красота и материнство (часть 37)
145828
1000
IrishSummer
А у меня силы есть, но нет времени - мы безбабушковые. То есть бабушки есть, но они у нас иногородние. И по вечерам не вариант - пока муж с работы приедет, я никуда не успею уже.
Я вас очень понимаю! У нас все-все-все в одном месте, а мы в другом) Но когда много лет назад я стала заниматься йогой, я делала это дома по книжкам и Йога-журналу! Мне так было легче, наедине с собой! Потом стала в группе заниматься! Кстати, девочки, вдруг кто-то рядом живет с Кропоткинским! Очень рекомендую Иру- она там йогу в частности ведет! Это ангел!!!!
Aleno4ka2008
Девочки вопрос-кто пользуется подгузниками Памперс? Какие из них не пахнут???
они по моему все пахнут, мы премиум кеа пробовали - пахнут алоэ, опрелостей не было, никаких высыпаний тоже, хотя мы аллергики.
Pampers New Baby на сайте не пишут ничего про пропитку, возможно они не пахнут, но они есть только до 6 кг максимум и в магазинах их не видела...
+1!
Хотя я и зеленые пробовала, по мне так те тоже не пахли))
Aleno4ka2008
Ну до 6 кг это мало))) мы сейчас пользуемся премиум кеа, но запач меня сильно раздражает(((( хотя к подгузам претензй нет, хотела попробовать хаггис, прочитала отзывы в группе и передумала)))
катюнька
Ну до 6 кг это мало))) мы сейчас пользуемся премиум кеа, но запач меня сильно раздражает(((( хотя к подгузам претензй нет, хотела попробовать хаггис, прочитала отзывы в группе и передумала)))
Мне гуны нравятся, меррисы ниче так, но они маломерят, и не нравится что резинки нет на поясе....
Aleno4ka2008
Не видели в продаже? Странно. Мы такими с рождения пользовались, они везде продаются. Есть от 2 до 5 и от 3 до 6. Или это какие-то другие new baby?
Да, они без запаха. 2ка уже вроде с запахом, 3ка тоже. Сейчас носим 4ку, по-моему, без пропитки, но какой-то запах присутствует.
катюнька
Купите несколько хаггис да попробуйте :миг:По-разному ведь бывает.
Я сейчас пробовала хаггис, в принципе, отличий нет. Только мое мнение - у памперс попа побольше :улыб:
Jellyfish
А есть где поштучно подгузы продаются?
катюнька
во многих аптеках. В частности, в Ромашке точно есть. Можно разных набрать нужного размера и в путь!:улыб:
Jellyfish
Спасибо за совет)))) :live: :роза: будем пробовать)))
Msduet
девочки, мамы годовастиков. какие игрушки у ваших деток? развивающие? я понимаю, что нам нужно что-то новое, а что не знаю :dnknow: поделитесь.
повторюсь :yes.gif: расскажите уже. а то у нас кроме ученого жирафа, пирамидки, пианино, сортера и мячиков - вобще только детские погремухи...
Msduet
Лера, может тут полезное что-нибудь найдешь по этому вопросу?
Показать спойлер
Msduet
Привет! Мы играем в:
1. динозавр наконец то используется почти по всем функциям
2. куб многофункциональный (как то выкладывала здесь) - там много кнопочек музыкальных + осваивает сортер и конструктор
3. машинка на р\у - управляет папа, а дочь за ней гоняет
4. мамины тюбики с крышечками
5. одежда
6. кастрюли
7. активное мешание Стеше
SmallLadybird
вы что умеете в 3.5 мес? мы переворачиваемся, но на 1 сторону пока)))
а вы что умеете? говорите что-нибудь?
Ах, Мироша! :wub1.gif: Имя то какое красивое)))
мы в шутку учили говорить "р", сынок научился, смешно картавит, почти похоже на букву Р и несколько звуков повторяет типа "кххх", в остальном что-то там агукает непонятное)
вы где-то на кропоткина живете? мы да, только не в сторону кропоткинского, а поближе к гагаринской
tabakerka
Спасибо:улыб:
Мы тоже учим "р" выговаривать- так на всякий случай, чтоб в будущем выговаривал) Но пока сына не повторяет! Зато вот сейчас лежал он в манеже с осликом, который "иа" говорит, и как завизжал на всю квартиру "иа")))
Он вообще периодами много гулит, а периодами молчун бывает. Может характер уже проявляется, а может перед очередным скачком в развитии затихает!

А на Кропоткина родители мои живут, мы сейчас из Новосиба переехали!
катюнька
Зеленая пачка памперсов без запаха, а оранжевая с запахом, но мне оранжевая больше нра, лучше впитывает или мне так показалось.
Автоинформатор
Девочки, я в тихом шоке сижу от этого русмедсервера :безум: :зло:
КАК ВЫЭТО ЧИТАЕТЕ И ЕЩЕ ВЕРИТЕ ТАКИМ ВРАЧАМ???????????????
вот тема - ситуация точно такая же как у нас http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=220378
И ВРАЧИ советуют
"если ребенка ничего не беспокоит,то и с лечением можно не торопиться. целесообразность похода к нефрологу сомнительна."

КАПЕЦ!!!!!!
я написала в теме, что к нефрологу нужно КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ - меня забанили.......

я в этот курятник больше не ногой
Lissa
странно. обычно на этом форуме дельные советы дают. удивлена до глубины души.
Lissa
Юль, ну там одно из мнений, очный осмотр все-таки всегда первичен.
У них там, конечно, многие дети получаются здоровыми и требуется от них отстать. Консультант в теме про психомоторное развитие временами глубоко неадекватен, имхо.
Но полезной и интересной информации там тоже можно нарыть, особенно в ЧАВО и общих темах. Ценность ее в том, что она не сляпана копипастерами и копирайтерами, а дана все-таки специалистами.
IrishSummer
А у нас в конце марта уже стеклянная свадьба, оказывается - 15 лет.:улыб:
НИЧЕГО себе!!! :eek: :eek: :eek: Вы что с 10 лет вместе??? Тебе же больше 25 не дашь!!!
Надеюсь, что это не из-за прыщей :biggrin:
Ира :ха-ха!: ну ты жжешь!)))
помнишь, я же тебе тоже писала о своем первом впечатлении)))
Lissa
Юля, я как раз тебя жду. У Ариши анализ пришел - 20 :eek: лейкоцитов. Тоже то плохой, то хороший. Лоханки расширенны, но узи делали - нормальное. К какому нефрологу идти и что вообще спрашивать или требовать?
Eka26
Кать, читаю тебя и поражаюсь: ну у тебя уже реально двое детей! :безум:
Dolorez
Мне проще информацию собрать, чем мама будет нервничать и делать это сама. Маме Аришиной она не доверяет :хммм:
Eka26
у меня сегодня день какой то дурацкий...... как на заводе работаю :-( щас вторая смена началась

здесь может еще быть погрешность сбора мочи - те мама могла тупо плохо подмыть перед сбором. Если то плохой - то хороший - это один из косвенных признаков.
Симантовская (зав отделением нефрологии на Вертковского) рекомендовала нам УЗИ делать по почкам у Голуб (делает в Пасман на Блюхера), тк она делает узи на вертковской детишкам с потологией почек и у нее глаз наметан очень сильно, те если обычный специалист пропустит что то (из-за незнания именно данной темы), то она точно не пропустит. Если лоханки расширены - то это не нормальное узи, как раз при расширеных лоханках рекомендуют очень тщательно следить за мочой.
Идти к Симантовской, она принимает в Пасман, мне она очень понравилась - все объясняет, рассказывает, хорошо разбирается в данной теме (так же в Пасман принимает Богатырева, она была наш лечащий врач в больничке - мне она совсем не понравилась, Олесе тоже). Еще очень хвалят Соболь - я не знаю где она принимает, но она так же работает в нефрологии на Вертковской.
Идти с анализами, узи, анализ надо на стерильность мочи обязательно сдать, с выпиской из роддома. Если есть подозрение на рефлюкс то Татьяна Павловна не ошибется, сразу порекомендует госпитализацию на обследование (она на пустом месте не рекомендует)
Lissa
Юль - очень прошу размести эту инф-ию в разделе Отзыв о специалистах.
Думаю этот вопрос еще не раз возникнет