красота и материнство (часть 25)
170815
1000
Рыжая кошка
Ирин, да мы были у О.Л. в месяц с небольшим, впечатление оставил хорошее (то ли тоже сразу просек, что я уже взрослая тьотка :biggrin: ). А потом я, зная его подход к деткам до года, испугалась, что он чего-нибудь пропустит ("Доктор, а почему у всех детей есть энцефалопатия, а у моего нет? Он что, ненормальный?" (с))
Теперешним врачом я в общем-то довольна, но червячок такой вот завелся...
Девочки, может кто-нибудь знает:
если я пособие до 1,5 лет оформлю в год, мне за прошедший год начислят его?
lisa1910
Девочки,всем привет!!!! :agree:

всех деток и мамочек с датками и с настоящими и прошедшими :bday:


Эта какая такая пК?? я вот тута на нашу ПК написала в минздрав)))ответили,почитаем что ответили,тож ходим к педиатору для взвешивания и измерения роста раз в месяц но у нас по записи через общую регистратуру...тока вот у нас недовольство в другом например перед осмотром детки руки не моют :безум:
Это № 20 на 1905 года! Я с месячным ребёнком буду стоять в живой очереди с 8 до 10 :зло: капец!!!!!!!!!
jjb1
а я сегодня Игорехе косметики мустеловской напокупала!!!)))тащусь я от этого запаха!
ой, я тоже от запаха в восторге, ну и в целом конечно:улыб::yes.gif:
Всем привет!
Рите и Жене поздравления! :snegur:

Мы ходим в обычную пк, записываемся через единую рег. без проблем. Если сидим в очереди, то минут 10-15, а обычно во время принимают. Единственное, в этом месяце проблематично к неврологу записаться. Прием у педиатра минут 10-15.
Вчера ходили к хирургу, она опять сказала мне отодвигать кожицу при подмывании, но не сильно. В принципе, я так делаю, только меньше, чем она.

Девочки, подскажите адрес сайта джим. Слышала положительные отзывы, интересно посмотреть. Знаю, Таня тут писала про него, но я что-то пропустила...

Девочки, как похудеть? :а\?: Сегодня сделала чизкейк-суфле из маскарпоне :nom: :смущ:
Всем привет!
Всех именинников с датками! :superng:
Катя (Ека), я валенки там не стала заказывать, мне родители из УУ обещали привезти - там хорошая фабрика.
Настя, мы тоже вообще не ходим в поликлинику - не вижу смысла, тем более, что нам сказали, что мы должны туда приезжать, чтобы записываться, я решила прошлой зимой, что мне оно точно не надо - ездить туда записываться в -35 :dry:
Юля, мне работы в целом понравились. Коррекцию в ФШ я не везде вижу, а вот модели - не все хорошие, так что на мой взгляд, фотограф везде молодец! :friends:
Хочу к вам обеим с Настей пофотаться :snegurochka:
Lенуся
я последнее время тоже ничем не пользуюсь, кремом под подгуз уже месяц вообще тоже не пользуемся, но Стелатопия она вроде как от аллергического дерматита, у нас вылазиет иногда то тут то там и кожа на лице чувствительная, щечки суховаты - тоже подмазываю.
А вообще мне детский гинеколог сказала, что детская косметика - это просто индустрия и впаривают что надо все и всегда мазать, у нас и раздражение на писюшке из-за мазилок было :-(
jjb1
я не знаю, по моему так же - я в аптеке ни разу не покупала, с болгарии почти все привезла. По моему даже в аптеке дороже.
Масло для массажа очень-очень классное здесь, хорошо пахнет и не оставляет никаких пленок
Dolorez
Юля, мне работы в целом понравились. Коррекцию в ФШ я не везде вижу, а вот модели - не все хорошие, так что на мой взгляд, фотограф везде молодец! :friends:
Хочу к вам обеим с Настей пофотаться :snegurochka:
Катя, там вообще везде сплошной фотошоп :secret:
моделей этих я уже ненавижу, у одной нос огроменный просто, у второй ноздри разные и глаза)) запарилась выравнивать)))))) короче косяк на косякЕ))))
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы стрижете ноготочки своим малышам, нам 2 недели а ногти уже отросли...
Dolorez
Настя, мы тоже вообще не ходим в поликлинику - не вижу смысла, тем более, что нам сказали, что мы должны туда приезжать, чтобы записываться, я решила прошлой зимой, что мне оно точно не надо - ездить туда записываться в -35 :dry:
:
Катя, т.е. вы просто не стали ходить и всё,да?! Или там какие-нибудь отказные бумаженции нужно подписывать?!
Лисуня
тяжела фотографская доля)))
я как-то фоталась с огромной простудой на губе, представляю, как товарищ фотограф меня поматерил, пока везде ее затер :biggrin:
aLI$A
У меня маникюрные ножницы с тонкими и очень острыми лезвиями. Дезинфицирую их, потом кто-нибудь придерживает лежащего ребенка, а я стригу. Самое страшное - в первый раз стричь)))
Calzedonia
Они пришли к нам домой, сказали, что надо прийти написать отказ, я сказала приду-приду, но не пошла. Они не имеют права заставить отказ написать.
aLI$A
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы стрижете ноготочки своим малышам, нам 2 недели а ногти уже отросли...
Покупайте специальные ножнички, наберитесь храбрости и стригите!
Для меня это тоже было испытание.. сейчас уже привыкла.
aLI$A
Я стригу сама детскими специальными ножницами с закругленными концами. Нужно поймать момент, когда сын благосклонен :biggrin: например, после еды. Когда был маленький, было проще по-моему.
Можно во сне стричь :улыб:
petrodaria
Девочки, может кто-нибудь знает:
если я пособие до 1,5 лет оформлю в год, мне за прошедший год начислят его?
в течение полугода нужно отдать все доки... наверное за пол года оформят.. за год скорее нет
aLI$A
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы стрижете ноготочки своим малышам, нам 2 недели а ногти уже отросли...
я своей после выписки из роддома сразу подстригла.. советую стричь когда лялька спит крепко.. тогда не дергается и спокойно можно подсричь.. я подсригаю обычными маникюрными ножничками
petrodaria
Даш, а я читаю, что обращаться можно в течение полугода после окончания отпуска, т.е. до 2-х Кирюхиных лет. И выплатят за весь период. Позвони в ФСС, точно скажут.
aLI$A
я в начале пробовала безопасными..фигня-фигней.. они толстые. так что стригу обычными. мама мне историю рассказала как у брата ноготь врос и его пришлось удалять и там ранка загноилась. поэтому я не смотря на писки и попытки уползти стригу раз в 4-5 дней. раньше раз в 3 дня стригла, пока Кира спала (когда совсем малехи были)
Rigick
девочки!!!! камера ко мне приехала! я не верю своему счастью!!! уря!!!! только вот опробовать не могу..карты памяти нет, а аккумулятор на зарядк е :biggrin:
но я все равно счастливая!!!!!
Rigick
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree: :superng:
60D?
Лисуня
да!!!! читаю мануал..кое-что мужу зачитываю..он спрашивает а м*нет он делает? :rofl: