСа!

Давайте активнее запишем даты рождения наших деток в
группа - Обсуждения - "наши имена на НГС"
и предлагаю свои даты рождения добавить (можно без года ;))! Зато как приятно будет когда столько людей буду поздравлять вас и вашу кроху!!! :bday:

Пока про сто дописывайте в комментариях - а потом я это все красяво оформлю!
Автоинформатор
Огромное СПАСИБО за поздравления! нам очень приятно:улыб:

P.S. Я на форуме мало пишу, но каждый день читаю, еще с самого КиБ )) Заочно знаю вас по именам, много полезного для себя почерпнула ))
nab
Эх, груздей, подберезовиков, белых - замариновала, насушила, засолила :knix:
Лисуня
А у меня Ваня плюется от Лакомых кашек Хайнц))))
Lelik
поздравляю!!!!! :роза:
nab
Девочки, здравствуйте!
стучусь в вашу группу, пустите нас :хехе:(заявку только что подала)
Автоинформатор
Девочки, у кого у деток есть волосюшки, у них вышаркиваются волосы взади? А то у нас по-моему скоро лысина будет от того как он крутит головешкой. Я знаю при рахите тоже лысина появляется, не знаете где?
ryv_nina
у нас до сих пор лысинка на затылке, как раз где головой лежит. Тоже думала вышаркивает, педиатр говорит "рахитичная залысинка"....
Автоинформатор
то есть это все таки признаки рахита что ли?
Dolorez
Я в замешательстве...
Если бы просто стул был "неправильный", то я бы однозначно ничего давать не стала. НО!
У нас участился стул, и он пенистый и жидкий. Начал какать по ночам пару раз и перед этим долго плакать. Сегодня очень долго плакал с 5 часов. Даешь грудь - еще хуже становится.
Становится проблемой его накормить, потому что через несколько минут он начинает выгибаться и плакать. Он ведь так не будет наедаьтся...И вообще я боюсь, что у него сформируется рефлекс: кушать титю - это больно:хммм:
Педиатр сказала, что это может быть временно, что это транзиторная ЛН по причине незрелости тракта. Она, может, и сама пройти со временем, но ведь кормить-т мне его надо как-то!
Я в растерянности и почти в панике уже...
ryv_nina
фик знает:хммм: Витамин Д даю, все таки у нас не 365 дней в году солнечно, да и ребенок не целый день на улице находится.
ryv_nina
у нас сзади вышаркивались...пока, доча переворачиваться и ползать не начала. Сразу все заросло, хотя педиатр тоже утверждала, что у нас рахит
Чтобы точно исключить, сдайте мочу по Сулковичу (нам педиатр направление в пк давала) или платно можно в том же Инвитро.
nab
Пусть Машунька выздоравливает :роза:
Автоинформатор
а мы вчера анализы сдали. В моче все норм!! "моча идеальная" (как педиатр сказала)
УРА!!! :appl: :appl: :appl:
Lelik
фик знает:хммм: Витамин Д даю, все таки у нас не 365 дней в году солнечно, да и ребенок не целый день на улице находится.
девочки, вы что паникуете, лысина практически у всех деток, они же лежат на спинке, только и умеют что головой вертеть, а так как волосики еще толком и не волосики, а так, пушок, то они и вышаркиваются, у нас до сих пор пятно светлое на затылке) Это не рахит, не беспокойтесь) Главное витамин Д давайте в пасмурную погоду и все окей)
Zainka
спасибо!:улыб:
хорошо, когда дети не болеют! ура!
а у нас бронхит, блин:хммм: еще и 4 зуба сразу лезут верхних...уже чуть-чуть осталось и проклюнутся