красота и материнство (часть 13)
136472
1000
jjb1
ага, может быть лактостаз... а комки ты можешь и не почувствовать, если они глубоко внутри... А температуры нет?
Tella222
Врачи наверное на диету посадить пытались? :biggrin:
А родились вы с каким весом?
_Morkovka_
Боюсь Жень, что сомнения свои способна развеять только ты сама.
Это такой риторический вопрос, на который ответа два: хорошо - плохо.
Вот ты для себя должна решить хорошо это или плохо для твоего ребенка.
Потому что есть и противники и сторонники, но решать только тебе.
jjb1
Юль у меня также было, один в один. С утра началось, к вечеру сильнее. А на следующее утро как и не бывало. Уж не знаю что это было. :dnknow: Я Киру больше к этой груди прикладывала.
***
Жень т.е. Сулимова одобрила уже в таком возрасте? Это хорошо, я ей доверяю!!!
petrodaria
Жень ещё обещала тебе про результаты зарядки отписаться.
Сегодня Кира уже голову не запрокидывает назад, когда я её поднимаю за ручки. Голову держит хорошо. Смотрит на меня и улыбается, так что делай зарядку и Шурик будет голову держать нормально.
Ничего, что Шурик? У меня все Саши - Шурики, ох люблю я это имя!
Я смотрю на форуме бессонная ночь была? :улыб:Сейчас все спят?
petrodaria
У меня тож ночь была бессонная. В 6 утра родители Ромку забрали и я вырубилась. И мне все утро снилось, что я дочку рожаю. Да еще так реалистично. В общем, у меня отходняк уже часа полтора от этого сна :biggrin:
Dolorez
У меня ночь была бессонная :безум: Муж машину стукнул, освободился только в 2 ночи.... и Егор в 8 утра соскочил с воплями "кашка, кашка, кашка" :tantrum:
Eka26
Ох, сочувствую((( Сильно стукнул? Или так, поцарапал?
Dolorez
ннп
Капец, девочки!:хммм:
Покушали мы вчера всей семьей виноградика! Итог - мы с мужем выпили по таблетке левомицетина и вроде "отпустило", а у Ванюшки ночью темп поднялась 38 и понос. Я дала нурофен и 1/3 пакетика смекты. Темп спала, он уснул. С утра периодически какает жиденько, практически ода водичка с вкраплениями пищи (простите за подробности). И температурка небольшая, 37,5. До педиатра дозвониться не могу. Что делать-то?! :безум:
Вопрос еще: можно его кашкой покормить или у груди держать сегодня?
HappyBride
Я, Кать, думаю, что кашу пока не надо давать. И до врача полюбому дозваниваться.
HappyBride
Бедняга Ванюшка! Значит вы сегодня не выезжаете?

Кать, значит будет дочка!!!!
Dolorez
Повезло, что у нас машина - танк, бампер помял и крыло немного, а вот девятка, с которой он столкнулся, в гармошку, аж колеса порвало и вывернуло все :безум:
HappyBride
Ого :безум: Катюш, на ГВ не стоит есть виноградик, очень тяжел он для малышей. Подержи Ванюшу на груди, кашку не нужно, особенно молочную. При кишечных инфекциях молочку в первую очередь исключить нужно. В случаях всяких кишечных инфекций хороши свечи Кипферон. Выздоравливайте :flowers:
Кать, я слышала что в материнском молоке при необходимости выделяются ферменты, помогающие ребенку справиться с недомоганием, конечно твое молоко лучше кашки :live: скорейшего выздоравления Ванюшке!
Катюш, насчет шапок - может шлемик? Мне мама вот такую ссылочку дала, там женщина сама шьет

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=335441&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер


Скажите кто шлемиками пользовался - с какого возраста целесообразнее их носить? Нам перед НГ полгода будет, я впринципе могу и шапку зимнюю и шлем купить, но не хочется чтоб потом что-то одно лежало неношенное.
Склоняюсь к тому чтоб взять шлемик тонкий под теплую зимнюю шапку


А мы спали всю ночь, папа в другой комнате, так что я Никитоса под мышку и отрубились до полдевятого, щас опять спит.

Мы теперь вроде как окончательно на ИВ, поэтому у меня вопрос к тем кто смесью кормит постоянно - всю ли порцию съедает ребенок? У меня постоянно недоедает от 60 до 100 (а это половина!) мл, читала на бэбиблоге что ничего страшного, но вы ж мне как родные, я вам больше доверяю :смущ:
Eka26
Самое главное, что с мужем все в порядке.
Никогда не забуду как нас меня муж с Египта встречал со словами: машины у нас больше нет.
Я сначала плакала из -за машины, а когда увидела машину (переда у неё не было), подумала ну дура же я из за железяки плакать. Впредь отношусь к имуществу очень спокойно, даже через чур.
Валь, я что-то пропустила, а почему на ИВ?
АлисияЗеленская
Я Егорке брала тонкий трикотажный шлемик и теплый. Трикотажный носили, а теплый как-то не прижился, надевали всего один раз :dnknow:
У нас на зиму была смешная шапка - олень :biggrin: надеюсь, она нам еще как раз. А шлемик вот такой, если нужно кому, могу продать :смущ:
petrodaria
Он с мамой был моей, она себе шишку заработала от того что ударилась головой чуть-чуть от резкого торможения. Она уже предупредила, что вычтет с нас за моральный ущерб :biggrin:
Eka26
Ну мы как бы на ГВ уже постольку-поскольку, завтрак-обед-ужин у нас обычный:улыб:
Про виноград поняла, я и сама его теперь нескоро захочу :безум:
Про свечи спасибо, мужа отправлю сейчас! Темп, я так понимаю, не сбивать? Это ж вроде и хорошо, что она есть, значит, организм борется..
Катя, если свечи ставить, то смекту уже не нужно давать? Или одно другому не мешает? Или ее совсем не давать?
И еще - я ж сама-то тожм траванулась слегка, на молоке не отразится?
Eka26
Ужас какой! Действительно, главное, что с самим все в порядке.
HappyBride
Виноград деткам до 3х лет не рекомендуют давать. Я бы смекту вообще не давала, ИМХО - бесполезный препарат. Если инфекция бактериальная, то можно пить энтерофурил, а если прям совсем понос и грозит обезвоживанием, то энтерол дать.В либом случае, лучше врача вызвать...она определит причину. Потому что если просто отравился Ванюша, то ему просто диета нужна.
Eka26
Кать, хорошо что муж в порядке! Ночка какая-то лютая :безум:
А шлемик на какой размер? Я бы забрала :смущ:
Дашуль, у нас в три мес кризис произошел, попробовали тогда смесь, грудь отдохнула, молоко прибыло, начала кормить, неделю пока были у моих родителей всё хорошо было, как сюда вернулись - кошмар какой-то :безум: Не знаю даже как описать, но с грудью мы воевали :tantrum: вобщем полторы недели на докорме, чтоб до 4-х месяцев дотянуть, а теперь совсем на смесях.
Напомни вы с какого числа в бассейн?
Aprill
ага, может быть лактостаз... а комки ты можешь и не почувствовать, если они глубоко внутри... А температуры нет?
Температура в подмышечной впадине - 37, в локтевом сгибе - 36.6.

Это считается что есть температура? Или что ее нет?
Но грудь по прежнему больно :(, хотя малыш из нее ест нормально.
Решила, что если что вечером или завтра консультанта по ГВ вызову, кого посоветуете?
АлисияЗеленская
Вот я точно не помню, но Егор его надел в 11 мес и он был ему даже большеват, хотя, форма головы у всех разная. Но скорее всего, что Никитке он будет большим. :dnknow: