красота и материнство (часть 37)
145809
1000
newmama
Девочки, всем доброе утро!Скажите у кого на какой неделе естественные роды начались? можете просто кратко написать 38 недель и 4 дня или 40 недель и 2 дня(можно в личку). Очень важный для меня вопрос!Заранее спасибо! :flowers:
Ровно в 40 недель )
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 5 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 4 месяцами (сынуля Светланы(свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 3 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:

Всем скорейшего прохождениЯ коликов, безболезненности зубиков и радости материнства!!!
Sverch
Я бы пошла гулять, от 30-40 минут на воздухе ничего не случится. Тем более, что 37,2 при отсутствии других жалоб - вполне норма для первого года жизни.
Tella222
я считаю, надо ехать! Уверена, что все хорошо, просто главное, чтобы у мамы нервы спокойны были! А то так она больше переживать будет!
Tella222
Я не понимаю переживаний вашей подруги: 22 по месячным, а забеременела на может в начале цикла, может в конце, врачи же свечку не держали!!! По УЗИ выходит на неделю-две позже забеременели. Опять же детки по разному развиваются, кто быстрее, кто медленнее. Запрокинутая голова, ну так детки вроде вертят головой в животе в разные стороны. Пусть съездит в центр на УЗИ, вот только переживать из-за этого не стоит.

Я может некорректно сейчас спрошу: Кому то из здешних девочек по результатам скрининга ставили отклонения в развитии или Дауна, я просто уверена, что врачи ошиблись!!! Кому ставили, отзовитесь.
jjb1
Спасибо, девочки:улыб:Я ей вчера и сказала что съездий для успокоения! :улыб:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 5 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 4 месяцами (сынуля Светланы(свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 3 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:

Всем скорейшего прохождениЯ коликов, безболезненности зубиков и радости материнства!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :роза:
Я только сейчас понимаю, что до годика-двух важен каждый месяц, каждый месяц - это как ступенька, какие-то новые результаты и достижения, так здорово!!! Я каждый день жду чего-то новенького.
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 5 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 4 месяцами (сынуля Светланы(свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 3 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:

Всем скорейшего прохождениЯ коликов, безболезненности зубиков и радости материнства!!!
спасибо большое за поздравление!!!
aLI$A
Как ваша желтушка? Прошла?
Tella222
Мне ставили в 36 недель СЗРП (синдром задержки развития плода), т.к. замеры ребенка по УЗИ были меньше стандартных показателей на данном сроке. Но я не паниковала, т.к. сама невысокая, миниатюрная, муж тоже некрупного телосложения) так что откуда было взяться крупному ребенку. Да и по моей родне у всех детки рождались до 3 кг весом, небольшие)) потом на дородовой госпитализации врачи роддома тоже списали поставленное СЗРП по УЗИ на мою конституцию. Родила дочу 2700, рост 47. Щас нам 5 месяцев, вес 6700 и рост 65 см, все хорошо))
Но если ваша подруга сомневается в компетентности врача, проводившего ей УЗИ, то пусть, конечно, съездит к хорошему специалисту. А то так будет дальше нервничать, а ей это ни к чему сейчас.
jjb1
Спасибо за поздравления, нам очень приятно :knix:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 5 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 4 месяцами (сынуля Светланы(свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 3 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:

Всем скорейшего прохождениЯ коликов, безболезненности зубиков и радости материнства!!!
Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
IrishSummer
спасибо. я тоже склоняюсь к прогулке. надо квартиру проветрить да и у самой голова раскалывается уже от сидения дома
Tella222
Раз этот врач сам не уверен, то конечно надо съездить в город. Если дело только в том, как он лежит, то это один вопрос. А если кроме этого что-то еще, а он просто побоялся взять на себя ответственность - то совсем другой. В общем - ехать к хорошему специалисту, чтобы успокоиться, а то еще почти столько же ходить ведь.
Автоинформатор
Пошли третьи сутки как мой Макс не какает... до этого полтора суток не какал и я поставила ему кусочек глицериновой свечки. Покакал после этого, ничего примечательного, не густо совершенно. Вот тут ждем, ждем а ничего, хотя тужиться постоянно, кряхтит, какать хочет, а никак. В таком мелком возрасте (1 месяц) у кого-нибудь из деток было подобное? Как спасались?
jjb1
Как ваша желтушка? Прошла?
да, все прошло. У нас теперь другая проблема - сходить в туалет. Стала докармливать смесью и вот результат(((
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Софию с 5 месяцами (дочь Валерии SweetMissy) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Ярослава с 4 месяцами (сынуля Светланы(свето4ик) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Галочку с 3 месяцами (доченька Маргариты - aLI$A) :flowers: :flowers: :flowers:

Всем скорейшего прохождениЯ коликов, безболезненности зубиков и радости материнства!!!
Присоединяюсь к поздравлениям! :роза: :роза: :роза:
manjelka
Мы Биовестин пили (и я, и доча). Читала, что маме тоже надо наладить работу своего ЖКТ, если у Ре проблемы со стулом. Если Софья не какала пару дней, то либо свечка, либо клизма помогали, т.к. иначе Софью это начинало беспокоить, она плакала, не спала... Поэтому я не ждала больше 2 дней. Но у нее запоры начались в 2 месяца после курса антибиотиков.
manjelka
У нас были большие проблемы со стулом с 2-х месяцев...
что я только не делала, к каким врачам мы не ходили...но наше отличие в том, что малыша это совсем не беспокоило. Хотя иногда не какал по 10 дней.
Сначала я посоветовала бы маме побольше кушать свеклы и чернослива.
Мы пробовали и примадофилус, и бифиформ бэби, и линекс,и компотик ему варила из 2-х черносливок и дюфалак и клизмы микрлакс и глицериновые свечки (Последние нам еще хоть маленько помогали). Были и у гастроэнтеролога в Авиценне и у хирургов, и у педиаторов разных, и узи внутренних органов делали, и кишечник раза 3 просматривали на предмет наличия какашек.
Сейчас нам 6 месяцев, какаем 1 раз в 5-7 дней. И я и малыш к этому привыкли.Много едим тыквы и чернослива.
Ну вот как-то так, тут у многих были проблемы со стулом. Кто-то сразу делает клизмочки, а кто-то просто ждет и не лезут к малышу. Решать только маме.
Автоинформатор
Девочки, кто сталкивался с проблемами с животиками у малышей. Плиз оставьте отзыв. Эта тема часто поднимается:
Показать спойлер
http://vk.com/topic-29327289_25728027
Показать спойлер
IrishSummer
всем привет, именинников с датками! :flowers:

хочу показать вам свою довязанную таки юбочку :смущ:
модель из головы, поэтому критика приветствуется)))
newmama
Всем привет:улыб:
ровно 40 недель
Автоинформатор
Дочу родила в42 недели и 2 дня, уже думала так и останусь беременная:хехе: а сына в39 и 1 день
Lенуся
Лена, :respect:
Не знаю, чего критиковать) Разве что верх не растянется с такой резинкой?
у меня аж кожа на животе зачесалась - представила на себе... чешусь от шерсти страшно!)))
Sverch
у нас тоже температура 37,2 :-((( ночью была 37,6........... на вид нормальная, ест, играет. Были у врача, сказала не на зубы, скорей обострение почечное :-(((((((((