Красота и беременность (часть 28)
152282
1000
Ugadanka
:eek: Ужосс какие шуточки у мужа!!.....
Я в последнее время таких шуток не переношу, начинаю истерить.... само по себе как-то начинается.... :cray-1:
так что муж теперь боится со мной так шутить... :злорадство: :смущ:

А вообще, мы решили, что перестановку в квартире под малышку и сбор ее мебели, а также стерилизацию квартиры, так сказать, муж вместе с бабушками и дедушкой уже во время моего отсутсвия осуществит после моей отмашки... :knix:

Я че-то прямо совсем уже не желаю ни чем заниматься... :secret: ...:смущ:
zalinarose
Девочки, а если ни лицо, ни другие части тела не отекают, а ноги отекли (прямо видно по щиколоткам), то это значит отеки? Или это уже норма за месяц до р?
zalinarose
Я че-то прямо совсем уже не желаю ни чем заниматься... :secret: ...:смущ:
правильно, зачем себя перегружать... лучше кушать вкусняшки:бебе:и отдыхать!
как аппетит, кстати? у меня пропал совсем, правда эта аллергия меня подкосила, боюсь вообще что-либо подозрительное есть :ха-ха!:
а сегодня на педикюре мне мастер сватала "Энерджи Диет" - смеси витаминные, ее дочь вроде пила во время Б и отлично себя чувствовала) Мне врач в у-студии сказала ничего не пить, чтобы ре не раскармливать...
tabakerka
Ой, не... "Энерджи Диет" - это ж синтетика голимая :bad: ... Её здоровому человеку нельзя пить, а уж беременным тем более.
У меня тоже отёки только на ногах. Мне Г. назначила таблетки и капельницы, еще мочу сдаю и на приемы хожу через день. Вобщем, нахожусь под тотальным контролем.
Автоинформатор
Всем привет! давно не появлялась тут.
Поздравляю тех, кто родил уже! Растите здоровенькими на радость мамам!! :роза:
у нас куча событий произошло за это время - мы доделали ремонт в квартире, переехали как 2 недели, подключили ТВ и интернет (буквально только позавчера - вчера сидела перечитывала топик..), с 30 августа я официально в декрете, уже неделя прошла, дома скушно ( но стараюсь больше гулять, правда не с кем, новый жилмассив, а поездки в общественном транспорте мне тяжко даются((...недавно была у врача, сказал что шейка стала мягкой, но закрыта. поставили угрозу преждевременных родов, теперь нагрузку уменьшила, стараюсь не волноваться,хотя мало получается - свекровь все нервы вымотала.
Ugadanka
а вы в жк или в платном центре наблюдаетесь?
Aleno4ka2008
Мне угрозу с 12 недель ставят, вот сегодня 29 недель, всё ставят, ставят...перестраховываются блин :beee:
Куда переехали?! я вот одна тоже не люблю гулять, только с мужем, но в последнее время не получается...точнее редко:хммм:
Calzedonia
Девоньки, ещё раз напомните, кто и где сдавала анализ на гемостаз?! :а\?: не хочу в горке больше сдавать...
Calzedonia
Девоньки, ещё раз напомните, кто и где сдавала анализ на гемостаз?! :а\?: не хочу в горке больше сдавать...
Я сдавала на Вокзальном магистрали в Новых мед. технологиях.
Calzedonia
на Плющихинский жилмассив. Да вот именно, что раньше все нормально, шейка твердая была, закрыта, а тут мягкой стала.
manjelka
Всем-всем спасибо за поддержку!
Алина, Вам отдельное мерси за все-все-все :роза: :роза: :роза:
Я сходила на прием к Ген. она даже из-за большой прибавки не руглась (за три недели 2кг :смущ: )а в карточке моей написала на 1кг меньше, говорит что остальное - одежда :dnknow: . А вообще встретила она меня очень хорошо (мы больше месяца не виделись, она в отпуске была). Расхвалила все мои анализы, про узи сказала что все прекрасно.... В общем я довольная как слон :biggrin:
А еще сегодня первый раз прослушалось сердечко ребенка :wub1.gif: так приятно.... :улыб:
tabakerka
про Энерджи диет - я в нем спец, так как и сама пила, и занимаюсь продукцией этой фирмы (если кому фиточаи или другие продукты НЛ нужны - обращайтесь :миг:). Здоровым людям его можно пить, просто с умом к этому подходить) он действительно дает хорошие результаты при похудении, если соблюдать рекомендации по приему, помогает при дефиците определенных веществ в организме. Я знаю беременных, которые его пьют, НО лично я не советую. В нем же куча микроэлементов, которые беременные и так получают с поливитаминами, с усиленным питанием и которые в избытке ребенку совершенно ни к чему! А называть ЕД витаминными смесями - это вообще неграмотно и неправильно :umnik: не слушайте вашего мастера по педикюру в таких вещах.
Автоинформатор
девочки, вот беременным нельзя каблуки... это прямо никакие-никакие нельзя? я до сих пор гоняла на почти плоской подошве, а сегодня надела туфли с устойчивым каблуком 4,5 см - и что-то мне некомфортно показалось, то ли надумываю, то ли даже такие каблучки не стоит надевать....
manjelka
Вам там понравилось?долго анализ готовили? достаточно развёрнутый?!
Марика
сходите к подологу на диагностику, пропишет стельки из "Медтехники" - если что-то беспокоит. Сильно плоскую подошву тоже вредно носить тем, у кого плоскостопие (это у меня развилось из-за веса:смущ:). Лично я против каблуков во время Б, так как итак центр тяжести смещен, на ступни ног большая нагрузка, следовательно могут быть последствия. С другой стороны, если вы молодая, мышечный корсет тренирован и с поясницей нет проблем, к тому же прибавка веса пока небольшая, то можно и поносить каблуки. Знаю таких девушек, которые "летают" всю Б :knix: , носят каблуки и обтягивающие платья.
Aleno4ka2008
а что свекровь часто звонит или в гости приходит? :eek:
Calzedonia
я сдала неделю назад в НИИ Терапии на Б. Богаткова:
860 Р - ОБЫЧНЫЙ АНАЛИЗ БЕЗ РАСШИФРОВКИ
1500 - с расшифровкой и какой-то Волчанкой
2400 - с генетикой
Мне врач сказала сдать самый простой анализ, что бы сравнить показатели.
Простой анализ делают неделю
ulibka
т.е. в обычном анализе просто все необходимые показатели и всё?! лечения и диагноза нет,да?!мне тоже такой вроде нужен, для сравнения с предыдущим...
Calzedonia
Девоньки, ещё раз напомните, кто и где сдавала анализ на гемостаз?! :а\?: не хочу в горке больше сдавать...
В НМТ, на Богаткова эти анализы возят на Д.Бедного. 19 в центр профилактики тромбозов. Можно туда сразу приехать с утра и сдать, народа нет, развернутый или нет- это какой закажешь, я развернутый сдавала (на трех листах, с расшифровкой результатов рекомендациями на лечению), по цене что-т в пределах 1600 точно не помню. С собой обязательно взять анализ на (название не знаю, что-то тоже связано с гемотсазом, по-моему мутации гемостаза), если есть такой анализ. Когда приходите. заполняете документы надо говорить какие препараты принимаете, таблетки или капельницы ставите.
Просто иногда не говорят (некоторые врачи не спрашивают), а это оч важно для правильной расшифровки анализа.
katpuna
спасибо! да, у меня есть анализ и просто на гемостаз и мутации системы гемостаза! Представляете, мне врач-кукушка не написала в направлении возраст и анализ на мутации делали на возраст 40 лет (фиг знает почему именно такой они средний считают), я чуть не убила её сегодня :зло: 1500 заплатила, три недели сидела,ждала, как на иголках и тут такое...хорошо хоть анализ сам по себе нормальный пришел, только один маркер положительный....нее, ну как так можно...за три недели ведь могла много чего произойти...я в шоке! Ну и ещё больше меня "убил" гематолог в Областной сегодня, на консультации она просто переписала все мои данные из анализов, "прописала" сдавать его каждый месяц и на мой единственный вопрос- расскажите какие факторы влияют на эти изменения в гемостазе, еда, кровь, беременность?!....она мне ответила- Я не знаю, я двоих родила и ни каких таких анализов не делала, всё это фигня :шок: девочкиииииии, я просто офигела! :dnknow:
tabakerka
спасибо за совет. Да у меня дискомфорта в ступнях и вообще в ногах нет, скорее некомфортно почувствовала себя на каблуках оттого, что центр тяжести смещается, и на каблуках это усиливается. Теперь ломаю голову над демисезонней обувью - кроме пары башмаков, которые ношу только с джинсами, все остальное с каблуками :спок: причем с такими, что явно носить не смогу. Похоже, надо покупать обновку.
Calzedonia
на консультации она просто переписала все мои данные из анализов, "прописала" сдавать его каждый месяц и на мой единственный вопрос- расскажите какие факторы влияют на эти изменения в гемостазе, еда, кровь, беременность?!....она мне ответила- Я не знаю, я двоих родила и ни каких таких анализов не делала, всё это фигня :шок: девочкиииииии, я просто офигела! :dnknow:
:eek: :eek: :eek: и это специалист. Если считает фигней, то хоть бы внятно объяснила почему. И при этом прописывает каждый месяц сдавать :шок:
tabakerka
Татьяна, вообще-то отеки - это всегда плохо... но по-моему, они у всех под конец появляются... :dnknow:
Вот у меня, например, отекают только руки, вернее кисти рук... но так, что иногда суставы просто выворачивает, пальцы не гнутся вообще и сделать ничего невозможно... :cray-1:
Из-за этого в т.ч. поставили гестоз, но говорят, что после родов пройдет...если нет, то я застрелюсь... :шок:

А что ваш врач говорит?

Главное, чтобы ваши отеки не были связаны с отменой тех препаратов, которые вы от аллергии принимали, потому что если так, то аллергия действительно имеет место...
Марика
и это ещё 1000 рэ стоит! И это специалист- заведующая гематологического отделения областной больницы :eek:
Calzedonia
Ну и ещё больше меня "убил" гематолог в Областной сегодня, на консультации она просто переписала все мои данные из анализов, "прописала" сдавать его каждый месяц и на мой единственный вопрос- расскажите какие факторы влияют на эти изменения в гемостазе, еда, кровь, беременность?!....она мне ответила- Я не знаю, я двоих родила и ни каких таких анализов не делала, всё это фигня :шок: девочкиииииии, я просто офигела! :dnknow:
Настя, жуть какая... :спок:
Вообще-то в таких случаях результаты можно пересчитать на правильный возраст...
Но сдавать гемостаз каждый месяц - это абзац какой-то, мне кажется, надо проконсультироваться с другим врачом...