красота и материнство (часть 113)
188224
999
Куличик
побуду за Катю, пока она на встречу собирается
поздравляем с четверочкой Настеньку и маму Олесю! новых умелок вам, и крепких снов! :bday:
С удовольствием присоединяемся!
Моя мадам сдает на пожарника сегодня...Все еще спит. Просыпалась поесть в 4-30 и в 8-40.
isk
побуду за Катю, пока она на встречу собирается
поздравляем с четверочкой Настеньку и маму Олесю! новых умелок вам, и крепких снов! :bday:
и мы с удовольствием присоединяемся!
Sweet_strawberry
Вот это мечта!!!! мой бы так спал!!! а во сколько вы ложитесь вечером?
ой, девочки, сейчас же часы переводим опять,! весь режим коту под хвост!!!
если у малыш передает можно просто увеличить время между кормлениями!

Присоединюсь к поздравлялкам! Всем малышам не болеть, сладко спать и хорошо кушать!
Автоинформатор
Девочки, привет! С прошедшей даткой Варю и Олесю, с сегодняшней даткой малышку-Олесю.
Я вчера как в воду глядела, или на каркала... Закашлял Ваня с утра, съездили к педу - начинается ОРВИ. Темпы, соплей нет, но решили не ехать на встречу, чтобы не заразить никого((
Ох, хоть бы удалось в зачатке убить эту заразу...
Оксана, Ира, по поводу еды хотела сказать, все-таки я склонна верить книжкам, что голодные дети едят. Главное, настаивать и не идти на поводу. Мы тут тоже пока добирались к родителям то смесь, то творожок, то фруктовая пюреха, лишь бы поел, так как от овощей отказывался. И мама тут же - "Что вы ему эти овощи даете, сами же их не едите, пусть смесь и ест :безум: " А как приехали, я выбрала момент, когда сама кормила без посторонних и просто настояла на своем, т.е. на овощном пюре с мясом :biggrin: Ваня долго отворачивался, пищал, но минут через 15, когда понял, что мама за бутылкой никак не идет, съел все. В общем надо предлагать, не нравится, отворачивается, отвлечь чем-то, потом снова предложить. Я при этом всегда вспоминаю слова невролога в больнице - "Сейчас у вас есть уникальная возможность научить своего ребенка есть все продукты".
И про рисование... Сейчас Варя испугалась, а через пару сеансов ей наверняка понравится!
Я что-то совсем не творческий человек, до сих пор Ване краски не купили.
nighttimesky
Вчера часов в 11 легли, примерно так и ложимся. Бывает раньше засыпает, а бывает до часу не спит.
Nutsa
Они какие-то странные, я имею в виду, чтобы местный невролог отправлял. Мне сказали, что можно звонить в Синеглазку на Союза Молодежи и записываться к конкретному врачу, просто срок записи там большой и заранее надо. Я туда позвонила, сказала к какому врачу. Спросили, есть направление от пед., я сказала, что есть, потому что мне пед. отдельной строчкой просто написала - консультация невролога. Я считаю, любая мама вправе своего ребенка вести к тому врачу, к которому хочет без всяких направлений мест. неврологов.По крайней мере я так делаю. В итоге в Синегл. мне никто не отказал, там уже была запись на конец ноября. Я нашла нужного врача оттуда и узнала, что она принимает в мед. центре Сибнейро*мед на Мичури*на,37 и записалась туда на более ближнюю дату.
Nata_lia
Попробую еще раз позвонить записаться... Просто пед сказала, что у них распоряжение, направления может дать только местный невролог. Да и мне особо не к спеху, я просто хотела в дочкин год, показать ее адекватному неврологу. Так то жалоб у меня нет..
Автоинформатор
Наши поздравления Варюше с 9-месячной даткой и Олесе с 3-мя месяцами!!! :flowers: :flowers: :flowers:
ЗДООООРОВЬЯ!!!!!!!И новых умений!

Nata_lia
Наши поздравления Варюше с 9-месячной даткой и Олесе с 3-мя месяцами!!! :flowers: :flowers: :flowers:
ЗДООООРОВЬЯ!!!!!!!И новых умений!

Поздравляю!!!!

Девочки, подскажите, где можно купить хорошую зимнюю детскуЮ шапочку?
Nutsa
Ага, а я хочу услышать альтернативное мнение невролога, чтобы ничего не упустить, с учетом появления малышки раньше срока, а то наш говорит, что все хорошо.
Автоинформатор
буду первой!!!
это было здорово! спасибо, что позвали! всех бы расцеловала!!!!
Автоинформатор
Девочки спасибо всем огромное за отзывы про лор-врача
Elunchik
Лена, я про еду с тобой согласна, обычно я Варе даю то,что считаю нужным, исходя из того, что когда голодная - все съест. Но когда у ребенка температура 38,5 - пусть ест то, что хочет. У взрослых тоже с аппетитом проблемы во время болезни.

Мы кстати начали антибиотик, сдали нервы у меня.
Sunlight
Привет!
Пару дней вас не читала- Мироша заболел - и я смотрю мы в тренде)
Всем малышам выздоровления!
Ира с прошедшим днем Рождения! :flowers: ярких впечатлений, любви и комфорта!
SmallLadybird
Мироша заболел - и я смотрю мы в тренде)
:biggrin: вот это настрой
Rigick
Огромаднейшее спасибо всем за ввстречу! Мы с Агаткой рады были со всеми познакомиться, все было ну ооочень классно, мамочки все котики, детки - зайки!!! :flowers: :appl: :heart:
Ждем фото :смущ:
SmallLadybird
Уберу под спойлер грубое, но злободневное видео)
Показать спойлер
Показать спойлер
Лассиль
Всем спасибо за встречу! Мамы красотки, детки-конфетки!)))

Соня у меня в дороге уснула, а не успела я зайти домой мама мне с порога: я с Алисой не останусь, она без остановки орет и орет...не играет, не ест, все время на руках, с Соней говорит проще.)))

Сразу напишу наш отчет за год: мы ходим, говорим четко мама и папа, тятя это у нас тетя и еще Ляля Соня говорит. Сильно любят животных, дома кот вообще в полном паде, они над ним издеваются как могут.)))
На куклах, на мне знаем где нос и глазки, а вот на себе никак не показывают. Пирамидку собираем и разбираем.))
По 8 зубову нас, у сони буквально вчера увидела 9 и 10.
Мама на др делала манты нам, так Соня их за обе щеки уплетает.)) кушать кстати начали лучше, но это видимо потому что я завершила гв!!! Ураааа!!!))))
Babyto1
Всем привет!
Клево вам, на встречи ходите)))
Всех именинников больших и маленьких с датками! Иришу с днем рождения!

про невролога
Показать спойлер
мы ходим в Апрель к Рябовой. К ней сложно попасть, но смотрит очень хорошо и долго, дает конкретные рекомендации. Массаж там тоже есть, не знаю мы не делали пока.
Показать спойлер
Babyto1
Всем спасибо за встречу! Мамы красотки, детки солнышки!!!
Автоинформатор
Девочки, все было здорово! Отдельное огромное спасибище Маше! :flowers:
Детки такие солнышки, мамочки красотки!
Мы приехали, покушали и спим.
Катя-катюнька, тебе спасибо за доставку :heart:

Девочки, давайте не болеть! Масикам скорейшего выздоровления, мамам терпения на лечение.

Про еду: если Ваня хочет есть, то ест, исключение только некоторые продукты /индейка, тыква например магазинное/, если не ест, значит не голоден.единственное, компот и воду мало пьет, но у нас пока титя рулит.
Lенуся
Всем привет!
Клево вам, на встречи ходите)))
Ага, клево тем, кто ходит)))
у меня седня сын спрашивает - а почему мы в гости не ходим? я грю - так не к кому же...
Лена, Алина, спасибо :flowers:
Варю, Олесю и Настю с датками! Здоровья! И не только именинникам :appl:
isk
От нас тоже всем спасибо! Отдельное Маше за организацию!!! :flowers:
Все супер было!

Деток с датками и выздоровления!!! Так жалкоттх когда болеют((