красота и материнство (часть 113)
188248
999
Куличик
поздравляем со снежными датками Настеньку с девяточкой и Арину с пятерочкой! :bday: деткам хорошего настроения, мамам Юле и Наташе всех прочих приятностей! :роза:
Поздравляем!!

Наташу /Ната 692011/ с днем рождения!

Колясика со вставашками!

Маша, здорово! Главное - уверенность и спокойствие мамы.

Ира /Санлвйт/ - хорошо, что на поправку дело пошло!

Про перевод времени - баба Яга против :tantrum: весь режим коту под хвост. И утром теперь светло, а значит снова начнем рано вставать, а мы и так в 8 уже не спим. Зато вечером темнеет раньше. А летом светать будет в 3 утра что ли? :хммм:
isk
Про перевод времени - баба Яга против :tantrum: весь режим коту под хвост. И утром теперь светло, а значит снова начнем рано вставать, а мы и так в 8 уже не спим. Зато вечером темнеет раньше. А летом светать будет в 3 утра что ли? :хммм:
мне тоже не нравится, мы только наладили режим и спали до 8 утра. что для меня таким недостижимым щастьем было. и вечером гуляли встречали папу с работы, а теперь темно совсем, детская площадка не подсвечивается, чет не думаю что Эмилия оценит такое шараханье в темноте :dnknow:
Куличик
Вот и у нас светло ток у подъездов, а там машины постоянно ездят, а на обеих площадках темно. Кому это было удобно?
Вишенка
поздравляем со снежными датками Настеньку с девяточкой и Арину с пятерочкой! :bday: деткам хорошего настроения, мамам Юле и Наташе всех прочих приятностей! :роза:
Мамочке Наташе-Ната692011 сегодня 18 лет!!! Поздравляем с днем рождения!! Счастья и здоровья))) :flowers:
Ой и я поздравляю и деток и Наташу с совершеннолетием)
Всем привет!
Наташус днем рождения! :bday:
Погода такая отличная, пусть и ветер, мы сегодня наконец-то вышли гулять! Грязи нет, луж нет, красота! :knix: я купила Никите мембрану капика, сегодня гуляли в них, довольны!
Пусть с установлением погоды уйдут все болезни от малышей!
Куличик
Про перевод времени - баба Яга против :tantrum: весь режим коту под хвост. И утром теперь светло, а значит снова начнем рано вставать, а мы и так в 8 уже не спим. Зато вечером темнеет раньше. А летом светать будет в 3 утра что ли? :хммм:
мне тоже не нравится, мы только наладили режим и спали до 8 утра. что для меня таким недостижимым щастьем было. и вечером гуляли встречали папу с работы, а теперь темно совсем, детская площадка не подсвечивается, чет не думаю что Эмилия оценит такое шараханье в темноте :dnknow:
Вот, я тоже не довольна!!! Только режим устаканили, стала спать один раз днем, вставать в 8 утра и просыпаться за ночь 1 раз и то ближе к утру, а теперь все кувырком!!!!!!! :зло:
Ната692011
а я довольна :appl:
как раз собиралась приучать их ложиться на час раньше и на дневной и на ночной сон.
а правительство сделало это за меня!
Спасибо вам, Вова и Дима :agree:
Ugadanka
Ну хоть кому-то хорошо :хехе:
Мы тоже приспособимся, но этот переходный период((
isk
Ну зимой в любом случае темнеет рано, так что, Слава, вам бы вопрос с подсветкой двора лучше решить...

У меня вот Варя сама перевела свои часы на зимнее время сегодня))))) проснулась в семь по новому! а вчера просто долго проспала, в шесть только перекусила. А так мне тоже в шесть вставать не нравится.
Sunlight
А мы в 8 обычно вставали, потом с 10 до 12 спали, пару часиков тусили и снова спали с 14-15 до 16-17, потом уже в ночь ток в 21 уходили. А сейчас дневной сон как попало и Ваня ноет к концу дня безумно.
Ugadanka
И я довольна!!! СЕйчас режим сдвинула как мне надо на час назад))) Осталось удержать)))
Костя сегодня гулял в тонких колготках и в демарах-домой пришел ноги теплые-при теплые!
isk
Нифига вы режимные, а у Вари дневной сон всегда как попало, первый еще более или менее по расписанию, а второго может и не быть, просто заменяет нытьем, и делов) А потом может в шесть улечься, поспать до восьми и пойти тусить :tease:
катюнька
Я не довольна :umnik: вечером темнеет рано, не погулять
А режим.. ну может по-новому Никита и будет ложиться в 11 :biggrin:
Ната692011
C Днем Рождения!:улыб:Всех благ!

По поводу перехода на другое время... присоединюсь к сомну недовольных голосов..
Теперь будет темнеть еще раньше.. в ноябре-декабре темная ночь теперь будет уже в 4 дня!
Вишенка
поздравляем со снежными датками Настеньку с девяточкой и Арину с пятерочкой! :bday: деткам хорошего настроения, мамам Юле и Наташе всех прочих приятностей! :роза:
Мамочке Наташе-Ната692011 сегодня 18 лет!!! Поздравляем с днем рождения!! Счастья и здоровья))) :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!
Наташе - отдельный большой :flowers:
isk
у нас также примерно со сном, только по 2 часа редко спит, в основном около 1,5, просыпается обычно в 7, утренние дела делаем, папу провожаем, завтракаем, потом досып в 9, дневной сон после обеда в 13-14, в ночь уходит в 20-20.30, специально пораньше :злорадство: чтобы взрослое время увеличить, и тоже как Маша порадуюсь, Тимур неделю уже просыпается по 1 разу часа в 3 :knix: но такое счастье уже было и хрупким оказалось, так что радуюсь по-тихому
Ugadanka
А у тебя вечером папу не ждут с работы?
У нас часто приходит как раз перед укладкой - мне кажется неправильным гнать в кровать, полчаса даю ему попрыгать вокруг папы...
Поэтому раньше пол11 в кровати не оказывается, по любому времени :dnknow:
Richie
Девочки, всем привет! вы пишете что малыши в лучшем случае просыпаются за ночь 1 раз... а сколько вам? ну по возрасту? Я тут жду...жду когда высыпаться начну, а тут оказывается и не начну вовсе!!!!!! вы разрушили мои мечты! !!!!!!
Pepper
В Новосибирске хоть в 4, а у бедных северных людей (то есть у меня :biggrin: ) темно уже будет в 3 дня :зло: сегодня уже в пол четвертого солнышко заходить начало, сейчас начало пятого, а на улице уже сумерки :tantrum: вообще дня не будет, а летом ночи не будет раньше хоть на пару часов темнело с 11-12 до 1 ночи, то сейчас темно будет пока еще все спать не легли, а только лег уже рассвет. Я очень зла :зло:
Sunlight
Ир, мы с рождения режимные. :yes.gif:Режима нет ток когда папа дома и мы в разъездах. *не сглазить бы :secret: *

nighttimesky (прости, не знаю как зовут:хммм:) - мы месяцев с 2 наверное просыпались по 1 разу за ночь. Потом был период, когда спали как попало, но это было на зубки. Тогда и просыпались раза 2-3 в ночь.
nighttimesky
девятый месяц идет, просыпается с рождения в разные периоды по 1-2-3 раза. есть такие дети которые всю ночь спят:yes.gif: не теряй надежды, когда-нибудь точно выспишься:улыб:
Комаровский говорит, что к 6 мес ребенок уже может и должен спать и обходиться без ночного жора
Richie
а на улице то уже тьма тьмущая:хммм:
Richie
Вот опять Комаровский :biggrin:
У нас был период, когда спала всю ночь - с двух примерно месяцев и до пяти, когда полезли зубы. Когда лезут зубы, Комаровскому не верьте, просыпаться будет столько раз, сколько они его будут тревожить.
Но зубы тоже не постоянно же лезут и у всех по-разному.
isk
Мы вроде тоже с режимом, но дневные сны для нас проблема - если она не срубится, то хоть сколько качай. Зато если второй сон пропустила, ночной у нас раньше.
nighttimesky
Привет! Да почему не начнешь высыпаться, обязательно начнешь!!!:улыб:Детки же все разные. Правильно Оля (Richie) написала, что у кого-то спят всю ночь. Я когда в самом начале не высыпалась слушала подругу и удивлялась, когда она говорила, что отучила от ночных кормлений. И вот пришел этот момент:) у меня кроха моя ближе к 5 мес. стала спать до утра. Правда мы ложимся в 23 час. спать после купания и кормления и просыпаемся на кормление сейчас в 8 утра. Но я это также связываю со следующим: когда она спит в кроватке одна, то просыпается на кормление в 6.30 утра и немного беспокойно спит вторую половину ночи (постоянно раздевается-скидывает с себя одеялко). Тут ко мне в руки попала книга-пособие для врачей педиатров и к своему удивлению я прочитала, что малышу нужно спать вместе с мамой, что он очень в этом нуждается и что до года ребенка вообще ничем не испортишь. А я то думала, что наоборот ребенок должен спать в своей кроватке. Она у меня с рождения отдельно спала в своей кроватке. А с 5 мес. (как-то дома было прохладно) я стала ложить ее вместе и сейчас не хочу перекладывать ее в кроватку :))) Спит сладко-сладко до утра.