красота и материнство (часть 113)
188217
999
Sunlight
Я тоже тему или агушу беру, от самоделшного отворачивается

Девочки, давайте напишем, кто собирается на встречу 24 октября в ЛиК :
Наташа и Алиса
Катерина и Полина
Лена и Ваня
Маша и Варя
Катя и Настя
Ира и Соня
Катя с Мишей и Костей ?
Ира и Ваня ?
Юли и Настя
Куличи две штуки
Юля и Соня
Ира и Варя (ттт)
Ксюша и Мила
Куличик
Юля, мне кажется как то строго вам доктор нарекомендовала, маленькие вы все таки. Мы до сих пор не спим всю ночь, на ив с 5 мес. В хорошую ночь я два раза встаю, но обычно раз по 5-6.
Слава, а между кормлениями ты что делаешь с ней? Соску даешь, на ручках качаешь, поглаживаешь?
Кузяя
Девочки, вы же нас тут поздравляли! Спасибо!:улыб:

Отчет по 7 месяцам:
Встает у опоры, шагает маленько у опоры, садится из положения стоя (научился, наконец-то!!!). Стал меньше падать, урааааа!!! А то у него вся голова в шишках... :безум:
Словей говорит немного: дадада, баба, папа, деда, татата. Естественно, все пока не осознанно.
Но где кто (где мама, где папа и т.д.) уже знает.
Сегодня впервые за последние 4 месяца идем в ПК. Может даже прививку поставить разрешат.

Вообще, поймала себя на том, что с ребенком вообще не занимаюсь. Только кормлю и тискаю. А остальное время он сам по себе чего-то ползает и с Соней тусит. С Соней мы с трех месяцев книжки, стихи, песенки... а с Витей тупо некогда этим заниматься...
Nafty
Эх как я тебя понимаю, я с Максом тоже не занимаюсь:(...только на выходных, да и то, обычно он сам ничего не хочет..В саду ему интересно развиваться там детки, коллективом все лучше, чем дома с мамой. которая уже приелась:хммм:...Я если честно вообще его ничему не научила-все в саду и бабушки:)..Но он нисколько не потерял в отсутствии контакта со мной-он все знает, стихи рассказывает, рисует, считает, знает как собрать трансформера и знает как зовут автоботов и дисептиконов :ха-ха!: у нас началась эра трансформеров-мы уже пересмотрели все 4 части Трансформеров...Особенно ему нравится последняя:)..Так что вот так..
Tancer
Привет, девочки!
Машу с прошедшим ДР!!!! Радости, счастья и любви! Дочуню твою тоже с ДР :present: :wub1.gif:
Деток-конфеток с датками!!!!!
Марина, а я не знаю чем с Мирошей заниматься) мне кажется ему все надоело и хочется просто бегать-бегать-бегать)))
С Адриашей мы разговоры говорим) так уморительно он мне агукает и смеется)
Кузяя
Девочки, давайте напишем, кто собирается на встречу 24 октября в ЛиК :
Наташа и Алиса
Катерина и Полина
Лена и Ваня
Маша и Варя
Катя и Настя
Ира и Соня
Катя с Мишей и Костей ?
Ира и Ваня ?
Юли и Настя
Куличи две штуки
Юля и Соня
Ира и Варя (ттт)
Ксюша и Мила
Аня и Маша

Маша Либре, напиши по затратам, на сколько ориентироваться.
Я торт обещала, спеку:yes.gif:
SmallLadybird
Наш отчет про ДР!
Празднование Дня Рождения прошло очень здорово. Накануне я испекла кривой торт с зеленой машиной, он был страшненький, но оказался вкусным) завернула все подарки в упаковочную бумагу, наклеила банты, повесила растяжку "С днем рождения". Все утро раскрывал подарки и играл) подарили - жд Брио с поездом, краном и баржей. Очень понравилось качество игрушки. Все ездит, можно грузить контейнеры с корабля на поезд, в общем вещь продуманная. Еще подарили кофту с такси. В ней и бегал весь день. маквина на пульте, но он не ездит. Обидно, ноги еще не дошли с магазином обсудить поменяют или нет. Маленький зеленый автобус и маленький зеленый кран. С темой ДР было легко определиться "Зеленая машина", это Мирошино счастье. Днем устроила фотосессию ему. Потом шарики подарили. Потом сон, а после сна вечеринка. Были постер, много шаров, тетенька, которая разрисовывала мордашки (Мироша ее проигнорил), батут, много машин, в том числе зеленая огромная Ламборджини, она оказалась гвоздем программы, так как все детки хотели на ней прокатится. На столе- фрукты, печенье, конфеты, зефир, пару тортиков покупных. Народу было много, а что-то даже не посчитала сколько))) многие пришли с мужьями и нянями, хотя время было дневное) но видимо так совпало, что все смогли)))) спели песню, задул Мирошка свечку) очень понравилось ему))) деткам в конце вручили пакетики с подарками за то, что пришли к нам на ДР) внутри киндер и детский свисток))) надарили много всего. Оказалось наш Мироша счастливый мальчик и половина из подаренного у него уже есть))))
Расстроило то, что нормально не пофотала) не хватило меня и на организацию всего, и на разговоры с гостями, и на фото, надо было заказать фотографа. Ну и ушла я чуть пораньше, Адриаша оголодал, кормились дома целый час))))
Считаю, что вечеринка удалась, так как Мироша уже вечером стал просить еще День Рождения завтра, очень удивился, что ждать целый год)))) на следующий день стали звонить и писать мамы, чьи детки хотели опять пойти к Мироше на ДР)))))
Юльчик81
Юля, в среду идем, напишу, ага. Уже готова слушать про педагогические проблемы)))
SmallLadybird
А еще вчера мамулечек мой улетел( не пойму я девочки тех, кто помощи не рад) я маме очень благодарна! И супчик сварит, и с Мирошей в 6 утра полепит, чтоб мы с маленьким еще поспали и с обоими погуляет, пока мы с мужем вырваться по магазинам решили!
Sunlight
Ира, а как узнать, что номер украинский?
SmallLadybird
Я тоже люблю когда моя мама приезжает. От неё столько заботы :wub1.gif:
Но я когда рожаю ещё св каждый раз приезжает внагрузку. Так та целый день сидит у телевизора и все время всех боится. Боится без спросу по квартире передвигаться, боится кушать, боится когда дети плачут, боится когда я мужа ругаю. Приходится с ней возиться как с ещё одним ребёнком. А в конце у неё какой-нибудь приступ случается: давление, рвота и т.п. :шок:
И при этом муж считает, что его мама нам капец как помогает. И пользуясь случаем работает пуще прежнего и дома совсем почти не появляется, ведь у жены есть такая суперская помощница.
Ugadanka
ой не могу, читаю и смеюсь :ха-ха!:
SmallLadybird
Я тоже от своей мамы всегда получаю реальную помощь! и она с удовольствием всегда нас выпинывала с мужем развеяться до того же магазина, а сама с лялькой сидела :wub1.gif:
повезло нам с мамами!:улыб:
sheridan
Я после родов когда эндометрит лечила - ездила на физио. Моя мама пару раз приезжала с Леськой посидеть, а свекровь, не смотря на то, что не работает была у нас вообще всего 2 раза!
Nafty
Слава, а между кормлениями ты что делаешь с ней? Соску даешь, на ручках качаешь, поглаживаешь? - я сплю :biggrin: у нас грубо говоря всю ночь кормежка, она не доест, бутылку потеряет, заплачет, я даю обратно, и спать. то то дочь жирненькая от таких кормежек ночных :безум:
вернулись от педа - 10200 вес и 77 рост. пед удивилась, с учетом нашего старта)
SmallLadybird
Чтобы продолжить добрую тему и не уйти в обсуждении любимых свекровей :biggrin: расскажу вам про бабушку и дедушку мужа. Мне безумно с ними повезло :live: причем им уже далеко ща 70, а деду за 80. Но с большим удовольствием сидят с Костей! Я вчера моталась в пф за маткапиталом, подруга сидела с Мишей, а Костю к бабушке отвезли в воскресенье, так вчера вечером еле забрали сына. Уходить не хотел, а баьушка меня уговпривала еще дела поделать)))
Ugadanka
я ржу) как Света рожает, так Свекровь приезжает- прям примета))) типа как грачи прилетели- так весна)))))
Смотри приедет св, а ты еще не готовая к третьему разу)))
Куличик
О да! Ночные нон-стоп кормёжки это жесть :безум:
Я Юлю отлучила от груди в 9 месяцев. Сначала она ела перед сном, ночью один раз и утром часов в 7-8. Я такая довольная была. Месяца два щастье длилось. А потом понеслось... Раз по 15-20 за ночь бутылку требовала. В 1г3мес я психанула и отучила её от сосок и бутылок.
Куличик
Мироша был 9710 в 6 месяцев :biggrin: ты где там на своей нано-куличике жир нашла? :rofl:
SmallLadybird
Девочки, подскажите ка...Сейчас села на диету из за аллергии у малышки. Но вот есть каши на воде :bad: я не могу. Вот вспомнила, что в роддоме нам давали кашу на воде со смесью, вот и думаю - может купить смесь например, на козьем молоке и такую кашу себе делать? Никто так не делал? Ну или может кто знает где нормальное козье молоко можно купить?
Света, рассказывай как! я пробовала с сосками и водой - номер не удался
Алина, ого)) ну вы мальчики же:смущ: :biggrin:
у нас ляшечки такие толстенькие, просто доза умиления, вышагивала ими как солдат по кровати вчера)
сегодня утром мы с мужем кстати поняли, от какого ночного баловства доктора говорят отучать. в 6 как начала орать чтоб ее в ровать взяли - сроду этим не страдали - полчаса орала, я прикидывалась ветошью, еще через полчаса гундежа подъем обьявили. бутылку ночью она совсем не так просит
Sweet_strawberry
наверно можно и обычную смесь детскую. индеечку ешь, отощаешь на одних кашах
Ugadanka
Рассказывали как сразу от всего отучала, я просто не хочу отучать от груди и приучать к бутылке, а потом еще от бутыля отучать. Дневных кормлений у нас уже нет, только на ночь и ночью. Вот планировала где-то года и двух докормить. Но вот не знаю совсем как от ночи отучать :dnknow:
SmallLadybird
Ой не сыпь мне соль на сахар. Муж подумывает её в н-ск перевозить в скором будущем, я теперь бдю как бы не оказался под одной крышей со св. :злорадство:
Куличик
Про каши спасибо, кто ответил. Я еще у педа сегодня спросила, она разрешила молочные самим варить.
А мясо сказала месяцев с 9-ти начинать.
Померили ребенка сегодня, наконец-то.
В 7 месяцев 69см и 8600г. Я чет думала, что мы больше.
В любом случае, у меня Соня в год столько весила.:улыб: