красота и материнство (часть 37)
145797
1000
Dolorez
Так трогательно :wub1.gif:
А что ты раньше уже придумывала?
Calzedonia
Двигайся, Насть, я рядом тоже посижу :friends:
Calzedonia
А мы ничего не дарим на 14, и на 23 и на 8 не дарим, и особо не отмечаем. Мы дарим подарки друг другу в любой день, когда есть настроение! Лежит сертификат в Мехико, сходить что ли...........
Dolorez
Кать, заезд сразу после остановки, там знак висит - прямо и направо. Только проще проехать прямо по Дусе, там развернуться на след светофоре и заехать на поворот со стороны масокомбината - а то со стороны пл. Калинина сложно сразу перестроиться через 3 ряда. Хотя может это я не виртуоз))))))))))
ulibka
Света, отличные новости :live: Ева молодец:миг:
Lissa
Спасибо! А я с Жуковского вниз еду, так что мне в самый раз!)))
jjb1
мы вообще на 14-е никогда ничего не дарим друг-другу и не отмечаем.... у меня вообще муж дарит подарки в основном не на праздники - а просто так)))

Я тоже хочу весну и лето)))))))
Девочки скажите плз, во время ГВ к косметологу ходили на чистку? Я так хочу сходить (душа очень требует побывать у косметолога), но как то сомневаюсь...
HappyBride
Кать, конечно, можно на ты! Тут все не так однозначно. Его никогда никто не баловал. Я - достаточно жесткий человек, моя мама, с которой он проводит большую часть дня, потому что мне необходимо работать, тоже то еще "гестапо". Просто Леня с рождения такой требовательный чтоли...мне девочки и врачи в роддоме сочувствовали, так как орал мой ребенок не орал не один (на момент нахождения там нас). Поговорка "проще дать, чем объяснить почему нет" - это про него. Тем не менее я никогда не иду у него на поводу.
Lissa
Девочки - еще вопрос - что и из каких овощей вы готовите деткам сами? Нам врач сказала пюрешками не питаться :-(((
HappyBride
О, девочки!
Скажите мне, где купить белье постельное красивое, не шелк, не дорого? :biggrin:
А то засада какая-то.. То наволочки не подходят, но пододеяльники, то еще чего:хммм:
у нас все из икеи
Показать спойлер
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10189850/#/80189837
Показать спойлер

вот такое мое любимое! Так что ждем в Новосибе!)
ulibka
Доченька - молодец! Ты тоже!!! :роза:
Lissa
я была у косметолога несколько раз и пилинг небольшой делала - все норм.
МамаСвета
Но при этом ты ведь сама пишешь, что не знаешь, что с ним делать, тк он не слушается. А это ли не признак? И совсем ИМХО - эта поговорка - отговорка для тех, кому сложно найти подход и объяснить так, чтоб понял:улыб:
У друзей, у которых 3 дочери, папу не допускают до процесса воспитания. А мама с позицией "ну блин, мне проще им дать, чем отказать" сейчас пожинает плоды. Девочка, которой 8 лет требует айфоны, ноуты и тп, а мама вздыхает и ищет деньги на них, а дочери 6 и 2 лет просто не имеют тормозов.
*Накрылась тазом, сижу, жду:улыб:

Мне очень сложно что-то советовать, тк я и сама-то еще не вырастила сына. Но я вижу, как папа вопитывал меня и брата. Меня ни разу не ударили, но я всегда знала, что можно, а что нельзя. Всегда "побаивалась" папу. Это неправильное слово, но я не знаю, как сказать по-другому.
Брата пару раз ремнем "воспитали", но для того, чтоб больно сделать, а для того, что знал, чего нужно бояться. Но, опять же, он мужчина будущий, поэтому с него спрос больше.
Папа всегда говорил и говорит сейчас, что к ребенку нужен индивидуальный подход. Кому-то и правда кроме ремня больше ничего не помогает, кого-то нужно просто больше хвалить, кому-то нужен стимул, кому-то еще что-то другое.
Автоинформатор
Девочки, еще раз спасибо за поздравления!!!
Всех малышей с датками!! :роза:
Я четко давно поняла, что единственный метод борьбы с хандрой (особенно зимней) - что-нибудь сладкое или вкусное схомячить)) :nom:
Но сейчас я ни чай, ни творог, ни компот не сахарю, ем только галеты несладкие или печеньки собственного производства...уже 3 месяца :безум:
Иногда кажется, вот сейчас сорвусь!!! Так и живу:хехе:
В какой-то передаче видела интервью диетолога, говорилось что в ротовой полости отрастают так называемые вкусовые сосочки (хех, название). Эти сосочки привыкают к определенному вкусу и обновляются с какой-то там периодичностью. Если переждать, пока старые отвалятся и отрастут новые, не кушать в это время сладкое, можно привыкнуть жить несладкой жизнью. Вот, жду-жду...может у меня к весне хоть получится и новые вырастут))) :ха-ха!:
tabakerka
Совсем без сладкого тоже нельзя, иначе хандра накроет.
HappyBride
Папа молодец :respect:

Я уже пару раз перечитывала книжку "Пять языков любви" Гэри Чепмен, так как раз о том, что у всех людей "разный язык" понимания, любви, отрицания...Там конечно больше про взаимоотношения между взрослыми, но и с детьми тоже. Да и если понять принцип, его можно пробовать и на детках! Посмотрим конечно, как я запою, когда Миша подрастёт :biggrin: Но книженция хорошая, рекомендую!
HappyBride
Для меня папа тоже всегда был авторитет безусловный, но так случилось что у Лени папы нет. У него только мама и бабушка, дедушка живет в своем "синем" мире. А вообще мой сын - ангелочек, очень нежный и ласковый. В общественных местах, в гостях в 90% случаев он ведет себя достойно. Вот только бывает как "закусится" по-поводу чего-нибудь, прям хоть "всех святых выноси".
jjb1
А оно после стирки хорошо себя ведет?:улыб:Надо посмотреть:улыб:
ulibka
вот я и опасаюсь((
но иначе нельзя, лапульку сильно жалко становится (хотя высыпания не факт что от сладкого)
вот кушаю чернослив и хоть маленькая, но радость)))
а иногда прямо после того, как поедим, мое состояние близкое к обморочному :безум: :хехе:
HappyBride
больше года оно у нас и все ок!
Lissa
Юля, а почему...пюрешки нельзя...не объяснила?
tabakerka
Я конечно в этом не сильна, может сдать кровь, что бы понять от чего аллергия? У моей знакомой у ребенка аллергия на белую муку. т.е белый хлеб они не едят.
Tigresha
У нас обнаружилось много оксолатов в моче, попросту говоря солей. Диету специальную назначили (ничего особенного, мы такого даже еще и не едим))), но пюрешки особо ненадо из-за того, что в них сожержатся консерванты (я еще попозже прогуглю этот вопрос), яблочные пюрешки нельзя вообще, соки тоже покупные полностью исключить
ulibka
а кровь в некоторых случаях сдавать бесполезно.... у нас вот явная аллергия на коровий белок, а нанализ на аллергию ничего не показал!
Lissa
т.е. кушать только свежеприготовленные пюрешки?