красота и материнство (часть 25)
170872
1000
Автоинформатор
ой... девочки... я теперь видимо только ночью смогу читать и писать...
про комбезы на изософте.. там просто написано, что ни в коем случае нельзя сушить на батарее, поэтому и коврик теплый нельзя под попу.. просто нам уже и подложить не получится ничего нормального, т.к. с этими зимними одеждами.. кошмарная толщина :безум:
а еще у меня муж вирусяку словил... тут же все в бронхи опустилось, кашель... ходит в маске, ставлю горчичники :безум: готовлю сама, убираю, как мать одиночка с двумя детьми :шок: тяжело...
грудь так и болит, не пойму что там :dnknow:
зато сходили на узи почек с Лизуней и все ОК! :appl: щас осталось подождать что там из бактерий вырастет и дальше смотреть по ситуации...

так что я прямо искренне не понимаю, как вы все успеваете? :а\?:
Автоинформатор
ой, и еще пара вопроов:
1. что такое бадяга, где ее купить?

2. какое масло лучше заливать в аромалампу, чтоб обезораживало? вирусы убивало..

3. когда начнуть продавать елки? и красивые ветки с шишечками? :superng:
Msduet
Я научилась за час делать все то, на что раньше полдня убивала :biggrin:
HappyBride
Я научилась за час делать все то, на что раньше полдня убивала :biggrin:
плюс пиццот!
Msduet
Хорошо, что нормально УЗИ оказалось. И с остальным - справитесь))
Msduet
1. "Бадяга это пресноводная губка, которые представляют собой иссушенные колонии кишечнополостных животных, имеет неприятный тошнотворный запах" (с)
Покупается в аптеках:улыб:
Гадость редкостная, воняет мерзко. Бывают в пакетиках в порошке и бывают разные кремы с добавлением этого ужаса. Но штука реально помогает.
2. Про аромалампу не подскажу, но мне мама покупала какой-то гель, называется Антигрипп. Это хитозановый гель - средство для профилактики вирусных инфекций. Кто делает и где покупала - могу узнать завтра.
Продается эта штука в бутыльках типа как галазолин. Разводится в воде и распшикивается по квартире несколько раз в день. Не знаю, от нее эффект или нет, но прошлой зимой мы не болели, хотя папка наш шляется по всем "злачным" местам.
3. Елки в начале декабря начнут продавать:улыб:
Dolorez
О, Катюш, а ты мне не подскажешь, где добыть кейс для косметики? А то у меня ее скопилось много, периодически пользуюсь всем помаленьку. И лежит она по всяким сумочкам-косметичкам, а хочется единое пристанище для нее оборудовать:улыб:
Если есть ссылка на инет-магазин, то вообще клево будет!
HappyBride
У меня самой эсти лаудеровский большой, мне дарили его давно. Инет магазин не подскажу, но кейсы продаются в Лэтуале - всяких разных размеров, вполне приличные.
Кстати о косметике. В понедельник иду на урок визажа. Решила, пока свекровка у нас гостит, немного поучиться.
Msduet
масло чайного дерева в аромолампе обеззараживает воздух :улыб:
HappyBride
да я тоже очень быстро все успеваю, но пылесосить днем нельзя, т.к. пылесос - страшный.. :cray-1:
а еще у нас боковые острые зубки лезут.. уже колятся :шок: руки во рту, капризы по любому поводу.. и вобще сейчас такой период.. как хвост: и в туалет вместе и на диван, чуть что не так - сразу в слезы.. даже поесть спокойно не могу.. все вместе..
Dolorez
О, че-то про Лэтуаль я и не подумала! Надо в наш сходить, посмотреть!:улыб:
Dolorez
Визаж это хорошо!:улыб:
Блин, надо узнать, есть у нас тут че-нибудь такое или нет! Тоже хочу:улыб:
Катюш, а у тебя Лаудеровский кейс развигающийся же?
Eka26
ну вот понятно почему его в аптеке трое передо мной купили.. а мой мозг только сейчас взаимосвязи составил... и то с Катиной помощью...:хммм:
Msduet
У нас пылесос тоже страшный, но как-то периодами! То прям в крик, то, наоборот, лезет к нему! Так что пылесошу, либо когда Ваня в кроватке видит (сидя в ней он не боится ничего), либо Ваня в одной руке, пылесос - в другой:улыб:
HappyBride
Нет, это просто большой чемоданчик из золотистой кожи с красным подкладом, пока в него у меня все входит, и я ему за красоту прощаю отсутствие раздвигающихся дверок))) Но с раздвигающимися - удобнее.
Msduet
Точно, чайное дерево! :live: Я хотела написать, но название забыла :biggrin: В памяти болтались ментол и алоэ :biggrin:
Dolorez
Вооот! Я на летуале посмотрела, там есть парочка с раздвигашками, но фото мелкие, надо вживую смотреть. И есть просто чемоданчиками. Я хочу с раздвигашками, люблю упорядоченность :biggrin:
HappyBride
либо Ваня в одной руке, пылесос - в другой:улыб:
ну ничего ты монстр! У нас пылесос - чисто папино занятие, терпеть его не могу.
HappyBride
а я просто в тумбочку все сложила и дверцы на скотч заклеила :biggrin: но зато когда открываю, то Лизу как будто ветром приносит - мгновенно! приходится сразу закрывать, что бне травмировать ребенка :snegurochka:
HappyBride
Сейчас вот переселим из нашей спальни Рому, хочу себе организовать полноценный туалетный столик в спальне, все свое добро там сложить. Прямо мечта моя :wub1.gif:
Dolorez
Я как-то ко всей уборке очень спокойно отношусь. Посуду мыть иногда даже люблю!:улыб:
Полы мыть тоже для меня теперь спокойное занятие, тк к швабре приноровилась:улыб:Тряпки полоскать не люблю, во! На них вечно путаются о волосы :biggrin: :зло:
А в детстве я даже любила весь мусор мелкий раскидать по полу и потом его собрать пылесосом. Даже исписанные бумажки рвала и бросала :biggrin:
Msduet
Не, у меня и так косметика в спальне лежит в комоде. Просто надоела кучка всяких косметичек:улыб:
У меня на резинке только шкафчик с быт.химией и ящик с ножами кухонными на стоппере. Все остальное в свободном доступе, чему сына безмерно рад :biggrin:
Dolorez
Кать, а у тебя муж вечерами пылесосит или только в выходные? просто у нас Лиза полюбила сухари!.... пылесосить каждый день приходится..
ладно... пойду я спать наверное...
сокойной ночи девочки :flowers:
пс.. Кать (НВ) как у тебя с декабрем? :миг:
HappyBride
Ужас какой! А я терпеть не могу все эти уборки, стараюсь все по-быстрому всегда сделать и забыть.
Dolorez
Вот у меня как раз такой столик и есть, а, точнее, ниша с большим зеркалом. Вот там все мое богатство и разложено. Сфотаю завтра :biggrin:
Но я все равно хочу красивый кейсик, тобы он красиво там стоял, рядом с кейсиком для украшений всяких :biggrin: