красота и материнство (часть 37)
145822
1000
Lissa
я в 1 месяц начала Витрум пить, в 1.5 нас обсыпало в первый раз на щечках, сразу бросила. Я раньше центрум пила, более-менее был эффект, а на курсах рассказывали про витамины от гомеопатов. Елена Ивановна рекомендует Илье пропить их серебро и лецитин, вот сижу вся в раздумьях :umnik:
Автоинформатор
а я сегодня во сне Aprill видела))))хоть ни разу в жизни этого человека не встречала:хехе:
вот девочки как глубоко в подсознании вы все у меня находитсь:хехе:
tabakerka
Серебро у нас есть - я его не даю, все таки тяжелый металл, но использую для закапывания в нос и глаза, когда мы куда то идем.
А Лицетин - хоть убейте не доходит до меня для чего он нужен, хотя у меня есть банка и лецитина тоже - сама пила.
Ребенку я даю их пробиотик, полет нормальный (давала Примадофилус так же - тоже нормально было, Бифилис, Бебиформ - никакого эффекта).
Кстати про пробиотик - вот щас немного мы пьем антибиотики и снова подкакивать и подпукивать начала, щас снова месяца 1,5 как минимум восстанавливать.......
На самом деле - мое личное мнение - ребенка не стоит особо пичкать разными биодобавками - у них и так организм хорошо работает, все что надо синтезирует и тд. Только пробиотик.....
А вот себя уже можно подпитывать, тк малыш ВСЕ что ему нужно берет в грудном молоке, в нужных количиствах. А вот где нам это взять?
Волосы лезут, руки сухие, но больше всего я за зубы свои переживаю :biggrin:
tabakerka
Я - Алина :agree:
очень приятно! :agree:
Взаимно :роза:
Lissa
Говорю мужу: "Вот, это ты у своей мамы все зубы съел, когда в животе сидел и молочко кушал!" А он мне:"Кто тогда мои то зубы съел?" :dnknow: :хехе:
Lissa
Она почему этот комплекс рекомендует: у нас дисбактериоз (по анализу за декабрь) и как следствие - высыпания на коже. Типа нет больных дерматитами со здоровым кишечником, вся в нем собака зарыта :безум: Поэтому нужно серебром дезинфицировать, лецитином вымывать болезнетворную флору (усиление тока желчи), а бактериофагом восстанавливать. Короче, как альтернатива антибиотикотерапии.
По поводу гона желчи что-то я сомневаюсь, что нужно стимулировать у младенца сей процесс :безум: Не зря ведь природой так задумано, что развитие идет постепенное, дозревают органы и все
tabakerka
а у вас прям рост патогенной флоры выявился?
Lissa
ага, стафиллокок :зло: и в копроскопии чего-то там, что говорит о воспалит процессе. Участковая не рекомендует лезть в кишечник раньше 5 мес, у всех разные мнения. Кто-то говорит, что кишечник не моржет давать такой реакции. Одно ясно, что антибиотики пить рановато
tabakerka
а, ну если стафилакокк, то наверное надо попить, хотя опять же по совету врача.
Я вообще так считала - что полезная флора будет расти (если пить пробиотики) и вытеснять патогенную без всяких антибиотиков
девочки, всем привет!
именинников с датками!

Настя, Кире скорейшего выздоровления! :роза: вот такие у нас участковые врачи :безум:

а мы пытаемся ходить сами! но пока робко очень, боится. а еще так смешно на прямых ногах)))

Лера спрашивала про игрушки, немного с опозданием отвечу, купили Илюхе месяц назад где то конструктор с большими элементами, так он от него не отходит, строит и строит без конца может собирать его, и что удивтельно не надоело ему за месяц
ну и любит тоже все во что то складывать и крышечками закрывать, вот думаю может матрешек ему купить))) пусть вставляет
конструктор такой
tabakerka
стафилококк антибиотиками не лечат. у нас был в кишечнике, пропили бактериофаг и все норм.
Lissa
Юля, ты не искала еще где электростимуляцию делать? я бы хотела на чтоб домой приезжали, но не знаю поедут к нам на пединститут.
дай знать если найдешь кого, пжл-ста
Автоинформатор
девочки, какими кремами для рук пользуетесь? Постоянно вожусь в воде, руки сухие, после воды стараюсь кремом смазывать, но не всегда вспоминаю или успеваю. Один раз забыла - трещинки появились.
Aleno4ka2008
у меня крема для рук и Шанель и Кларанс И Ив Роше и Бодишоп - ничего не помогает((
ручки-шаршавки !
лесяОлеся
Олесь, я буду делать в клинике частной около дома, а вообще на СМ есть темка - там поищи - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19873
jjb1
+1, у меня Локситан - тоже особо не помогает, имхо тут далеко не в креме дело.
Lissa
У меня Кодали. То же самое - сухие руки.
Dolorez
Девочки привет!
У меня вопрос такого плана: я в одно кормление предлагаю ребенку две груди. Врач сегодня узнала об этом и сказала что надо обязательно чередовать.... (т.е. одно кормление одна грудь, следующее - другая). А до меня не доходит, зачем???? (педиатр просто сказала надо и все...) У кого какое мнение по этому поводу?
Dolorez
у меня тож руки сухие и шершавые :cray-1: жуть ваще(((( но я грешу на сухой воздух и частую готовку :хммм:
jjb1
меня?:улыб:
мур)))
и как я в твоем сне выглядела? что делала?
У меня надо сказать ночь неспокойная была,могла и по снам шляться, мне кажется я с рождения столько Тасю ночью не укачивала как в эту ночь)))
Aleno4ka2008
У меня Лаш, но бывает, что руки сохнут все равно! Тогда использую легкий пилинг и бепантен мазь! Если трещинки, то ацербин. Все проходит!
nasteg
если предлагать две груди в одно кормление есть риск, что ребенок будет высасывать только переднее молочко, как более жидкое, легче идущее, а заднее, более жирное не получит...
nasteg
Девочки привет!
У меня вопрос такого плана: я в одно кормление предлагаю ребенку две груди. Врач сегодня узнала об этом и сказала что надо обязательно чередовать.... (т.е. одно кормление одна грудь, следующее - другая). А до меня не доходит, зачем???? (педиатр просто сказала надо и все...) У кого какое мнение по этому поводу?
Наверное, чтобы малыш съедал заднее молочко! :nom:
nasteg
Олесь, я давно на такие конструктоы смотрю.. но преживаю, что мы их будем только облизывать и разбрасывать по всей комнате...

я тоже всегда (с роддома) кормила с двух. была любимая титя и не любимая, даже размера разного были, а сейчас все выровнялось ))) прибавки всегда были нормальные, прикорм и прививки по времени. кормила до 1 и1 !
Девочки, ну вы считаете, что готовить пюре самой из _промышленной_ заморозки лучше, чем покупать баночное? Там ведь тоже неизвестно кто выращивал и чем поливали, только процесс приготовления под контролем... В общем, дилемма передо мной. :umnik: