красота и материнство (часть 113)
188213
999
Sunlight
Ира, как у вас дела? Пошли на поправку?
Всем доброго утра :flowers:
Sunlight
Отравление, в любой кафешке, может быть в любой стране, в том числе и нашей((( А по-поводу отдыха с детьми или без, все относительно))) Если оставить не с кем, то и детьми можно нормально отдохнуть-позагорать, покупаться)))
Sunlight
Так я не про годовасика говорю, а про ребенка, уверенно "сидящего" на общем столе. В год все-таки еще стаж не тот, я считаю.
Отравление в любой кафешке хоть где может быть, но в жарких странах вероятность выше, согласна. А "на выездах", как ни крути, приходится питаться в общепите. Можно, конечно, готовить самой (читала, что для этого одноконфорочные плитки и тп даже с собой возят), но это уже отдых другого порядка получается.
IrishSummer
У меня муж на днях в городе в кафешке пообедал-сутки полоскало((( Для годовасиков сейчас придумали кучу дорожной еды))) и всякие банки и каши растворимые!!!
IrishSummer
Ира, а почему на Пхукете зонтов и лежаков нет? У нас у мужа неожиданно рисуется отпуск, либо в конце ноября, либо в январе. Он говорит надо ехать( при условии что он вообще не любит пляжный отдых, да и за границу не любит ездить) и я что-то потерялась))) Либо Египет, из-за все включено, либо Тай Пхукет( в Паттайе была, мне не очень понравилось). Я бы конечно в Доминикану сгоняла))) но с деньгами не так весело как хотелось бы)))
катюнька
Там же переворот был не так давно - как говорят гиды, всего лишь 47й за последние 50 лет. И взялись наводить порядок в малом бизнесе - убрали все кафе и т.п. на берегу. И, кроме того, все пляжи там общественные (есть несколько отелей со своими пляжами, но это супер-пупер лакшери делюкс), т.е. должны принадлежать народу. Чтоб даже самый неимущий таец (лежак 100бат/сут стоил) мог прийти и загорать, как все.
Поэтому в начале лета все пляжи очистили. Туристы всё ждали, что к сезону вернут, но вот прочитала вчера, что решение принято за сохранение первозданности пляжей.
На истину в последней инстанции при изложении причин не претендую - за что купила:yes.gif:
И, как выяснилось на месте, Таиланд конечно дешевая страна, но к Пхукету это не относится :biggrin: Люди из нашего заезда, бывавшие уже в той же Паттайе, говорили, что дороже все ощутимо - и продукты, и такси, и фрукты.
IrishSummer
Ну ты меня расстроила((( Вот уже думаю, может в Сочи нам поехать))) на лыжах кататься))) и детям не напряжно будет и воздухом морским подышим)))
катюнька
Девочки, доброе утро!
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но советую съездить с малышом на ко Чанг в Тай, там очень хорошо! Не так многолюдно, как на пхукете, у отелей там собственные пляжи, есть отели с детскими бассейнами и шведским столом, мы были с мужем в отеле Амари, очень рекомендую его! Отдых на ко Чанге дешевле, чем на самуи, например. Единственный минус - добираться др него: самолет, автобус часа 4-5, потом паром минут 30. Но с нами летели многие семьи с малышами, даже младше годовасиков, истерик не было.
ulitka)
Ко Чанг-это который возле Паттайи?
катюнька
Ага! Обычно туры комбинированные идут с паттаей или Бангкоком.
Мы были с Никитой в тае в 1, 3, вв ноябре. Он уже кушал сам, я старалась кормить одним и тем же в кафе. И еще у нас друзья там жили, к ним ходили на ужин на домашнюю еду)) мне местная еда не очень импонирует, но все равно можно что то выбрать. В нашем отеле развлечений для детей не было. Развлекались сами))) нам и моря было достаточно. Представила, что сейчас я бы его из моря вообще не вытащила. Когда мы там были, расстройства у многих. ..у кого понос, у кого еще что... это как повезет. Мое мнение, нужно быть ОЧЕНЬ осторожным с едой. Эх, полетела бы на зиму туда или хотя бы на месяцок, если с мужем) мы тогда с подругой и детьми ездили. Были в птт.
У никиты по возвращении температура держалась. Только антибиотиками сбили.
Jellyfish
Маша, как у дочи самочувствие? сбили температуру?
Ой девочки, вот для меня отдых-это лишь бы не дома сидеть)))
Sunlight
36.2 не пониженная, меньше 36-35,5 - да. У меня нормальная температура от 36 до 36,5.
катюнька
Слава Богу, спала, ттт
Согласна про отдых) мне там вообще нравилось. Готовить на надо, убирать не надо :biggrin:
катюнька
Отравление, в любой кафешке, может быть в любой стране, в том числе и нашей(((
поэтому я и добавила, что лечиться дома проще, особенно детям. а там любое отравление означает испорченные несколько дней отпуска - это обидно) у меня подруги траванулись в тае в первый день, потом питались в макдаке с перепугу до конца отпуска)))

Ой, у нас вообще смех. Температура всю ночь была нормальная, к обеду сегодня снова 38 поднялась. Пришла к нам дежурный педиатр, смотрит и говорит - у вас горло не то что не красное, оно уже совершенно бледное! И это четвертый такой ребенок на одном участке, но у тех, говорит, хоть немного розоватое, а у вас вообще ок :eek: а наша вчера говорила, что красное. А эта углядела только зубы! Дала направление на кровь-мочу, завтра пойдем в инвитро сдадим. А то она сказала "я не вижу смысла вам пить антибиотик с таким горлом, но на всякий случай до сдачи анализов не бросайте - вдруг это почки или еще чего".

вот и приплыли.
Sunlight
Вот так :зло: и кого слушать...Может на зубы такая реакция? От чего еще может быть температура без симптоматики? Кстати, насморк есть или был? Может это гайморит?
IrishSummer
У нас кстати в отеле был номер с кухней, в позапрошлом году с другом ездили. Но нам она была не нужна, и мы поменялись на другой номер - без кухни, но с раздельными кроватями, а то нас заселили на общую кровать, и мы тайке-администратору полчаса пытались объяснить, что "хи хэз э герлфренд, ай хэв э бойфренд, зей вилл би вери энгри" :biggrin:
Sweet_strawberry
Насморка не было. Я надеюсь сейчас только на то, что наша врач затупила, и это на красное горло (тк скорая тоже видела, что оно красное, но они мне сказали, что если нет гнойников, то не нужны антибиотики, так вылечится) наложились зубы, потому такая высокая температура. Гораздо хуже будет, если анализы завтра покажут какое-то другое воспаление.

Сегодняшняя врач сказала, что это скорее всего зубы такую температуру дали, они у нее в этот раз очень тяжело и долго режутся.
Sunlight
У Никиты была температура без соплей, вернее, сопли вылечили, температура осталась. Оказалось, осложненная орви.
Sunlight
Вообще, конечно, на будущее мне наука - первым делом идти сдавать кровь-мочу, а не слушать истерики участкового педиатра про то, что это такую температуру нам дал фарингит, и надо пить антибиотики без разговоров. От лекарства у нее кстати понос сегодня начался, ну как понос, четыре раза покакала, но очень жидко.
Jellyfish
Маш, не исключено, конечно, что это у нас осложнения после перенесенного неделю назад орви, мы же с соплями сидели, но температура не поднималась. Возможно, недолечились, и вот вылезло. Я у врача сразу это спросила, она сказала "нет, это вы в пк новый вирус цепанули". Но теперь я уже понимаю, что слушать ее было не очень умно с моей стороны. Хорошо, что скоро Варе год - оформлю на нее льготный дмс на работе.
Sunlight
Но кстати насчет не долечились у меня тоже к нашему врачу вопрос - мы ей показывались в понедельник, она мне сказала, все прекрасно.
Sunlight
Ир, а жидкий стул и на зубы может быть тоже. Хоть бы это были они.
isk
Зашибись, у нас сыпь. Неяркая, но много на животе, спинке, за ушами. Вот и думай теперь, на еду или лекарства. Из еды новая пюреха была Фрутоняня с творогом, мы еще такую не ели. Это капец ((((