красота и материнство (часть 37)
145815
1000
МамаСвета
Не,не обязательно на сироте... взгляды на жизнь должны быть примерно одинаковые. А то один вырос в одной семье, а другой- в совершенно отличной от нее. Или жене мудрости должно хватать все острые углы сглаживать.
Rigick
Настя,желаю Кире скорейшего выздоровления! Я вчера кстати читала на сайте "Мамин дом" про инфекционные заболевания и корь,ветрянк в т.ч (зашла туда вообще с целью записаться на лекцию про прикорм) так там очень хорошо расписано в статьях,я даже сделала распечатки на будущее (все равно знаю что детки ДОЛЖНЫ переболеть точнее на фоне этих детских болезней формируется общий иммунитет,особенно если родители не собираются ставить прививки). Главное чтобы вам наши уважаемые врачи поставили правильный диагноз и лечение. У меня подруга ветрянку вообще подхватила в Праге (казалось бы в приличной Праге!) и бегала по городу с корявой страховкой,к счастью вылет был ч/з 2 дня и ее лечили вполне успешно уже у нас в Нск.

Сегодняшних именниников мальчишек с датками! Расти здоровенькими и умненькими! :bday:
Eka26
блин, не понимаю я как можно в однокомнатной квартире да еще и с ребенком такой толпой жить..... мы жили втроем в однешке 35 метров 3 месяца и я вешалась - все заставлено, коляска, качеля, колыбелька и тд, пройти негде....... навряд ли я была бы в восторге (не говоря уж о муже), если бы у нас поселился мой брат, пусть даже очень горячо любимый
Yanulya
там в Праге народа... яблоку упасть негде, даже и не удивляюсь....
самое неприятное - что она летела ЗАРАЗНАЯ в самолете!!!!!!!!
Calzedonia
Я тоже могу отдать даром слинг с кольцами и с поролоновыми бортами - я не смогла его приспособить, мне без бортов было удобнее. Хотя консультант по слингам сказала - нормальный слинг.
IrishSummer
Всем спасибо за поздравления! Время летит, я тут сидела думала, что уже через 4 месяца то год будет.
Что мы умеем в свои 8. Сидим, ползаем в основном на животе, но если надо сесть, он становится на четвереньки. Стоит и встает везде где может, поэтому только успевай его ловить. Сидеть один совсем не хочет, если рядом сидишь, он будет заниматься своими делами. Очень любит ползать вечерами перед сном, а спать мы ложимся в час где то. Т.к. мы с мужем спим на полу, он и ползает рядышком с нами, когда вся семья в сборе.
Ира, а Яроша не убегал от массажистки? Мы тут тоже с понедельника планируем делать массаж. Но я даже не представляю как это будет проходить. Я его с боем одеваю то и раздеваю.
Lissa
Да она сама думает что заразилась еще в Шереметьево или в самолете тоже, т.к тур у нее был семидневный и понятно что сыпь появилась не сразу. к тому же отдыха у них как такогого не получилась,потому как стаховка была обычная(нерасширенная) их еще отказвыались лечить там!
ryv_nina
Нет, не убегал пока - он ее разглядывал лежал. А так - одевать да, проблема, выворачивается со страшной силой.
Lissa
это кто к чему привык. Я тоже не могу с посторонними людьми долгое время находиться, а для кого-то это вполне нормально.
Eka26
Ага. Если есть мудрость и желание что-либо сглаживать...Ладно..Я, блин, тоже завелась...Лезу в "очень тонкие" материи...
Yanulya
напомнили про прививку, надо Жука вести прививать от ветрянки....а то он с ума сойдет. Он фломастером себе на руке чиркнет и в ужасе бежит мыть "каканю". А если его зеленкой измазать :безум: :biggrin:
Eka26
Леня не "мыть каканю" бегал, ныл и старательно расковыривал все места, помеченные зеленкой. Поэтому я в самом крайнем случае ее исползовала. А вот буквально на этой неделе, он достал кота окончательно и тот его "покоцал" так по-человечьи. Я разозлилась и в порыве гнева вымазала дитя зеленкой....и о, чудо!...Ни нытья, ни ковыряния - ходит, показывает всем свои "боевые шрамы" и гордо сообщает "зеенка"!...увидел, что начала блекнуть, требует намазать еще :biggrin:
МамаСвета
Какой же у вас и у Кати возраст у детишек прикольный - столько нового! такие фразочки!
Автоинформатор
А я в 25 ветрянкой заболела! Племянник из садика принес, а я оказывается не болела в детстве! Было не очень страшно, немного руки отекли, ну и вся в зеленке ходила! Взяла больничный! А вот мой брат тоже тогда от сыночка заразился, ему уже глубоко за 30 было и по работе нельзя было больничный, так ему доктор ванны с марганцовкой тепленькие прописал! Он говорил, что не чесался только пока в ванне сидел:улыб:
МамаСвета
У нас такое не прокатит :biggrin: Он до сих пор помнит все вавы, которые еще с лета были. Очень переживает, хотя ударялся от силы может пару раз :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, делюсь хорошими ссылками на СМ:

Продукты глубокой заморозки, овощи (брокколи, цветная капуста и тд), ягоды и тд, я уже заказала - подтверждаю, все отличное, чистое, без наледи и очень вкусное (только акулу зря взяла, такая гадость - но тут либо на любителя, либо я ее приготовила не правильно), отзывы в теме тоже очень положительные
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=420957&postdays=0&postorder=asc&start=0

и закупка по носочкам с антискользящими пупурышками - завтра стоп. Здесь уже давали эту ссылку. Особенно актуально у кого детки только начинают стоять за стеночки. Тк мы стоим прекрасно босиком и ходим по стеночке, а в носках подскальзывается и падает. А без носочков сейчас прохладно, даже не смотря на то что у нас теплый пол. В детских магазинах не нашла такого :-(
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=574176&postdays=0&postorder=asc&start=0
jjb1
Вы не успеете глазом моргнут, как начнете такие номера "отмачивать", что только держись! :biggrin:
У меня вот сейчас другие чувства....как все быстротечно....не успеваю насладиться.....прям хочеться в голос кричать "Остановись, мгновенье, ты прекасно!"...не взирая ни на какие капризы и шалости моего детя
Eka26
Кать, я вот читаю и фигею просто: мало того, что ты так занимаешься ее ребенком, так человек вообще получается берегов не знает :шок:
Действительно, в этой ситуации больше всего Аришу жалко((((
Dolorez
:безум: да там вообще ужас....сегодня позвала Антона к нам. Пусть она там посидит со своим братом и подумает.
Eka26
Вот-вот...
Хотя что-то мне подсказывает, что она скорее новых предъяв придумает.
Lissa
Юль плизззззз размести эти ссылки в группе
Eka26
Егор-молодец! Бережет свою тушку и мамины нервы :biggrin:
Леня же полная противоположность - летом он был вообще один огромный синяк во всей цветовой гамме, а сверху все это украшалось комариными укусами ("любят" они его не взирая ни на какие реппеленты). Он нечувствителен к боли, а интерес к жизни у него очень высок. А еще он очень быстрый, поэтому страховать его не всегда получается:хммм:
Lissa
Юля Лисса! Во сколько месяцев Полинкиных ты начала кальций пить? Мне уже нужно? Наверное, чем раньше, тем лучше?
Eka26
У моего брата, когда они жили в 1-комнатной с 3-х летним малышом, целый год тусила двоюродная сестра жены - спала на диванчике на кухне, училась в универе. Почему не в общаге, для меня до сих пор загадка? Как то неудобно мне было бы целый год целую семью обременять своим присутствием! Хотя она молодая, ночами на дискотеках, днем учится, у подружек в гостях, с ребенком хорошо ладила. В общем, брат мой вообще кремень, спокойнее удава:хехе: Только мои родители и нервничали по этому поводу. Только отнервничали, появилась еще одна студентка :eek:, уже наша двоюродная сестра, так что опять все с начала, впереди еще 3-4 года учебы, а у наших уже младшая доча родилась:хехе:
tabakerka
Со мной бы не прокатил такой вариант проживания крупной детины у меня дома (меня все боятся :ха-ха!: ), но все же ситуации разные в жизни бывают, понимаю, что иногда никак. Но примеры из жизни меня поражают - например, моя свекровь, будучи молодой девушкой, приехала в Нск из другого города к брату и жила в семье его тещи. Представьте, какая милосердная была женщина! Это же не студентка, а уже работающая девушка, могла бы в общагу ее отправить и все.