красота и материнство (часть 25)
170804
1000
Rigick
ладно, что нить придумаю:миг: :flowers:
пока ориентировочно до воскресенья (27ого)
Лисуня
у меня это вообще проблема.. заню, что надо фото прям вычищать..и , главное, умею это делать...но по итогу каждый раз себя заставляю..потому, что хочется оставить естественные фотографии..такими как люди есть в жизни... в общем..воююс собой. наелать это фотошопа..чтоли.. или надоели пласмассовые карточки... эх.
Rigick
мне нравятся тоже живые фотографии, но никто не отменял естественные позы, яркие фотографии и красивую кожу))) все хотят видеть себя красивыми))) Я кожу мылю, но текстуру сохраняю, а вообще наличие мэйка очень облегчает жизнь!
Лисуня
это согласна на все 100!!
просто вот каждый раз мучаюсь..где эта грань..где уже перефотошоп ненужный?!
понятно прыщики, пятна, круги под глазами..:улыб:
Nafty
мы заклеивала пупок пластырем и массаж около пупочного кольца и грыжа прошла!!!

кстати нам прописали боботик от газиков и коликов по 8 капель и он реально нам помогает!!!
Lissa
Поздравляю с отдыхом!!! Когда есть близкие помощники и возможность заняться ничегонеделанием - это супер!
jjb1
Привет!
Всех малышей и мамочек с датками :роза: :heart:


Девочки, кто НЕ наблюдается в обычной детской поликлиники?! Вы просто "отмечаетесь" раз в месяц или совсем не ходите?! Как это всё делается и работает?!
Рыжая кошка
у меня это очень редко, в основном мама приезжает раз в неделю или в две на день (она в области живет)
щас иногда я мечтаю немного пожить с родителями...
Calzedonia
Я хожу и в обычную поликлинику, раз в месяц, взвешиваемся, измеряемся. Дают рекомендации. Да и педиатор мне там нравится, только очереди и прием по 12 минут раздражает.

Основной педиатор, невролог, офтальмолог, узи, анализы - в частном центре.
Но как оказалось совсем от поликлиники уйти нельзя, например БЦЖ ставят только там.
Calzedonia
мы вообще не ходим, у нас даже карточки пока нет.....
jjb1
а оно реально прям 12 минут на все вместе с записями в карточке???
А вы долго в очереди там сидите когда приходите?
я просто очень давно не была в гос поликлинике, а бсж все равно ставить рано или поздно
jjb1
Вот меня и смущает очередь. Приходите с 8 до 11 и ждите свою очередь :зло: неужели нельзя придумать более совершенную систему, какие не какие, но хоть талончики бы...

Мы тоже будем наблюдаться у платного педиатра и прочих специалистов, поэтому и думаю, как уйти от этой поликлиники...не будет ли потом проблем с садиком, школой, если мы ходить не будем ?! :dnknow:
Calzedonia
нет конечно, проблем не будет
вообще у нас в поликлинике есть запись, я даже записывалась на след вторник, правда дозванивалась 40 минут в режиме нон-стоп....... щас прийдется отменить
Calzedonia
Девочки,всем привет!!!! :agree:

всех деток и мамочек с датками и с настоящими и прошедшими :bday:


Эта какая такая пК?? я вот тута на нашу ПК написала в минздрав)))ответили,почитаем что ответили,тож ходим к педиатору для взвешивания и измерения роста раз в месяц но у нас по записи через общую регистратуру...тока вот у нас недовольство в другом например перед осмотром детки руки не моют :безум:
jjb1
Я хожу и в обычную поликлинику, раз в месяц, взвешиваемся, измеряемся. Дают рекомендации. Да и педиатор мне там нравится, только очереди и прием по 12 минут раздражает.

Основной педиатор, невролог, офтальмолог, узи, анализы - в частном центре.
Но как оказалось совсем от поликлиники уйти нельзя, например БЦЖ ставят только там.
мы также ходим и туда, и туда

В ПК у нас медсестра участковая сама звонит и приглашает на осмотр в определенный день и время, больше 10 мин не ждали. А осмотр да, 10-12 мин и свободен
Lissa
а оно реально прям 12 минут на все вместе с записями в карточке???
А вы долго в очереди там сидите когда приходите?
я просто очень давно не была в гос поликлинике, а бсж все равно ставить рано или поздно
да,записывают на прием через каждые 12 минут. Записываемся на прием через единую регистраиуру поэтому дозваниваюсь сразу. В очереди примерно проводим около 10-20 минут.
jhgfdsa
мы в Пк ходим по записи..на определенное время НО всегда ждем минут по 20 минимум! пару раз доходило и до 40 минут..но в таком случае мы вставали и уходили.. так как терпеть истерику ребенка ради измерения веса и роста не вижу смысла. это им для отчетности надо.. а не мне. а на узкиз специалистов записываюсь через патранажную..для чего давно уже взяла ее номер сотового.
lisa1910
эт случайно не 6-ая ПК? Я тоже педиатра гоняла руки мыть :зло:
У нас никакая ПК :хммм: Из всех врачей у которых мы были ( педиатр, невр, орт, хирург, лор) все вызывают как минимум раздражение :bad:
Например от ортопеда я услышала лекцию о вреде ГВ после 3 месяцев, от педиатра, что у меня жирный перекормленный ребенок, невр сказала, что у нас все отлично, а на самом деле оказалось не так. Хурирг моего старшего сыночка вообще на обрезание в больницу отправила, ск*тина!
Так что если у меня есть срочная необходимость вызвать педиатра как диагноста на дом, я вызываю. К узким спецам, массаж - платно, но редко т.к. каких-то диагнозов "шо прям капец" у нас нет :knix:
Автоинформатор
а я сегодня Игорехе косметики мустеловской напокупала!!!)))тащусь я от этого запаха!
jjb1
где ты ее взяла? У нас Стелатопия гель кончился и для лица кремик......
Lissa
я какая-то неправильная мама :biggrin: у нас из детской косметики в почете только вазелиновое масло и детский крем, и то не каждый день. Иногда крем Бюбхен под подгуз. Усе....:смущ:
Даже роддомовские пробники мустелы лежат не распечатанные. На себя чтоли извазюкать? :хехе: :snegurochka:
Lissa
На СМ есть СП, в т.ч. мустелла) Ссылку в группе давала.

В ПК не ходим с 3х мес - когда были в последний раз, была толпа нереальная, и вечно кто-то лезет - то спросить, то отдать... Медсестра одной рукой взвешивает одно дитя, другой - рост другому измеряет... Вместо направления на ОАК дали на ОАМ, увидела только дома - пришлось идти еще раз... Ну их в пень, чесслово...
Lissa
где ты ее взяла? У нас Стелатопия гель кончился и для лица кремик......
в инет магазине купила
Показать спойлер
http://cveti-zhizni.ru/catalog/%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%9D%D0%9A%D0%90-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-MUSTELA-1
Показать спойлер

просто не хотелось по аптекам ездить , искать..
сравни цены, дешевле или дороже чем в аптеке?
Lенуся
я взяла масло для массажа.
и гель для умывания - иногда Игорешке попку подмываю.
Есть крем под подгузник - но я им не пользуюсь, что-то есть увлажняющее, но тоже не пользуюсь.