красота и материнство (часть 113)
188235
999
nighttimesky
В противопоказаниях написано: менструация и беременность, про лактацию ничего не сказано.
nighttimesky
Мы в бассейн в пт пойдем, нам завтра 3 месяца.
Sweet_strawberry
а мы не на массаж, не в бассейн. .. Это врач назначает?
nighttimesky
Ну вообще обычно неврологи назначают, у нас есть проблемки. Но вообще это можно и без назначения.
Вишенка
Сегодня нашим девочкам-близняшкам Алисе и Сонечке 1 годик!!! :flowers: :flowers: :present: :present: :bday: :bday:
Расти большими и здоровыми, на радость папе и маме!!!
ух ты ж!!! сразу две!!!
С Днем Рождения двойняшек-очаровашек!!! :flowers:

Катя - молодец - такую картинку подобрала :))
nighttimesky
У нас для массажа показаний не было и мы не стали делать, а бассейн невролог сказала - можно, но не обязательно. Полезно в плане закаливания и укрепления спинки.
nighttimesky
девочки, а после родов ни у кого спина не болит?
не помню имя, но кажется ты недавно родила?
не переживай, со временем все устаканится

но все же помогать спине можно, упражнениями хотя бы простыми (на ютубе можно ролики поискать)
У меня тоже по началу болела. Тоже грешила на эпидуральную анестезию.. но все же сейчас мне кажется что дело было в том, что бедная спина просто офигевала от нагрузок - ребенок на ручках, коляску туда сюда таскала, и до этого ж еще последние месяцы беременности центр тяжести так смещен, что на позвоночник повышенная нагрузка. Сейчас спина не ропщет - привыкла, да и я еще стараюсь заниматься, думаю это тоже спине помогает.
Вишенка
Сегодня нашим девочкам-близняшкам Алисе и Сонечке 1 годик!!! :flowers: :flowers: :present: :present: :bday: :bday:
Расти большими и здоровыми, на радость папе и маме!!!
Позволяю пупсов!!! Здоровья, радости и крепкой дружбы левчушкам!!!
Ира, вам тоже выздоровления наконец уже!!! Вообще всем малышам и мамам!!! Мы тоже покашливаем что-то, завтра к педу пойдём, так что встреча под вопросом :dnknow:
Jellyfish
Маша, а Никита ходит в сад?
Света-ржу про накопленную работу)))
Автоинформатор
Ира - спасибо. Варя плохо, температура сбивается нурофеном, потом поднимается опять высокая, когда пройдет - Варя веселится, играет, как обратно к вечеру поднялась - повисла тряпочкой, я такой никогда не видела, это так ужасно. Главное, с мужем долечились, ее долечила, кутала, нос оксалином мазала, а в итоге заболела еще похлеще. Я уже начинаю верить в сглаз - какая-то хрень происходит каждый раз, как Варей начинают восхищаться - вчера подруга пришла, говорит какой ребенок у вас золотой, и ночью началось вот это все. Дома тепло, пол теплый, вчера мы из-за ветра никуда не выходили.
Маша - ну вот блин, и вы туда же ( надо что-то придумать, чтоб не болеть (может, в Тай улететь на зиму :злорадство:)

Соню и Алису с годиком!
Автоинформатор
А,ну и я не написала - врач сказала фарингит, но я сомневаюсь, что фарингит такую темпу дает... Как бы завтра не выяснилось, что ангина. Правда, тогда она бы наверно не ела, а она ест грудь хорошо, а все остальное когда температура невысокая.

Я зато есть вообще не хочу, а тк Варя висит на груди, вроде как надо.
катюнька
Нет, Кать, мы давно уже не ходим:хммм:
Никита вроде нормально ттт, так Ариша теперь приболела. Планировали на след неделе пойти уже, но пока отложим, чтобы чего свеженького оттуда не принес в нагрузку сестре.
Автоинформатор
маленьких принцесс Сонечку и Алисочку, а также их супер маму Иру с первым годиком!!!!
здоровья вам, улыбок и всего всего наилучшего!
Ира, Варюше скорейшего выздоровления, прицепилась зараза такая...
Анют, как сходили?
Sunlight
Я сама с ребенком суеверная стала, вроде как есть примета булавочку на обратную сторону одежды цеплять от сглаза.
Вишенка
Сегодня нашим девочкам-близняшкам Алисе и Сонечке 1 годик!!! :flowers: :flowers: :present: :present: :bday: :bday:
Расти большими и здоровыми, на радость папе и маме!!!
Присоединяюсь! Здоровья и веселья! Маме с папой - двойного счастья! :flowers:
Примажусь - у меня тоже сегодня ДР :смущ: :biggrin:
Sunlight
ой, жалко как Варю(( ну ты кушай, раз дочь ест, надо так надо. масло чайного дерева пожгите против бактерий, пахнет так себе, но однозначно вкуснее чеснока)
Sunlight
Про сглаз не знаю, а для профилактики, когда кто-нить заболевает дома, может гомеопатию попробовать?
Я знаю (и пользуюсь) только анас барбарисан и афлубин, их можно с года. Может девочки, кто в теме, еще подскажут что-нибудь.
Выздоравливайте! :роза:
IrishSummer
Ира, с днем рождения! энергии, красоты и здоровья, и крепкой теплой семьи! :роза:
Sweet_strawberry
Я сама с ребенком суеверная стала, вроде как есть примета булавочку на обратную сторону одежды цеплять от сглаза.
ох не советую так делать. Не дай бог чё
Показать спойлер
у сестры дочка в год поглотила булавку, да ещё открытую. Очень повезло, что они каким-то чудом поняли, что она её поглотила. Сутки в больнице наблюдали по УЗИ как булавка движется. Все обошлось. Но чего все натерпелись, особенно мама, просто не передать словами.
Показать спойлер
Куличик
Спасибо, девочки! Я купила сосну масло, но еще не жгла, про чайное дерево не подумала.

Ириш, спасибо, мы с мужем уже давно не болеем, а на будущее учту! И вообще надо как-то иммунитет поднимать всем семейством.

Варю ужасно жалко и страшно за нее ( такой малышик даже не может сказать, что болит, и горло мне не дает посмотреть.

Булавку я бы тоже не стала крепить, опасная штука, Варя ее с себя снимет на раз. Покрестить ее что ли.
Куличик
Я,кстати люблю запах чеснока) я не вампир)
Куличик
Ира, с днем рождения! энергии, красоты и здоровья, и крепкой теплой семьи! :роза:
С удовольствием присоединяюсь!!!
Sunlight
Ириша, вот знаешь - в сглаз хоть верь хоть нет, но как только над Ваней повосхищаются, поумиляются, так все... Поэтому в ванну добавляю святую водичку. А для иммунки капаю при купании постоянно масло чайного дерева в воду, пусть парами дышит. По весне на батарею ставила плошку с водичкой и туда капала.
isk
Завтра утром пройдусь до аптеки за чайным деревом. У нас аромалампа, удобная вещь. Я обычно лаванду жгу, Варя засыпает как младенчик.
Sunlight
Есть еще масло "Дыши в сезон простуд" - композиция эфирных масел. Оно в спрее (с3х лет) и во флаконе с капельницей - с 1 года. Я всю зиму себя и ребенка мазала при выходе в люди. В арома-лампы тоже можно его, по-моему.